Это ужасный банк, никому не советую. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ!!!!

Subaric 18 декабря 2018, 13:25
Здравия всем.
Ситуация такова.
Был кредитный лимит 20 000. По условиям договора я должен платить минимум 5% от суммы задолженности. 08.12.2018 ложу на карту 4500, из расчета оплата коммуналки 1500, оплата частями 500, остальное на кредит. Что эти ребята сделали. 18.12.2018 банк уменьшает лимит до 15 000 тыс. В итоге -500 грн, + невозможность оплатить коммуналку, не возможность оплатить оплату частями.
Что в итоге, пошел вытащил с заначки деньги и погасил этот злосчастный кредит полностью, и больше с ними не свяжусь.

Я просто не представляю, что бы делал человек не имея денег что бы оплатить коммуналку и т.д.

Минуса банка.
— Не надежный банк (который может оставить тупо без средств на жизнь)
— Не компетентные сотрудники
— Часто падает Интернет банкинг
— Навязывание и самовольное подключение услуг (от страховки отказывался но ее все равно снимают)

Плюсы
+ Мультивалютные карты.

Негативный опыт тоже опыт.
18 декабря 2018, 15:10
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
Также, хотим заметить, что Вы можете самостоятельно подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета» — «Управление картой/счетом».

18 декабря 2018, 15:30
Кредитный лимит менять ваше право, но не в ущерб потребителя вашего. Ладно у меня были деньги. А представьте ситуацию когда у человека приходит зарплата и вы его оставляете без копейки в кармане. Это 100% реальная ситуация и я уверен что она уже была.
У нас был договор что я пользуюсь кредитными средствами, при этом я оплачиваю вам комиссию вроде 3,6% от суммы используемых средств, и обязательный возврат в размере 1,4% от суммы задолжености. В итоге я вместо того что в договоре написано 5% я сколько оплатил? примерно 25%. И зачем такой кредит. В данный момент я это расцениваю как мошенничество с вашей стороны, и уже сегодня буду разговаривать со своим юристом, если он дает отмашку мы будем обращаться в суд. По европейским законам вы бы мне выплатили за такие махинации приличную сумму в уе и у вас забрали лицензию!!!!..
18 декабря 2018, 15:34
Да мне ваш такой кредит *** не всрался, что бы я у вас еще раз его взял. Мечтайте. Ваш VIP клиент уходит от вас.
KAJ77
KAJ77
18 декабря 2018, 17:14
«сотни и тысячи показателей» при расчете суммы кредитного лимита… Приватбанк уже прям как монобанк отвечает. Слово в слово. И лимит так же само уменьшает. Отстой.
Василий Пупкин
Василий Пупкин
18 декабря 2018, 19:04
Особо одарённым комментаторам — уважаемые, в Украине в договорах абсолютно всех банков содержится норма о том, что финучреждение может в любой момент по своему усмотрению и без предварительного согласования изменять размер возобновляемой кредитной линии.
А кредитная линия — не ваши деньги, а деньги банка. С таким же успехом любой из вас может попросить в долг непосредственно у меня, например. Захочу — дам, не захочу — не дам. Но если и дам — то точно не больше одного необлагаемого налогами минимума доходов, это и есть ваш кредитный лимит лично от меня.
1 января 2019, 12:58
Василий Пупкин, есть договор. При котором в мои обязанности входит платить минимум 5%, срока кредитования в договоре нет, то есть по факту я даже могу платить 5% хоть 10 лет это мои проблемы, на это карты и рассчитаны, что бы ты как можно дольше платил % использования. Есть условия договора, и по международным нормам во время действия договора нельзя менять сумму кредита пока я остаюсь должником. А тем более снимать 33% задолженности за один раз, если с этим клиент не нарушает условия договора и не согласен с тем что с него 33% снимут от суммы кредита, а если уж банк хочет так сделать то это только по решению суда. Я закрыл данную тему без всяких решений вопроса со стороны банка. Потому что нет смысла с этим бороться, так как это УКРАИНА и все плюют на какие то международные нормы. Если произошло мошенничество по твоей карте приватбанку глубоко пофиг. Хотя по международным нормам должны забраковать платеж. Я сталкивался уже с мошенничеством по карте, и знаю о чем говорю. У меня сейчас кредитный лимит 0, так же остался один платеж по оплаты частями, и больше у ПриватБанка никаких кредитов не возьму.
1 января 2019, 13:01
Ещё очень смешно на минфине, видеть рекламу Гугла. Подрабатывает наш Минфин, деньги в бюджет на рекламе.
Moderator
Moderator
2 января 2019, 13:39
Уважаемый пользователь, добрый день! Если речь идет о финансовом портале «Минфин», то это отдельная организация и она не имеет отношения к Министерству финансов Украины.
Loginnn2
Loginnn2
9 января 2019, 11:12
Здравствуйте, хочу чтобы люди увидели что Банк это сплошной обман!!!
Вопрос к представителям банка -если клиент банка закрыл все счета и просит вас пока(в устной форме)удалить его все данные с вашего электронного реестра банка! Банк удалит или нет если нет то ответьте почему каким законом вы мотивированы? и какой закон выше конституции?
Жду ответа

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Это ужасный банк, никому не советую. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ!!!!