«Переселенцы» не люди? Для ПриватБанка - да.

Volodymyr Lysak 28 ноября 2018, 14:42
В целом пользоваться ПриватБанком всегда нравилось. Но последний случай сильно испортил впечатления о банке.

Речь пойдет о «Оплате Частями».

Ранее был доступен лимит по «оплате частями» 10000грн. Но тогда нельзя было ничего нормального купить. А как Розетка, и другие магазины начали добавлять услугу на ВСЕ товары, так сразу банк и отключил мне эту услугу…
Последние несколько месяцев банк активно навязывал мне получить карту GOLD, я решил ок, пойду получу карту и заодно разберусь почему отключили Оплату Частями. На вопрос почему отключили, менеджер очень долго думала (к ней никаких претензий), писала в Днепр, в итоге спросила: «а вы случайно не переселенец?». Все, на этом разговор закончился, больше никаких объяснений. Сказать, что мне было обидно это услышать, это ничего не сказать.

Уважаемый ПриватБанк, нет, я не какой-то переселенец, я гражданин Украины, такой же как и все остальные, только у которого отняли дом, и который был вынужден уехать в другой город (не страну), где безопасно, и начать жизнь с ноля, т. к. государство, к сожалению, не смогло защитить мой дом. И что в итоге? От государства помощи и поддержки никакой (да и не нужно), так еще и (теперь уже) Государственный ПриватБанк отказывает в услугах тем людям, которые больше всего нуждаются в этих услугах.

Почему так не справедливо? В чем смысл, ведь кредитный лимит оставили? Ответьте, пожалуйста.

Кредиткой пользуюсь регулярно, всегда вовремя закрываю. Кредитный лимит приличный. Кредитная история чиста, как слеза младенца. За 4 года войны ниразу не ездил на не подконтролную Украине территорию.
28 ноября 2018, 16:15
Нам очень жаль, что сотрудник не смогла Вам правильно донести причину снижения лимита по услуге «Оплата частями». Позвольте объяснить Вам ситуацию: Банк принимает решение о размере лимита по сервису и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. По результатам очередного пересчета этой модели, Банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего лимита по «Оплате частями», но так как Вы пользовались ранее картой и проблем не возникало, кредитный лимит остался Вам доступен.
В случае изменения решения, Вы будете дополнительно уведомлены банком.

rusgl
rusgl
28 ноября 2018, 15:19
>> государство, к сожалению, не смогло защитить мой дом
Интересно, а как, по Вашему, государство должно было защищать Ваш дом? Начать репрессии против местного населения ДО того, как ему удалось докричаться до путина, чтобы он ввел? Или в самом начале разбомбить там все нафиг? Или нужно было еще больше людей отправить на убой во имя защиты Вашего дома? И, собственно, почему Вы сейчас в Киеве, если Ваш дом нуждается в защите?
>> Почему так не справедливо?
Нету справедливости в банках. Есть только «холодный расчет». «Переселенцы», которые потенциально имеют возможность свинтить на территорию, где банк их не достанет, являются рисковой категорией клиентов. Соответственно и отношение такое-же.
28 ноября 2018, 16:04
29 ноября 2018, 20:24
>>Интересно, а как, по Вашему, государство должно было защищать Ваш дом?
Быть может нужно было не разворовывать страну и закрывать военные части, а наоборот, инвестировать в армию и развивать ее? Чтобы были ресурсы задушить в зародыше любую аггрессию, а не позорно просрать кусок страны без единого выстрела?
>>удалось докричаться до путина, чтобы он ввел?
Вы действительно считаете, что Пуйло затеяло войну в Украине, потому что его попросили ущимленные русскоговорящие украианцы?
>>почему Вы сейчас в Киеве, если Ваш дом нуждается в защите?
Здоровье подводит. Неделю назад операция на почке была. Да и не каждый способен взять в руки оружие.
>>«Переселенцы», которые потенциально имеют возможность свинтить на территорию, где банк их не достанет
Говорю же, кредитный лимит в $1000 мне же не отключили, значит причина вовсе не в этом. По всей стране мало должников, которые не выплачивают кредиты?
30 ноября 2018, 21:56
Не ищи логики в ПриватБанке — ее нет.
Мне тоже то включают, то выключают оплату частями и это не связано с регистрацией.
Просто сбои в непонятном для самого Привата алгоритме, который они везде преплитают.
У моей жены лимит и оплата частями была больше, когда она была в декрете, а я официально работал с ЗП более 15000 грн.
При моей идеальной кредитной истории — им это не выгодно.
30 ноября 2018, 21:45
СУПЕР!!!
30 ноября 2018, 21:49
Не туда написал, супер,.СУПЕР rusgl!!!
30 ноября 2018, 21:52
Лучше и не сказать.СУПЕР!
28 ноября 2018, 15:31
«Почему так не справедливо?»
Жизнь вообще не справедливая штука.

