Отказ обменять надорванную купюру

asiakasia 19 декабря 2018, 15:54
В отделении по адресу г. Днепр, проспект Поля 13 сегодня в районе 13-14.00 кассир отказался обменять надорванную купюру, выданную в банкомате (от края 500гривневой купюры оторвана часть, не превышающая 50% купюры). Как это понимать? По закону гос.банк обязан менять без проблем деньги, почему мне отказали?
PrivatBankQM 19 декабря 2018, 16:04
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы испытали неудобства в данной ситуации.
Хотим обратить Ваше внимание, что кассир может принимать для обмена на пригодные к обращению купюры только в специально оборудованных отделениях. Это могут быть изношенные банкноты, банкноты с признаками значительного износа или повреждения, которые сохранили целую часть площадью не менее 55% своей первоначальной площади. Такую купюру в г. Днепр можно обменять в отделении по адресу ул.Воскресенская, 14.

wman
wman
19 декабря 2018, 18:35
Принимать для обмена на пригодные к обращению купюры — у меня ощадбанк не принял 50 коп (среди прочего в общей сумме пополнения картсчета), сказала
что покоцанная монета (а магазин принял как нормальную). в приватбанке кассир меняла по 10 и 20 грн
клеенные без очереди без вопросов, потому что зеленый терминал не принимал и выплевывал обратно.
а еще вычитал в правилах альфа-банк что они меняют платно 0,1% но минимум 50 грн…
так поясните пож., какие грн. купюры приватбанк не принимает в кассе не с целью обмена на пригодные
а с целью пополнения карт.счета или депозита? ну мелкие кассир точно меняет, потому что знает что терминал
их не примет. а вот насчет крупных клеенных или порванных лично не сталкивался…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отказ обменять надорванную купюру