Деньги Приватбанк мне не вернул.....

shater 29 ноября 2018, 14:59
Тут пишут что Приватбанк возвращает деньги, если Вас кинул мошенник. Да ничего подобного!!! Меня мошенник кинул на 370 гр — предоплата за сутки проживания. Звоню в приват, обьясняю… они говорят что да, куча переводов по 370 гр на эту карточку… но ничем не можем помочь, Вы же сами перевели деньги… обращайтесь в милицию. Так что никто никому ничего не возвращает.
29 ноября 2018, 15:50
Уважаемый Автор!
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
С уважением, ПриватБанк

29 ноября 2018, 15:29
ПриватБанк может вернуть деньги, если они были тем или иным способом украдены с клиентских счетов.
Если же вы сами добровольно перечислили деньги, то только полиция или суд.
Евгений Ефанов
Евгений Ефанов
6 декабря 2018, 11:47
Законодательно все верно. Только к сожалению наши правоохранительные органы не расследуют такие дела, особенно на такие незначительные для них суммы как 370 грн.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Деньги Приватбанк мне не вернул.....