ПриватБанк списывает штрафы за кредитку

Nuwola 6 января 2019, 9:54
ПриватБанк списывает с зарплатой карты больше, чем половину зарплаты на штраф за использование кредитного лимита, которого нет и кредитка срок давно её истёк, сумма долга была 600 грн, забрали больше 11 000 в прошлом году, продолжают насчитывать, в прошлом году штраф в 20000 насчитали, деньги забирают с зарплатой карты после звонка на горячую линию, говорят, что они просто автоматически списывается, не я их сама даю, а деньги тоже не мои? Я уже писала более подробно в вопросе к ПриватБанку. Сейчас опять забрали больше 4000 тысяч и пишут, что долг 27000, к сожалению мои работодатели только с этим банком работают, хоть работу меняй.Отдельно скажу за сотрудников, которые звонят, информацией не владеют, ничем помочь не могут, в отделениях тоже самое, если у вас зарплатная карта и вынуждены обслуживаться, ни в коем случае не берите из другие услуги, кредитки, и конечно свои деньги не стоит класть.Плюсы у банка, что отделений много, а толка нет.
6 января 2019, 10:22
Рекомендуем погашать задолженность согласно установленного графика кредита.
К сожалению, по Вашей карте Универсальная была допущена просрочка,
поэтому банк осуществил списание 50% от суммы поступления.
2.1.1.12.9. Клиент поручает Банку списывать с любого счета, открытого в Банке, в частности с картсчета, денежные средства для осуществления платежа с целью полного или частичного погашения долговых обязательств, в том числе Минимального обязательного платежа, если Минимальный обязательный платеж указан в Анкете-заявлении Клиента и в Памятке Клиента / Справке об условиях кредитования, а также списание ошибочно перечисленных сумм, по которым Клиент не является должным получателем. Списание средств осуществляется в соответствии с установленным законодательством порядком.

6 января 2019, 11:01
Это отписка, а не ответ, это не задолженность, а суммы штрафы и ещё что вы там придумали в ответах, за просрочку деньги уже давно забраны я написала в разделе Вопросы ПриватБанку, вы просто списывание деньги за карту которой нет, а куда вы их списываете? И за какую сумму такой огромный штраф, за который я отдельно платила в кассе? Или опять будет стандартный ответ? Почему мне в отделении банка не могут дать на бумаге сумму долга и штрафы с пенёй, говорят, что информация закрыта.У вас есть информация вообще, где мне взять это на бумажном носителе?
6 января 2019, 12:41
Даже если и карта просрочена, то счёт всё равно работает и если у вас долг по кредиту, то он никуда не денется.
И ещё вопрос, у вас нет возможности посмотреть свой счёт в приват 24? Там должно всё писать.
6 января 2019, 13:25
Карта лишь дает доступ на временное управление счетом _банка_. Строк карты истек, а значит и деньги или долги это уже банка.
6 января 2019, 15:39
Какое то глупое понимание у вас. Получается я беру карту загоняю её в долги и жду пока её срок закончится и всё… Я свободен! Даже не смешно.
6 января 2019, 17:38
Да это так, макс кредитный рейтинг испортишь. А дальше уже это проблемы банка с тебя списать деньги.
7 января 2019, 9:05
Новый клоун появился =) Интересно, Вы следуете своим изложенным позициям?
9 января 2019, 17:02
Конешно, даже ввожу санкции против стран на миллиарды долларов.
6 января 2019, 15:42
Я платила штрафы и деньги ещё и через кассу, но их не видно нигде, только чектиз кассы есть, в привате 24 видно сумму, которую из зарплатному списывают, а сумму из которого этот штраф начисляют никто не может ответить, на горячей линии сказали, чтоб я даже не думала, что оплачу все, долг будет только увеличиваться, деньги забирают, а долг не гасится это как? Я подробно описала ситуацию в другом разделе, иначе удалят мой комментарий в этом разделе, здесь только отзывы, а вопросы в другом разделе.
