Мариуполь -нельзя прописать совершеннолетнего сына в ипотечную квартиру?!!!!!!

Ольга Довгенко 27 декабря 2018, 6:48
В августе этого года приобрела квартиру, ЧАСТЬ денег взяла в ипотеку. Плачу исправно. Сейчас. в декабре, решила прописать в ней сына 25-ти лет.По ксерокопиям документов. которые у меня на руках. не прописывают. Нужны оригиналы. которые у Привата. либо написать заявление в любом отделении банка на разрешение прописать сына. Пришла в отделение Приватбанка. сотрудники связались с офисом в Днепропетровске и сообщили мне. что сейчас такой порядок, что Приватбанк не разрешает прописывать в ипотечной квартире даже ближайших родственников. С какой стати???? Ведь квартира МОЯ, Приват только помог мне ее приобрести. Или нет?
PrivatBankQM 27 декабря 2018, 9:18
Уважаемый Автор!
Мы огорчены тем, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.

27 декабря 2018, 10:05
По правилам регистрации, с внесенными изменениями, вы регистрируете место проживания и для этого правоустанавливающие документы на недвижимость по адресу регистрации не нужны.

Тоже попадал в такую ситуацию…
В городском отказали без полного комплекта оригиналов документов.
Пошёл в районное — там приняли по копиям документов и зарегистрировали без проблем.

Ведь в базе данных вы являетесь собственником не зависимо от того, в какой способ приобретена недвижимость.
Банки имеют право не давать согласие на регистрацию, но кто сильно хотел зарегистрировать несовершеннолетних детей в ипотечное жильё — у всех получалось.
А с грудничками вообще нет проблем — регистрируют по месту проживания матери даже если весь мир против.
27 декабря 2018, 10:19
>> даже если весь мир против.
А точно это относится к случаю, если родители прописаны по разным адресам?
Конкретно по отзыву, имхо естественно, все зависит от будущих планов заемщика. Вообще идеально было бы, написать в бумажном виде заявление на согласование регистрации ребенка. И с отказом в суд на признание пункта договора ничтожным.
В свое время проходил ипотеку в ОТП, и банк как-то протупил и разрешил прописать жену. Дети это уже было чисто техническим вопросом. Тоже пытались по телефону грузить, что детей они не дают прописывать, но вот письменно сформулировать не могли. В результате через несколько месяцев таки удосужились согласиться с регистрацией детей :)
ЗЫ: а можно просто банку ничего не говорить (если договор купли/продажи на руках)… а если как-то попалят, сказать что это не я, что оно само… но я этого не писал…
27 декабря 2018, 10:26
«А точно это относится к случаю, если родители прописаны по разным адресам?»

Это относиться только к матери новорождённого.
Ни разу не сталкивался с регистрацией новорождённого по другому адресу,
отличному от адреса регистрации матери ребёнка.

Конечно в три и более лет ребёнку, когда родители официально подают на развод — ребёнок может быть зарегистрирован и с отцом. Но это частный случай.
27 декабря 2018, 10:30
>> связались с офисом в Днепропетровске и сообщили мне. что сейчас такой порядок, что Приватбанк не разрешает прописывать в ипотечной квартире даже ближайших родственников.

