Обан, ложь, манипуляции при страховании на каждый день

Олег Боднарчук 25 декабря 2018, 12:40
Меня терзают смутные сомнения о положительных отзывах. Имею печальный опыт, мой № договора HMSWNS-167HYJL, «Захист на кожний день».
Пусть мне кто хочет и что хочет говорят, что получают страховки, что обещали выплатить, — наглая, заказная ЛОЖЬ!
Несчастный случай, перелом ноги (в коленном суставе), травма серьезная. Обратился в госпиталь (военный пенсионер), сделал рентген, выдали справку (со всеми данными которые требует СК), справку и рентгеновский снимок через ПриватБанк подал недосТраховикам как положено до 48 часов. Через несколько дней звонок от них, женщина представилась как представитель от СК по моему случаю. Уточнила у меня диагноз, спросила сколько буду на лечении. Я ответил что доктор прописал минимум 2.5-3 месяца в гипсе, на ногу даже не дышать, и после этого срока к нему на контроль, и если все хорошо срослось, — то реабилитация и свободен. Дама выслушала, сказала что необходимо будет еще одна справка после окончания всего периода лечения (само лечение плюс реабилитация) и все, больше никто и ничего не требовал, всех все устраивало.
Как предписано доктором через 2.5 мес. пришел, контрольный снимок, — срослось все нормально, приписал реабилитацию минимум месяц. Я чисто случайно зашел в раздел страхование в ПривБанке, из любопытства глянуть на таблицу выплат. Охренел, — справка оказывается не такая плюс каких-то дополнительных документов не предоставил — ОТКАЗАНО В ВЫПЛАТЕ.
Т.е. повторюсь, сроки выдержаны, справка с данными (по их форме) предоставлена, рентген снимок предоставлен. Телефон мой у них есть, связались уточнили что нужно еще предоставить после окончания лечения дополнительную справку, ВСЕ, никто и ничего больше не требовал. Тихонечко решение приняли, не перезвонили, если бы случайно не зашел посмотреть сколько же они обещают выплатить, то был бы уверен что все норм. до окончания реабилитации. Почитал отзывы других людей, даже не стала с ними разбираться, нервы дороже, тем более по всему видно что никакого толку с этого не будет, разорвал договор. ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, развод чистейшей воды. Приватбанку — и этой СК однозначно негатив, сколько и где только смогу.
Вроде мелочь, всего лишь 20 грн. мес. Бляха но оскорблен до глубины души. Чистейший страховой случай, манипуляции со стороны СК, ПБ гадливо, все понимая, скромно помалкивая умывает грязные рученки. Объясните, как они еще существуют?
25 декабря 2018, 13:07
Согласно п.3.3.1. Условий страхования к Договору, медицинская справка (или справки) должна содержать: ФИО пациента, точный диагноз, дату обращения за медицинской помощью, длительность лечения; должна быть подписана ответственным лицом и заверена печатью медицинского учреждения. Предоставленная медицинская справка не может служить подтверждением факта наступления страхового случая поскольку не соответствует указанным требованиям, что является основанием для отказа в страховой выплате на основании п.4.1.5. Условий страхования к настоящему Договору.
Минфин
Ответ администратора
4 января 2019, 12:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 4.01.2019).

25 декабря 2018, 14:33
Об'єкт страхування: Боднарчук Олег Володимирович
Дата події:06-10-2018 00:00:00
Обставини події: перелом ноги. Телефон клієнта:+380
Рішення: Отказ
Операції: Операції із заявкою неможливі. По заявці є прийняте рішення.
Коментарі:
Згідно п.3.3.1. Умов страхування до Договору, медична довідка (або довідки) повинна містити: ПІБ пацієнта, точний діагноз, дату звернення за медичною допомогою, тривалість лікування; повинна бути підписана відповідальною особою та завірена печаткою медичної установи. Надана медична довідка не може служити підтвердженням факту настання страхового випадку оскільки не відповідає зазначеним вимогам, що є підставою для відмови у страховій виплаті на підставі п.4.1.5. Умов страхування до даного Договору.
Згідно з п.п. 1.2.6, 3.2., 3.3. Умов страхування до Договору Страхувальник (Застрахована особа) повинен надати документи, що підтверджують факт та обставини настання страхового випадку. Страховик має право згідно п.1.3.1. Вимагати від Страхувальника надання необхідної інформації та документів, що мають значення для оцінки ступеня страхового ризику.У зв'язку з тим, що Страхувальником (Застрахованою особою) не надані відповідні документи, зазначені в п.3.3. та п.1.3.1. Умов страхування, дана подія не може бути кваліфікована як страхова подія, з настанням якої виникає обов'язок Страховика здійснити страхову виплату.
Вот полный перечень причин отказа согласно данным моей страницы в ПБ. Вы даже не прочитали что я нап
25 декабря 2018, 14:48
Исал по данному поводу и моментально «втулили» сюда свой ответ. Что делает вам честь как представителю СК (страховая компания) в ПБ (ПриватБанке), но совершенно не соответствует сути моих претензий. Для Вас, коротко. Справка была предоставлена в СК через ВАС !!!(ПБ). Ни Вы (ПБ), ни СК в последующем звонке своего представителя даже не намекнули что есть хоть какие-либо проблемы с этим. А сказав только — лечись парень, и после окончания лечения и реабилитации предоставишь справку как все закончилось и только после этого будет приниматься решение о каких-либо выплатах. Никаких дополнительных документов не требовалось и претензий к поданной справке не было. Повторяюсь, МАНИПУЛЯЦИЯ чистейшей воды, опыт наверное есть.
25 декабря 2018, 14:53
Кстати, мало вероятно конечно, но все же, запись нашего разговора с представителем СК спросите у них. Я к сожалению был захвачен этим звонком врасплох и запись не сделал, о чем конечно сейчас сожалею.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Обан, ложь, манипуляции при страховании на каждый день