6 января 2019, 15:54
То есть в личном кабинете вы не видите вашей задолженности? Не отображаются цифры сколько вам нужно погасить чтобы закрыть этот вопрос?
И честно не очень могу понять суть вашей проблемы. Точнее откуда всё началось.
У вас была кредитка и на ней была задолженность, срок кредитки вышел и она анулировалась, но долг остался и на него начали начислять штрафы по причине того, что вы не вносили своевременно обязательный платёж.
Я правильно понял?
6 января 2019, 20:02
Скорее всего клиентка сама запуталась. Дело обычно обстоит так: Взяли кредит, долго не платили, и теперь образовалась прострочка. Тогда вопрос. Как она не может видеть у себя погашений в Приват 24? И она платит, а долг растет? Какими сумами платит? По 50 грн? Ежемесячно?
6 января 2019, 20:07
В личном кабинете не вижу да, в отделениях банка тоже не видят, с какой суммы начислена сумма почти 2000 грн каждый месяц, у меня простой вопрос какая сумма долга была в цифре и хочу знать откуда сумма в 1700 или 1800, с потолка? Мне нужен ответ на бумаге, чтобы я могла четко знать долг был такой-то, штраф такой-то, что не понятного? В чем сложность вопроса? А банк сам не знает моей суммы, поэтому нечего ответить, я никакой анкеты не заполняла в 2007 году, про штраф никто не предупреждал, лицензия у банка появилась в 2009 году, если не ошибаюсь, и карту я не брала, мне её навязали.
6 января 2019, 20:10
Как это банк не хочет дать подробное обьяснение? Это его работа между прочим.
6 января 2019, 20:17
Я тоже думала, что это входит в работу банка между прочим. Но на горячей линии отвечали, что неважно какой у меня долг, им не видно, это было давно и долго искать, поднимать и т.д., в отделении тоже информацию не видят, только штрафы и пеню, то программа зависла и посылают на горячую линию.
6 января 2019, 20:20
Вас дурят. Просто не хотят выполнять свою работу. Как они выражаются «за копейки». Попробуйте поговорить с начальником отделения или с начальником обл управления Привата. В конце концов можете оставить жалобы на операторов колл-центра. Они \того не любят, но иначе их работать не заставишь.
6 января 2019, 20:33
Что дурят я не сомневаюсь, но жалобы брать не хотят, посылают в другое отделение, где решают вопросы о штрафах и рекомендуют идти туда с деньгами, я уже в таком состоянии, что не знаю что делать, куда идти что писать, везде футболят, я долго не решалась написать, но хочу в конце концов знать за что списывают деньги с зарплаты и сумму какая в банке числится, может в НБУ написать?
6 января 2019, 23:49
Попробуйте на горячую линию в НБУ позвонить после Рождества. Здесь писанина мало что даст.
8 января 2019, 20:40
Спасибо, так и сделаю.
Zhmunya
Zhmunya
7 января 2019, 22:39
По КЗОТ удерживая из зарплаты не могут привыкать 20%, кроме алиментов, поэтому действия Привата противозаконны и их договор никчёмный, так как это карта для зачисления зарплаты.
ТС пишите на перевод ЗП в другой банк на своем предприятии или требуйте ее выплату из кассы предприятия.
8 января 2019, 20:53
Удерживают больше, чем 50/%, не могут в другом банке зарплату выдавать, к сожалению, я знаю, что это нарушение, но попытаюсь через НБУ, если не получится, может быть у них договор какой-то рабочий с Приватом.Спасибо большое за советы:).Я очень долго не решалась написать после угроз банка по телефону.
8 января 2019, 9:52
О вас уже в интернете пишут.
По сути бред и ничего не понятно.
8 января 2019, 20:46
Скопировали стандартный ответ и всё, пусть СМИ почитают в разделе Вопросы к банку.
9 января 2019, 12:34
Уже и в обозреватель вы попали. Почитайте кстати, там есть примеры и скрины выигранных судов против банка. Может вам повезет.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк списывает штрафы за кредитку