ну, т.е. бумажное заявление, бумажный ответ с законным отказом, и в суд…
28 декабря 2018, 9:58
Да, да. так и сделаю теперь. спасибо.
vitalinka82
vitalinka82
2 января 2019, 8:53
Регистрировали новорожденную дочь по месту регистрации отца, что в этом странного?Оба ребенка там теперь прописаны.Без проблем, никаких документов, кроме паспорта и кода, не потребовали, даже документов на квартиру.
28 декабря 2018, 9:56
Да, так теперь и сделаю. спасибо.
28 декабря 2018, 9:54
Спасибо. попробую. может. ксерокопии нотариусом заверить и в районное обратиться.
28 декабря 2018, 14:37
Если требуют только оригиналы — ксерокопии, хоть заверенные хоть нет не спасут.
Формально они могут по адресу проверить права собственности на недвижимое имущество самостоятельно и не требовать от клиента ничего, кроме паспорта и заполненного бланка на регистрацию.
Но у нас привыкли требовать больше чем им формально нужно.
28 декабря 2018, 18:37
А если заказать у нотариуса выписку с реестра на бланке?
Это вполне себе документ подтверджающий право собственности.
28 декабря 2018, 20:54
У меня на руках была нотариально заверенная копия договора купли-продажи на бланке нотариуса (не ксерокопия, а копия текста договора на бланке нотариуса с пометкой «фотокопия» и всеми заверительными надписями нотариуса).
Мне отказали в городском из-за отсутствия оригинала договора с прикольным обоснованием — а может я уже продал квартиру, и теперь пытаюсь зарегистрироваться уже в чужой квартире. На предложение сделать запрос в реестр недвижимого имущества самостоятельно и убедиться в факте принадлежности квартиры моей персоне был культурно послан — «мы ничего проверять не будем — давайте оригиналы или освободите очередь для следующего клиента».

А в районном приняли без всяких вопросов — на документы даже не смотрели, а сделали запрос в реестр и оттуда получили подтверждение с датой и временем, его приложили к заявлению и вопрос закрыли за пол-часа.
Так что очень многое зависит от конкретного человека, который принимает документы для оформления и передачи на подпись регистратору.

Могут принять а могут и послать, а получение вытяга и его нотариальное заверение всё-таки будет стоить денег.
28 декабря 2018, 22:12
Так а договор купли-продажи, которому может быть много лет каким образом подтверждает собственность на текущий момент? :) В общем, у каждого там свои тараканы…
29 декабря 2018, 11:58
«Так а договор купли-продажи, которому может быть много лет каким образом подтверждает собственность на текущий момент? :)»

Нотариус изымает оригиналы договоров купли-продажи у предыдущего собственника и взамен их выдаёт новые договора-купли продажи новому собственнику.
Поэтому наличие оригиналов договоров купли-продажи подтверждает факт владения этой недвижимостью. А чтобы было меньше мошенничества то, такое счастье раньше обязательно регистрировали в БТИ а сейчас в реестре недвижимости, полное название которого — «Державний реєстр речових прав на нерухоме майно».
29 декабря 2018, 12:56
Не знал, спасибо
12 января 2019, 7:53
Спасибо, иду в отпуск- съезжу в районное
12 января 2019, 7:49
Не додумалась, спасибо
27 декабря 2018, 10:13
Не вижу в этом проблемы. Вы же платите кредит за ипотеку — то нет никаких проблем с регистрацией детей.
27 декабря 2018, 10:19
Это разноплановые действия — регистрировать место проживания и обслуживать ипотечный кредит.
Регистраторы иногда отказывают при отсутствии оригиналов правоустанавливающих документов.
27 декабря 2018, 10:24
В договорах конкретно пишут, кого можно регистрировать.
Также там пишут, что делать, если хочется еще кого-то. И прописывают штрафы за невыполнение этих условий.
Тут 2 вопроса. Отказ в регистрации ребенка (да и, думаю, вообще кого либо, это не совсем законно, даже если этот запрет прямо прописан в договре ). И второй вопрос, а как банк узнает, что кого-то еще прописали?
>> По ксерокопиям документов. которые у меня на руках. не прописывают. Нужны оригиналы.
второй вопрос снят :(
27 декабря 2018, 10:21
Радует, что ''Приват'' не забыл 2008й.

