Мнение о банке испорчено

naniko 21 декабря 2018, 21:58
Очень обидная ситуация, хотя судя по отзывам я не одна. Являюсь клиентом банка года так с 2008, точнее не вспомню. Помимо зарплатной и кредитной карты — у меня еще открыт в банке счет ФОП. Движения по всем картам активны, просрочек нет. И вдруг сообщение — кредитный лимит 0. Дело не в том, что нужны эти средства, нет. Дело в том что по каким-то неведомым причинам я у банка в неблагонадежным клиенты попала(( странно. Знаю кучу людей, которые в минусах, еле-еле платят проценты и у банка к ним отношение другое. Очень неприятно. Придется все свои счета переводить в другой банк.
22 декабря 2018, 8:14
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета» — «Управление картой/счетом», по результатам Вы будете уведомлены дополнительно банком.

wman
wman
21 декабря 2018, 23:43
Вот люди пишут что лимит обнулили, но не пишут где они проживают и как именно используют средства
банка. Например, сейчас введено военное положение и отменены многие статьи Конституции. Но пока
не везде ввели это военное положение. Возможно есть тут какая-то связь. Либо же средства банка потрачены
на оплату частями, а банк настроен на нестабильность как политическую так и финансовую. Ведь с колокольни
пересичного маленького украинца не видно то что видит банк со своей высокой колокольни…
22 декабря 2018, 20:05
Какие статьи Конституции отменены, Вы хоть понимаете, что пишете бред?
Вроде как клиент и банк — это гражданско правовые отношения.
22 декабря 2018, 21:52
Никакие статьи Конституции Украины не отменены, но военное положение всё таки введено
и действует на территории нескольких областей Украины.
Гражданско-правовые отношения между банком и клиентом подразумевают обоюдное соблюдение правил,
которые предложил банк и с которыми согласился клиент, подписав договор на РКО.

Одно из требований банков — не использовать банковские счета физических лиц
для ведения предпринимательской деятельности.
Клиент это требование нарушил и поэтому ему обнулили кредитный лимит.

Уверен, что и в других банках будет аналогичная ситуация — закон един для всех.
23 декабря 2018, 17:09
Ваш комментарий нужно адресовать wman.
23 декабря 2018, 18:40
Одно из требований банков — не использовать банковские счета физических лиц
для ведения предпринимательской деятельности.

Для начала надо четко обрисовать критерии этой самой предпринимательской деятельности.
Продал одну-две своих вещей — получил заблокированную карту.
В том-же банке, интернет-магазин несколько лет торгует на карту физлица — и ничего.
Вся эта буря в стакане воды понятно для кого рассчитана…

Уверен, что и в других банках будет аналогичная ситуация — закон един для всех.
В БАНКЕ никогда НЕ МОЖЕТ быть такой ситуации, конечно если это БАНК, а не мутная контора по продаже пиццы, билетов и т.п. как приматбанк.
23 декабря 2018, 19:57
Критерии предпринимательской деятельности определены законами Украины и нормативными документами ГФС.
Банк просто следует этим критериям.

Конечно сейчас вы начнёте ныть, что лично вам они не известны — ну так изучайте действующее законодательство…
23 декабря 2018, 20:03
Если кто-то годами торгует без регистрации юрлица — подайте на него жалобу в банк и ГФС.
Ну а писать о том, что если одного не поймали на воровстве, то значит и других нельзя ловить — глупое занятие.
23 декабря 2018, 21:48
Шо я Вася хочу сказать, перестаньте пургу нести и хамить при этом. Банки наделили неограниченными полномочиями не свойственными им, да еще с размытыми критериями этих полномочий. Если бегло ознакомиться с отзывами, то явно прослеживается выборочное применение этого законодательства. На конституционные права граждан при этом начихали. А это Сеня, уже криминал и беспредел. И можно конечно, выпрыгивая из штанов, этот беспредел защищать и оправдывать, но чести это не делает.
23 декабря 2018, 22:22
Вам не нравятся тексты моих комментариев — я понимаю, соблюдать наши законы очень тяжело, намного проще и легче их нарушать.
Могу предложить оригинальное решение — подайте в суд на Приватбанк в защиту своих конституционных прав нарушать налоговое законодательство страны Украина.

