Никакой реакции на заявление о мошеннике.

Andrey Korf 24 декабря 2018, 9:43
19.11.2018 я стал жертвой мошенника.
Я перевёл оплату 74 грн. за товар на карту банка Приват: 5168 7551 0765 2469 Юрий Маринкевич.
После перевода продавец перестал выходить на связь, а его профайл на торговой площадке был заблокирован из-за массовых жалоб пользователей.
Спустя 10 дней о данном инциденте я сообщил на горячую линию Приват-банка.
Консультант сказал, что заявка принята, ожидайте с вами свяжутся.
По сей день реакции и помощи банка в данном вопросе нет никакой.
Я всегда считал, что мои деньги при переводе с Привата на Приват защищены, но оказывается, что банк никак не содействует в подобных случаях.
24 декабря 2018, 11:14
ПриватБанк лоялен ко своим клиентам, поэтому ранее после подачи заявки проводился детальный анализ ситуации. Сотрудники старались урегулировать ситуации более мирным путём и при согласии всех участников проводился добровольный возврат средств.

На данный момент такие случаи стали больше исключением, чем правилом и в связи с этим мы понимаем результат подобной заявки уже на этапе ее подачи.
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Вы можете отстоять свои права в правоохранительных органах, и мы, в свою очередь, предоставим всю необходимую информацию со стороны банка.

24 декабря 2018, 10:09
В полицию нужно звонить, а не в банк… банк не имеет никаких законных прав блокировать средства на счетах по заявлению третьих лиц.
sanch ☺
sanch ☺
24 декабря 2018, 12:50
Ваш перевод был успешен и теперь это деньги Юрия Маринкевича, поэтому банк защищает его деньги, в том числе и от Вас. Что тут не понятно?
Andrey Korf
Andrey Korf
26 декабря 2018, 14:18
Отлично, прекрасная политика. Милиция по поводу 74 грн. заявление не желает принимать, а банку *** .
Безопасный приют для мошенников!
Разочарован… Буду переходить на услуги другого банка.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
26 декабря 2018, 16:03

От того что отказали в принятии заявления, потери не большие. В сотни раз бОльшие суммы никто не ищет. Даже если мошенников найти самому, то полиция никаких мер принимать не будет…
В моем случае банк отдал мошенникам деньги и никакой ответственности за это не понес, полиция заявление не принимает, ну не сработало у них там что-то, это-же не преступление. А сговор с мошенниками ещё надо доказать…
4 января 2019, 14:29
Банк отдал деньги? Может это Вы сами деньги мошенникам перевели? Да и что значит мошенникам, пока их вина не доказана…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Никакой реакции на заявление о мошеннике.