Квартира в данный момент принадлежит банку.
И станет вашей по погашению ипотеки.
27 декабря 2018, 10:26
>> принадлежит банку.
это лизинг.
А ипотека это нечто другое.
27 декабря 2018, 17:19
Т.С. пишет об ипотеке.
27 декабря 2018, 20:47
Ну да, и при ипотеке квартира в собственности покупателя.
Я имел ввиду, что то, об чем Вы пишете, является лизингом.
28 декабря 2018, 8:19
А, благодарю.
27 декабря 2018, 10:40
Блин, как-то похоже все упустили момент, что речь об совершеннолетнем человеке :)
Получается что действовать нужно так, как написано в договоре. Заявление, отказ, суд.
12 января 2019, 7:58
Да. спасибо, в отпуск иду- займусь предложенными вариантами. письменное заявление отправляю сегодня
27 декабря 2018, 10:44
Предлагаю самый простой рецепт — как ТСу зарегистрировать взрослого ребёнка…

Надо всего-лишь написать письмо на имя Президента Украины Петра Порошенко (всё равно его будут читать только отделе писем ну и может быть в избирательном штабе).
В письме излагаете мысль, что вы и вся ваша семья на прошлых выборах голосовали за Президента Порошенко и сейчас планируете голосовать за него на повторный срок президентства, и за его блок на парламентских выборах, но вот есть проблема — вашего взрослого и дееспособного сына не регистрируют по новому адресу места его проживания в ипотечной квартире. Что нарушает его права, не только как гражданина но и как избирателя, который очень хочет проголосовать за Порошенко.
Желательно сделать приписку примерно такого содержания…
Прошу не затягивать решение вопроса для включения моего сына в списки избирателей по новому адресу.
Если же наш президент не способен решить даже такую мелочную проблему — вся наша семья будет голосовать за Тимошенко.

Конечно это смахивает на мелкий шантаж — но всё в рамках нашего законодательства.

Если «выстрелит» — обязательно черкните пару строк.
Обратная связь никогда не помешает.
27 декабря 2018, 17:02
«Предлагаю самый простой рецепт — как ТСу зарегистрировать взрослого ребёнка…» — выплатить долг по ипотеке, снять «обтяження» и расспоряжаться своей собственностью на свое усмотрение — чего проще?
27 декабря 2018, 17:22
Хай сын Порошенко ипотеку гасит!)
27 декабря 2018, 20:43
Конечно проще всего десять лет жить без регистрации места проживания или не по адресу регистрации.

Законы Украины требуют регистрироваться по месту проживания.
Взрослый человек возраста 18+ проживая фактически в квартире не может быть в ней зарегистрирован.
Этот бред можно оспорить в суде, ведь ипотечный кредит дают не на один год.
27 декабря 2018, 22:40
«Этот бред можно оспорить в суде, ведь ипотечный кредит дают не на один год.» — Не голодали вы, не голодали" (цитата). Не держали в руках кредитный договор.
«С какой стати???? Ведь квартира МОЯ, Приват только помог мне ее приобрести. Или нет?» — ТС может почитать договор, но не хочет. Ведь разводить демагогию удобнее.
27 декабря 2018, 23:14
Я держал в руках не один договор и не с одним банком, но только на кредитные карты.
Все свои покупки жилья я осуществлял без привлечения ипотечного кредитования.

В одних договорах были указаны сроки исковой давности 30 лет в других договорах 50 лет.
Я спокойно подписывал такие договора, зная что пункты такого договора, которые противоречат действующему законодательству всегда можно оспорить в судебном порядке — если понадобиться.

Поэтому повторюсь — ТС может оспорить в судебном порядке пункт ипотечного договора, запрещающий ей регистрировать в ипотечной квартире своего ребёнка в возрасте 18+.

Но намного проще начинать с официальной переписки.
И для начала не звонить в центральный офис Приватбанка, а написать и отправить заказное письмо с уведомлением о вручении и просьбой дать письменное разрешение на регистрацию сына по адресу ипотечной квартиры.
После получения отказа в письменном виде, можно и в суд подать, а можно сначала в администрацию Президента написать — всё-таки он гарант Конституции, а не менеджеры Приватбанка.

