Ольга Сажина 14 декабря 2018, 13:06
Завязка. Имея на карте Голд 5000 грн личных и 5000 грн кредитных, я перевела 3000 грн коллеге на карту. Через полчаса денег на счете у него не было. У меня тоже все осталось, как было. Забыла нажать «подтвердить», думаю, со мной бывает. Оформила перевод еще раз и на всякий случай проверила, не пользуюсь ли я кредитными средствами при переводе (вдруг застрял платеж). Все в порядке, при оформлении перевода, под кнопочкой «Подробнее» комиссия 0,00. Значит, деньги свои и прошлый перевод я недоперевела.

Развитие. Еще через полчаса приходят 2 уведомления о двух успешных переводах, второй с комиссией. Звоню в банк, «Извините, комиссию не вернем. Оба платежа успешны. К сожалению. Надо было следить в архиве, что происходит с вашими переводами.» Пишу в чат, отвечает менеджер «У нас тех.неполадки, пишите завтра после 09.00, мы вам все вернем, если средства не поступят автоматически». Пишу после 09:00

Кульминация.
В чате появляется Денис Синюшин. «Комиссию не вернем. К сожалению.» Спрашиваю, почему комиссия не отображалась в момент формирования платежа. «Пришлите скриншот». Присылаю скриншот архива, где 2 одинаковых платежа в разное время, с разными комментариями, оба с комиссией 0,00. «Этот скриншот не подходит. Нужен тот, что сделан в момент формирования платежа». Есть какие-то реальные требования для решения проблемы? Поскольку я не могу вернуться во времени в момент создания платежа и сделать скриншот в тот момент. «Можете зайти в архив и повторно оформить тот же платеж. Нажмите „подробнее“ и пришлите скриншот». Делаю, присылаю, комиссия 0,00 (тк используются личные средства). Я сделала такой скриншот, как вы требовали, запускаем в работу? «Нет, такой скриншот тоже не подходит. Попробуйте, например, 5000 грн». В таком случае мне вернут комиссию? «Нет»

Амазон, Гугл, Эппл, Тесла, если вы думаете, что вы клиентоориентированы и умеете решать проблемы — поучитесь у ПриватБанка. Возможно, Денис даже проведет тренинг, как Тони Робинсон, например.

Все было с банком прекрасно, пока он было действительно ПРИВАТным банком.
14 декабря 2018, 15:00
Уважаемая Ольга!
Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства.
Вопрос по возврату комиссии передан в работу профильным специалистам для его скорейшего решения.
По результатам с Вами свяжется профильный сотрудник банка.
Также, нами проведена работа с сотрудником чата во избежание подобных ситуаций в будущем.
Ещё раз извиняемся за сложившуюся ситуацию.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Попробуйте перевести 5000, например. Комиссию не вернем. К сожалению. Спасибо за обращение!