Возврат денег которыми завладели мошенники на OLX

Vadim Esaulenko 17 декабря 2018, 0:25
Заявление

1 декабря мною было подано в ваш банк заявление о том что группа аферистов неких Александра и Юлии Викторовны из Ровно на сайте OLX «продает» проигрыватель виниловых дисков Sony PS-X 600
olx.ua/obyavlenie/proigryvatel-vinila-sony-ps-x-600-IDCwRB2.html#c6ec375d5a
«Проигрыватель винила Sony PS-X 600.
Их телефоны
(097) 066 85 72
(098) 018 83 54
(068) 501 32 50
Вы спросите откуда столько телефонов? Да они их меняют как перчатки но почерк обьявлений один, единожды зафиксировав телефон мошенника в Вайбере последующие номера элементарно отображаются, при этом ни OLX ни полиция ими не занимается. А ведь запеленговать их в сети GSM и по банкомату элементарно.
Кроме проигрывателя они «продают» и другие товары — шубу, парикмахерские кресла, игрушечный автомобиль.

1 декабря 2018 года на предложенную «Александром» банковскую карточку на имя Выдай Анастасии Владимировны со своей карты «Приват Банка» я перевел 1505 грн. В ответ «Александр» пообещал выслать «Новой Почтой» мне в Киев проигрыватель.
Вскоре я обнаружил на OLX другого продавца с фамилией Выдай, которая путаясь с ответами то она Иванна то Снежана из Ивано-Франковска, тоже продает проигрыватель Technics SL-1210 M5G и деньги принимает на ту же карту.
olx.ua/elektronika/audiotehnika/cd-md-vinilovye-proigryvateli/ivano-frankovsk
Ее телефоны
(098) 622 83 81
(068) 501 32 50
Чтобы прояснить ситуацию я позвонил и стал списываться по Вайберу с «Александром» на что тот смеясь прямо ответил что он вор и своих денег мне уже не видать. Ниже прилагаю скриншоты нашей переписки в Вайбере где он прямо отвечает что вор.
Вот еще одно объявление от того же продавца с теми же фотографиями проигрывателя и текстом на другом российском сайте, но там он Андрей
avito.ru/bryansk/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sony_ps-x_600_871848318
Мною поданы соответствующие заявления в службы безопасности банка и в полицию. Служба безопасности Привата оперативно провела свое расследование и телефонным звонком 2 декабря подтвердила что «продавец» действительно мошенник но при этом ваш сотрудник соврал что его карта не принадлежит банку Приват.

1. Вернуть мои деньги 1505 грн.
Международные правила карт Visa и Master Card дают право немедленно возвращать деньги полученные мошенническим путем. В Соединенных Штатах это обычная практика.
2. Дать ответ какие меры были проводились банком по моему заявлению на эти две недели.
3. Разобраться с тем сотрудником вашей службы безопасности.
17 декабря 2018, 8:55
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях.
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

17 декабря 2018, 12:57
Мы не в штатах. Не знаю к сожалению или к счастью. То, с чем придется вам столкнуться, это тупой перевод на украинский, штатовского законодательства. Забегая вперед, скажу, я в чем-то разделяю вашу точку зрения, так как сам недавно оказался в роли терпилы. Можете найти тут мой отзыв.
Чтобы вы не путали теплое с мягким, вам необходимо иметь в виду, что для банка мошенники- это золотая жила, они на них неплохо зарабатывают. Далее, полиция. Эти тоже на них зарабатывают. Они их иногда находят, те откупаются и так по кругу. Для полиции, ваш перевод денег на карту кидал, это нормальные гражданско-правовые отношения. Соответственно и выяснять отношения надо через суд. Ну а какой у нас суд, объяснять не надо. Удачи вам!
Subaric
Subaric
18 декабря 2018, 13:44
Данная практика во всех странах. После звонка в колл центр, они обязаны забраковать платеж, отметить его как мошеннические действия и вернуть платеж на счет.
Vadim Esaulenko
Vadim Esaulenko
17 декабря 2018, 13:15
ПриватБанк, который без человеческого имени!
Вы не поняли, это мое официальное заявление и если вы не ответите на него по сути и не вернете мои деньги я иду в суд а вы пойдете по делу как соучастники кражи, как одна группировка с теми мошенникам которые не скрывают что они воры.

Дайте адрес приемной руководства ПриватБанка в Киеве.
17 декабря 2018, 13:25
Дайте адрес приемной руководства ПриватБанка в Киеве.
Не будут они вам помогать, это не в их интересах. Адрес есть на их сайте. Если хотите им письма писать, то надо в Днепр отправлять, а не в Киев. По электронке они не отвечают, во всяком случае мне не ответили. Письменно когда-то обращался, пришел ответ, но по факту моих вопросов-ничего.
MykolaA
MykolaA
17 декабря 2018, 14:01
«это мое официальное заявление и если вы не ответите на него по сути и не вернете мои деньги я иду в суд» — а на фото, вроде бы, взрослый человек?
224ng
224ng
17 декабря 2018, 18:13
А в суд у нас идут только дети?
17 декабря 2018, 14:46
Сотрудник видимо хорошо помнил слова Полозова, Генерального прокурора СССР-
«Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя!»
Genadiyskm
Genadiyskm
17 декабря 2018, 17:33
Наивный, кто тебя тянул переводить всю сумму. Как там в Штатах проблемы индейцев это их проблемы

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Возврат денег которыми завладели мошенники на OLX