28 декабря 2018, 9:45
Спасибо. Так и сделаю. Многие тут советуют это, у меня была эта мысль, но как-то было некогда, на работе завал. Сейчас поспокойнее- обязательно займусь. Всего хорошего.
28 декабря 2018, 9:54
Я подобный вопрос с ОТП банком «решал» почти 3 месяца. Но, поскольку я никуда в общем не спешил, то и не особо ругался с ними по поводу сроков рассмотрения обращений. Т.е. по сути раз в неделю звонил и спрашивал как там дела с рассмотрением моего заявления, и все их рассказы о том, что сейчас банк не дает разрешений регистрировать детей, просил написать мне в письменном виде. В результате из банка позвонили и чуть ли не торжественно поздравили с разрешением прописать мелких детей (12 и 14 лет) :)
27 декабря 2018, 23:35
MykolaA
«ТС может почитать договор, но не хочет. Ведь разводить демагогию удобнее.»

Банки в своих договорах могут писать любой бред, противоречащий действующему законодательству.
Кстати, в кредитных договорах с Альфа-банком срок исковой давности прописан цифрой 50 лет.
А Верховный Суд сказал, что срок исковой давности по сумме основного долга — три года а по начисленным штрафам, пене и неустойкам — один год.
Альфа-банк продолжает и дальше ставить в своих договорах срок в 50 лет.
Но если подать в суд, то Гражданский Кодекс и постановление Верховного Суда будут более весомым аргументом в этом юридическом споре, чем кредитный договор Альфа-банка.

28 декабря 2018, 9:32
То: Qwerty1999
Зачем столько текста, если из заголовка следует:
«Мариуполь -нельзя прописать совершеннолетнего сына випотечную квартиру?!!!!!!»
Имеем кредитный договор и прилагаемый к нему договор залога.
Давайте обсудим эти два документа ТС.
ЗЫ. Меня не надо мотивировать побороться с нашими юридическими «негараздами».
Я имею решение ЕСПЧ в свою пользу, денежную компенсации, 6 лет в судах до решения ЕСПЧ, и
и еще 3 года в судах, после решения ЕСПЧ. Но вопрос я решил.
28 декабря 2018, 21:10
К кредитному договору и договору залога предлагаю добавить Гражданский Кодекс, Конституцию Украины, ЗУ «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания», Постановление КМУ № 207 «Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру».

Но если честно, намного проще не мусолить всё это на форуме а написать и отослать письмо в банк и предложить ответить им в письменном виде в установленные законом сроки для обращения граждан.
И если в банке прекрасно осведомлены о существовании кредитного договора и договора залога, то им можно напомнить, что существуют ещё и постановления КМУ, Законы Украины, Гражданский Кодекс и конечно Конституция.