Если лично вы в действиях банка нашли криминал — вам никто не запрещает подать заявление в полицию и прокуратуру и требовать возбуждение уголовного дела.

Ну а пока банк решил, что ТС нарушает банковское законодательство и банковские правила и для начала обнулил ТСу кредитный лимит в качестве предупреждения.

Алексей Клименко
Алексей Клименко
22 декабря 2018, 10:01
Не расстраивайтесь. Основываясь на утверждении, что система безопасности банка «дырявая», лучьше не иметь кредитного лимита Можете взглянуть на мой опыт сотрудничества с приватом (было очень приятно понимать что ты благонадёжный клиент, когда поднимали кредитный лимит. Хоть и не разу не пользовался.) Ну и в отзывах подобных ситуаций много, если не лень почитайте и сами прийдёте к выводу, что лучьше его не иметь совсем
Damned
Damned
22 декабря 2018, 14:56
«… и сами прийдёте к выводу, что лучьше его не иметь совсем»

А еще лучше совсем не иметь дел с этим банком.
22 декабря 2018, 15:28
Многие ФОПы открывая счёт юрлица в Приватбанке открывают и универсальные кредитки на себя любимого, как физлицо.

Затем в процессе деятельности ФОПа вместо того, чтобы взять кредит на юрлицо, который надо обслуживать и платить свои кровные за это обслуживание со счетов юридического лица, идут на небольшой обман — пользуются кредитными средствами физлица с льготным бесплатным периодом и оплачивают текущую деятельность своего юридического лица этими по сути бесплатными кредитными средствами.

Банки считают это нарушением правил предоставления банковских услуг со стороны физического лица, ведь счета физлиц нельзя использовать для ведения предпринимательской деятельности — это прямо прописано в правилах всех банков.

Но некоторые физлица считают, что они вправе нарушать правила,
под которыми ставили подпись при открытии банковских счетов.
Банки же другого мнения на этот счёт и поэтому таким хитросделанным
частным предпринимателям стандартно обнуляют кредитный лимит.

Что могу сказать — правила для ФОПов и использования ими личных счетов
у всех банков одинаковы, поэтому закрывайте в Приватбанке поскорее все
свои счета и начинайте жить и работать за свои заработанные а не кредитные средства.
22 декабря 2018, 20:10
Банки же другого мнения на этот счёт и поэтому таким хитросделанным
частным предпринимателям стандартно обнуляют кредитный лимит.

Со стороны это выглядит как в анекдоте про внучка, который назло бабушке решил отморозить уши.
Кто там их мнение спрашивает…
Но это другая тема.
22 декабря 2018, 21:06
А по существу проблемы можете что-нибудь вразумительное написать…

Например, почему ФОПы стараются не оформлять кредит на юрлицо,
а оформить кредитную карту на физлицо да ещё и желательно с грейс-периодом минимум в два месяца.
Ведь не зря же банки уполномочили сообщать в налоговую о всех личных счетах физлица, если он зарегистрирован ФОПом.
Значит эта проблема уже приобрела массовый характер — использование ФОПами банковских счетом физлиц для ведения предпринимательской деятельности.
23 декабря 2018, 12:39
А по существу проблемы можете что-нибудь вразумительное написать…
Банк работает по чужой, не его программе. Кухарка занимается электрификацией. А оно надо? У нас полно электриков. Для банка деньги «пахнуть» не должны! Только в этом случае он может быть успешным!
23 декабря 2018, 13:38
total corruption
«Для банка деньги «пахнуть» не должны!»

Спасибо за искренность…

USD 39.4 40