Перевыпуск карты при изъятии её терминалом

Василий Пупкин 18 декабря 2018, 18:46
9-го октября 2018-го года около 20:20 я подошёл к терминалу с целью пополнить собственную карту (уни именная). Выбрал наиболее простой способ, который не требует ввода PIN или кода из сообщения на мобильный: сразу с главного экрана выбрал «Пополнить карту» с намерением дальше просканировать её в терминале, покормить последний наличными и завершить операцию.
Но что-то пошло не так — при сканировании карты она провалилась в отстойник терминала, хотя тот никаких ошибок не показал, и в 20:28 я успешно завершил операцию пополнения карты. Но поскольку она осталась в терминале, в 20:29 я позвонил в саппорт с объяснением ситуации. Там предложили обратиться уже на следующий день (возможно, для ожидания инкассации).
На следующий день я обратился в отделение с просьбой проверить информацию об изъятии карты. Там не смогли её подтвердить и сказали, что этот процесс может занимать до 3-х дней. Обратился через 3 дня — опять не смогли подтвердить изъятие.
После этого в течение следующей недели или двух я несколько раз обращался на горячую линию (точные даты уже не помню, к сожалению), и всё безрезультатно.
10-го ноября в 14:52 я написал письмо на help@pb.ua с подробным описанием проблемы, на что 12-го ноября в 10:45 получил ответ: «К сожалению, не обнаружено сбоев с терминале самообслуживания ПриватБанка TS2хххх8. Возврат комиссий з перевыпуск карты в таком случае не предусмотрен.» (Часть номера терминала скрыл.) 30-го ноября я написал уточнение о том, что сбоя терминала и не было — ведь операцию пополнения смог провести (да, большая пауза от ответа банка до моего уточнения, но были более приоритетные дела). Банк не ответил до момента написания этого отзыва.
Да, 150 грн. за именную голду — в общем-то, совсем немного; впрочем, я перевыпустил эту карту на бесплатную неименную, но получается, что ПБ либо умышленно отказывается возмещать комиссию за перевыпуск именной карты (при очевидной вине банка), либо не ведёт учёт номеров изъятых банкоматами/терминалами карт (что было бы очень странно, т.к. туда могут попасть карты и других банков, которые может понадобиться вернуть).
PrivatBankQM 19 декабря 2018, 8:46
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
К сожалению, Вами не было указано данных в заявке, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации и помочь в решении вопроса.
Чтобы мы могли проверить информацию по данному вопросу и помочь в его решении, пожалуйста, опишите ситуацию и прикрепите ссылку на данный отзыв в письме на почту help@pb.ua, так же указав Ваши контактные данные в письме.
Минфин
Ответ администратора
19 декабря 2018, 11:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.12.2018).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

19 декабря 2018, 16:55
Буквально только что отправил третье письмо, в которое вставил оригинальный запрос и письмо-уточнение. Что ж, посмотрим, будет ли в этот раз отписка или всё-таки ответ по существу.
24 декабря 2018, 13:35
Для трекинга прогресса — на прошлой неделе со мной никто не связался.
11 февраля 2019, 14:40
До сих пор нет никакого ответа.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Перевыпуск карты при изъятии её терминалом