Депозит - гибкий предмет, тут он есть и тут его нет:)

Olia Zurova 25 декабря 2018, 16:57
Хотелось поделиться и своей историей сотрудничества. Итак, имею депозит в валюте, сроком на 3 месяца, была пролонгация ещё на 3 месяца. И тут меня угораздило перед Новым годом обновить мебель, иду я в свой банк в Броварах на Гагарина, 9 и думаю разорву ка досрочно депоз. договор, т. к. средства понадобились. Очередь неимоверная как в кассу так и к специалистам. Ну, что ж, занимаю очередь и туда и туда, а сама зашла в приложение и спрашиваю специалиста онлайн что нужно для расторжения договора досрочно, ответ был прост: паспорт, код и обращение в отделение. Я на радостях что все получится стою 40 минут в очереди, обращаюсь к специалисту… И тут вуаля! Специалист банка говорит что может разве подать заявку о досрочном расторжении, через 3 дня вы можете заказать нужную сумму позвонив в банк и только тогда посетить отделение. На мои слова: а как же специалист онлайн что заверял взять можно документы и в отделение? — Вот, видите так они говорят, а на самом деле подробности не рассказали, сколько было подобных случаев. Так свои деньги в этот день я и не получила. Наука такова: перед тем как быстро положить на депозит за 1 день, поинтересуетесь какова процедура снятия депозита за 3 дня:))
25 декабря 2018, 18:06
Если депозит оформлен в отделении банка или же сотрудником ПриватБанка по телефону — вклад можно расторгнуть только в отделении банка.
Условие об уведомлении о расторжении за два банковских дня оговорены в условиях договора.
2.2.1.35. Клиент имеет право досрочно забрать вклад, подписав заявление на расторжение вклада за 2 рабочих банковских дня до даты расторжения договора.
Если на период обработки предоставленного Заявления на расторжение вклада приходятся выходные или праздничные дни, то время ее обработки смещается на количество выходных / праздничных дней. День подачи заявления не учитывается в расчет.
На 3-й банковский день вклад доступен к выплате.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Депозит - гибкий предмет, тут он есть и тут его нет:)