Хотя мои соседи после рождения ребёнка приняли мудрое решение не регистрировать новорождённого — говорят что так меньше надо платить за услуги ЖКХ.
И только по достижении им 14-летнего возраста при оформлении паспорта в виде ID-карты им пришлось уплатить штраф в размере 51 грн за то, что все 14 лет ребёнок нигде не был зарегистрирован и зарегистрировать его по адресу фактического проживания.
28 декабря 2018, 9:49
Ну че ж демагогию… Вон люди дельные советы дают.
28 декабря 2018, 10:02
Там в договре все может быть совсем просто.
Есть пункт (x.xx.xx), в котором написано что регистрация только по согласованию с банком. И есть другой пункт, в котором сказано, что за нарушение пункта x.xx.xx, штраф в размере 10% от суммы кредита. Т.е. как бы запрета нету, просто нужно от банка получить бумажку. Ничего незаконного вроде нету в этом.
Но это еще не все. Также в договре может быть пункт, в котором сказано, что в случае если банк начнет процедуру взыскания жилья, то владелец обязан всех выписать в срок x дней. И если он этого не сделает, снова штраф в размере 10%.
Но все ж понимают, что если уже начали отжимать квартиру, то уже пофигу на все эти штрафы.
Поэтому тут все вертится вокрут того, что банк напишет в отказе, если откажет. И уже отсюда нужно будет смотреть чего делать. И при всем этом, банк еще как бы и не отказал в регистрации, то что там сказали в отделении ничего не значит.
28 декабря 2018, 9:42
Здравствуйте, подняли настроение на целый день! Спасибо. А почему, собственно. нет. Сейчас пойду в отпуск и даже. наверное. воспользуюсь советом.Если что, отпишусь.Всего хорошего.
12 января 2019, 8:00
Спасибо за сочувствие, идея интересная. вначале. все-таки. по почте заявление отправлю дабы получить письменный ответ. а уж потом…
27 декабря 2018, 16:17
Поддерживаю rusgl
27 декабря 2018, 10:24 #
«В договорах конкретно пишут, кого можно регистрировать.»
Когда чел просит у банка деньги в долг (ипотека), то соглашается и подписывает все лишь бы дали.
Читайте договор ипотеки или залога, узнаете много нового.
27 декабря 2018, 20:57
Я не знаю как в договоре с Приватом, но в других банках я не видел в ипотечных договорах прямого запрета (хотя в общем, видел их не сильно много :) , обычно написано что-то типа «требуется согласовать с банком или требуется получить письменное разрешение...».
Исходя из этого, а также из фразы ТС
>> что сейчас такой порядок, что Приватбанк не разрешает прописывать…
я бы таки порекомендовал не слушать звонарей из отделений, которые в общем ничего и не знают и не решают, и написать письменное заявление в кредитный комитет банка, в котором изложить мысль о том, что любой родственник и не только, может проживать в данной квартире и при этом, согласно действующего законодательства обязан быть зарегистрирован по месту фактического проживания.
И останется дождаться обязательно письменного ответа от банка, в котором он будет своими внутренними порядками крыть законодательство.
Хотя, честно говоря, я думаю, что при правильной аргументации и при отсутствии проблем с задолженностью, банк не станет нагнетать и согласится с регистрацией.
27 декабря 2018, 22:29
«Я не знаю как в договоре с Приватом,» — нет нужды штудировать договор. Есть кредитный договор плюс договор залога. Не мудрствуя — банк дает кредит при условии, что квартира в залоге. Простая схема.
27 декабря 2018, 23:21
«Проблемы с кредитом — следует реализация залога. Квартира всегда готова к продаже.»

Значит по вашему и владелец ипотечной квартиры в ней не зарегистрирован?
не верю.
28 декабря 2018, 9:15
«Значит по вашему и владелец… не верю» — я не в театре, про мир во всем мире не могу судить.
Документы ТС я не видел. Повторяюсь: все условия оговариваются, прописаны и подписаны до выдачи кредита. Далее — либо выполняешь договор либо погашаешь кредит досрочно.
Еще, как вариант, можно пойти поплакаться на форум, где полно любителей демагогии.

28 декабря 2018, 21:20
«Документы ТС я не видел.»

А их и видеть не надо — это «типовые» договора, там нет никакого эксклюзива.
Меняются только даты, сроки, суммы и ставки и конечно адрес жилья и реквизиты клиента.
Их текст можно взять в любом отделении банка.

