Несанкционированные 8 снятий средств из за границы !!!

Геннадій Акуленко 4 декабря 2018, 12:53
В октябре находился в зарубежной поездке, совершал платежи со своей дебетовой голд карты$ для выплат
за авиабилеты и аренду авто, 22.10.18 пришло первое сообщение о несанкционированном списании средств$ c
карты без смс и подтверждений, сразу уменьшил лимит интернет платежей до 5 долл сша.
После возврата в украину снятия повторились дважды 14.11.18
(4,90$ и 56,21$ при установленном лимите 5$ !!!!) со статусом «Покупка товара» из страны раннего пребывания, всего снято 86,98 долл сша.
Сообщения о списании пришли только 16.11.18 в 9.30, я сразу обратился в поддержку 3700 с заявлением
о том, что все операции из этой страны — незаконные, заблокировал свой картсчет, а так же оставил запросы
на возврат этих сумм в службу безопасности, затем попросил жену снять остаток личных средств через ее
дополнительную карту от греха подальше.
После этого имея на ЗАБЛОКИРОВАННОЙ основной своей дебетовой голд карте для выплат —
остаток 3 долл и лимит для интернет платежей — 5долл, 30.11.18 в 8.18 утра приходят четыре сообщения о снятии средств$ c этой карты на общую сумму 125,78 долл сша!!!
Дата снятия 28.11.18.Статус -«Покупка Товара» из страны раннего пребывания.
Опять 3700 — и все по новой как при первом обращении от 16.11.18 только с возмущениями,
которых нет предела!!!
В статье на этом сайте от 16 ноября 2017,- «Новая схема мошенничества. Под ударом клиенты ПриватБанка.
И не только» написано:
Цитата -«Выход из ситуации — Для клиентов Привата, один из самых верных способов обезопасить деньги на
карте — установить нулевой лимит на интернет-оплаты».
В моей ситуации, — при интернет лимите 5 долл. списалось 56, 29, 32, 57 долл.Как такое возможно ???
да еще на заблокированной основной дебетовой карте для выплат при нулевом практически остатке личных
средств ???,
а после первого обращения на 3700 все возможные операции с картой из этой зарубежной страны
НЕ ЗАПРЕТИЛИ ???
Где хоть какая то защита?? где хоть какой то здравый смысл и компетентность работников??
Свои обязанности как клиента, учитывая описанное все выше, я выполнил в полном обьеме.
Сейчас имеем: минусовой баланс на ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ ДЛЯ ВЫПЛАТ (- 122 долл.сша),
87долл.сша снятых личных средств,
два обращения по всем фактам на 3700
и восемь запросов на возврат, незаконно снятых средств с карты из одной и той же страны.
Жду обьективного решения проблемы!!!
4 декабря 2018, 15:47
Ваши заявки находятся на рассмотрении, согласно правил Платежных Систем в течение 15 календарных дней Вы можете обратиться в торговую точку для решения вопроса по возврату. В случае, если возврат не будет произведен, будет выставлен диспут — регламент обработки 45-120 дней. Ускорить решение нет возможности, т.к. сроки устанавливает Платежная система.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Несанкционированные 8 снятий средств из за границы !!!