31 декабря 2018, 12:46
То: rusgl
«обычно написано что-то типа «требуется согласовать с банком или требуется получить письменное разрешение...».» — примерно так и пишут. Обычно в любом банке ипотека это пакет документов — кредитный, залога и ежегодная страховка. Страховка предмета залога в карманной СК. Все увязано так, что любое нарушение ведет к штрафу по кредиту или досрочному погашению. Выгодополучателем по страховке прописан банк. Если пострадал предмет залога выплату от страховой получает банк в счет погашения кредита. Регистрация это не проблема, банк всегда найдет способ прищущить строптивого клиента. Вполне есть возможность услышать здесь жалобу, что банк увеличил процент. Такую возможность прописывают в договоре. Никого не буду агитировать, особенно тех кто знает об ипотеке из интернета. Если влез в ипотеку, то держись принципа: «не буди лихо, пока оно спит». Бороться за права человека лучше после выплаты ипотеки. ИМХО. Решать вам.
31 декабря 2018, 16:50
Также в договорах обычно есть пункт, в котором сказано, что если какой-либо пункт договора становится недействительным по каким-либо причинам, то стороны проводят переговоры с целью приведения соответствующих пунктов договора к виду, который всех устраивает. Плюс к этому, наличие прецендентов, когда запрет прописки детей приводил к признанию в суде данного пункта договора ничтожным.
>> Регистрация это не проблема, банк всегда найдет способ прищущить строптивого клиента.
Возможность повышения процентов должна быть прописана в договоре. Если этого нет, то ничего он повысить не сможет. В случае с ТС, судя по его сообщению, требуется именно согласование с банком. Вот пусть и согласовывает в письменном виде.
>> не буди лихо, пока оно спит
Это да, но до тех пор, пока нету прямого нарушения договора, банк не угроза. Даже если дойдет до суда и заемщик проиграет, то его проигрыш будет равен только расходам на судебные издержки. Если выиграет, то это не является основанием досрочного прекращения договора…
27 декабря 2018, 23:07
Не понятен вопрос относительно документов на квартиру — почему только ксерокопии? Неужели у нотариуса нельзя получить оригиналы?
У меня при двух ипотеках были документы на обе квартиры.
Второе, что даёт регистрация в текущих условиях, что банк так боится, тем более 25 летнего сына, который даже не владелец?
Какой-то бред бессмертный от ПриватБанка. Гнилая контора — денег дали максимум 30%, а права качают как хозяева имущества.
28 декабря 2018, 9:21
Когда захочет отобрать квартиру — палки в колеса будут ставить при наличии еще кого-то прописанного.
28 декабря 2018, 9:29
Прописка (регистрация) не влияет на право собственности. А собственник сейчас имеет право выписать кого угодно из своего жилья.
28 декабря 2018, 12:48
Именно
31 декабря 2018, 18:27
На сколько я помню, только по решению суда. Там свои нюансы, смысл в них вникать а данном случаи не вижу. Но суть такова, что это лишние хлопоты для банка, а соответственно именно поэтому банки и пишут эти условия.
С Новым Годом всех!
12 января 2019, 8:04
Как в воду смотрите… 3 тыс дол от 11 стоимости квартиры
1 января 2019, 10:29
Ольга Довгенко 28 декабря 2018, 9:49 #
«Ну че ж демагогию… Вон люди дельные советы дают. „
То: Ольга Довгенко. Людям хочется поговорить, а слушателя рядом нет. Но есть инет. Вернемся к фактам.
Банк — «Согласно условий договора ипотечного кредитования (условия и правила предоставления банковских услуг размещены на нашем сайте — https://privatbank.ua/terms), на которые соглашается заёмщик при оформлении кредита на жильё, получить прописку может только клиент-заёмщик.».
Иными словами, перед получением кредита ТС письменно клялась ( на крови), чтобудет проживать исключительно одна.
Только на таких условиях был выдан кредит.
ТС — «Сейчас. в декабре, решила прописать в ней сына 25-ти лет.».
Иными словами, ТС письменно заявляет — в ипотечной квартире,в нарушение договора, проживает мой сын.
Покажите документы юристу, без этого все советы хороших людей — разговоры бабушек у подъезда.
1 января 2019, 10:47
Ну вот наконец-то и вы поняли, что с типовым договором можно ознакомиться в публичном доступе,
но из-за новогодних праздников сделали неправильные выводы.
Согласно условий договора — ТС имеет право быть зарегистрирована в ипотечной квартире, как заёмщик.
Но никто не запрещает и не может запретить жить вместе с ТС и её сыну, правда без регистрации.

Так что с наступившим всех 2019 годом.
1 января 2019, 11:04
Читаю « в декабре, решила прописать в ней сына 25-ти лет».
Посмотрите чуть дальше. Речь не идет о «жить» или запрете «жить».
Сын не живет и не будет жить. Нужна лишь регистрация его МП.
Сейчас в ЦНАП идет вал регистрации/снятия, я был 28.12 — очереди не продохнуть.
Почему; — банальные махинации для получения субсидии.
ЗЫ. «Ну вот наконец-то и вы поняли, что с типовым договором» — я не зацикливаюсь на привате.
Договора ипотеки бывают ( я изучал для себя) как минимум 3-типов.
% может быть плавающим. Я имел 2 года с 0 %, затем процент резко возрастающий. Я шел на это, так-как имел возможность закрыть досрочно в любой момент. Не имея стаб. фонда лезть в ипотеку очень рискованно.
Тем более в воюющей стране.
12 января 2019, 8:28
Я пошла на это, т к неожиданно приплыли деньги; на то, что мне их вернут. уж и не рассчитывала, которые не хотелось прос… ать. а на квартиру не хватало. поэтому сдала двушку имеющуюся у меня ровно за ежемесячный платеж по ипотеке( чуть больше)- это мой стабильный фонд. так я рассудила. имея двоих взрослых сыновей и двухкомнатную квартиру изначально, хочется им помочь хоть как-то в «воюющей стране». как Вы выразились. так вот. созрела схема- живя в однокомн. которую приобрела в привате- стоимость 11 тыс, ипотека-3 тыс. -гасить ипотеку 4-5 лет. пока работаю. а потом двушку «распилить» для
сыновей.собственно, так я и действую. младшенький, которому 25, снимает квартиру с женой и годовалым ребенком. решила его прописать, да-да, чтобы использовать его льготы на оплату коммуналки. ( участник АТО) т к субсидия мне не положена. я не считаю это «банальной махинацией с субсидией».предвосхищая вопросы. квартиродатель младшего сына не идет на заключение с ним договора для оформления льгот. ну если положены льготы, почему бы их не использовать.
1 января 2019, 12:00
«Кстати, жить без регистрации в ипотечной квартире матери — никакое это не нарушение ипотечного договора.» — полемика с Санчо плохо на вас влияет.
1 января 2019, 12:11
В Киеве более ста тысяч человек живут в арендованных квартирах без регистрации — и никто из живущих не считает это нарушением, как и подавляющее большинство арендодателей, забывающих платить налоги с доходов от аренды.
А тут такой наезд на ТС из Мариуполя, выразившую всего-лишь простое материнское желание.

Кстати, за проживание не по месту регистрации сейчас даже не штрафуют — настолько это нарушение носит массовый характер.

2 января 2019, 10:11
Повторюсь: «Санчо плохо на вас влияет.». Переворачивать с ног на голову и оспаривать обратное — не лучший способ ведения диалога. Читайте стартовый топик.
Цитата 1: — «Ведь квартира МОЯ, Приват только помог мне ее приобрести. Или нет?»
ТС вопрошает — «могу ли я в полной мере пользоваться правами собственника???
Мой ответ: — ДА, ваша.
Цитата 2: „Приватбанк не разрешает прописывать родственников. С какой стати????
Мой ответ; — банковские юристы облегчают себе жизнь пользуясь юридической неграмотностью клиента.
2 января 2019, 10:32
Уважаемый Qwerty1999!
Я ответил на все вопросы ТС. Что вы предлагаете обсудить?
Заголовок: «Мариуполь -нельзя прописать совершеннолетнего сына в ипотечную квартиру?!!!!!!»
Мой ответ — вранье! Можно. Проблема надумана. Было бы желание.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мариуполь -нельзя прописать совершеннолетнего сына в ипотечную квартиру?!!!!!!