Я тоже не могу понять, почему за территориальную целостность, свободу и независимость Украины должны воевать и умирать исключительно жители Ивано-Франковска, Луцка, Ужгорода и других городов и посёлков городского типа Западной Украины.
А где же бравые защитники украинских территорий с пропиской (регистрацией) в Донецке и Луганске.
Теперь же они по большей части ноют на украинских финансовых форумах о том, что Приватбанк ограничивает их в правах на кредитный лимит или оплату частями.
Можно пойти добровольцем и служить своей Родине почти задаром, можно пойти служить в ВСУ на контрактной основе и за зарплату сдерживать агрессию РФ, а затем при получении приказа начать освобождение своей родной территории.

Можно многое сделать для своей страны,
но ныть из-за какой-то оплаты частями — это не красит настоящего мужчину.
28 ноября 2018, 16:04
29 ноября 2018, 9:54
Предложение хорошее, но только добровольцем, так как в ВСУ не возьмут по тем же причинам.
29 ноября 2018, 13:20
Если не будут брать из-за адреса регистрации вот там и можно устроить скандал об ограничении своего конституционного права, а именно — право защищать свою страну.
Денис К.
Денис К.
29 ноября 2018, 18:26
Конечно. Тем более, что право принимать участие в выборах в своей стране для них свято соблюдается.:).
29 ноября 2018, 20:43
>>почему за территориальную целостность, свободу и независимость Украины должны воевать и умирать исключительно жители… Западной Украины.
Почему вы врете? Полно жителей Донбасса воюет на украинской стороне. Я надеюсь вы понимаете разницу в населении отдельно Донбасса и всей остальной территории Украины?
>>Почему они в 2014 не защитили свои дома от местных люмпенов и «зелёных человечков» из РФ, а тупо сбежали в Киев.
Позвольте поинтересоваться, как простые люди, могли защитить свои дома от вооруженной до зубов русской орды? Когда в городе даже полиция и СБУ сложили полномочия?
>>Если же адрес регистрации на Донбассе вам дорог как память, ну так напрягитесь, организуйтесь и наконец-то освободите украинский Донбасс и свои дома от бандформирований из представителей страны-агрессора.
Действительно, на следующих выходных так и сделаем! Вам сколько лет?
frescomobi
frescomobi
14 декабря 2018, 18:08
Платишь налоги 20 лет этому государству, приходят ублюдки с автоматами и государство мне говорит иди теперь сам отвоевывай свой дом, «… у нас не было армии..», «… милиции...»… все было фейком, а куда ж я налоги платил???
А для сильно рьяных жителей западной части Украины, хочу сказать одно, мой дом уже захвачен и отвоевывать его никто не собирается и стоять на защите ваших домов я тоже не собираюсь, это теперь ваша проблема, подумай те об этом.
29 ноября 2018, 21:21
>>Ну так за четыре года давно уже можно было сменить адрес регистрации с Донецка или Луганска на Киев и Киевскую область.
Почему я должен искать обходные пути для того, чтобы «отмыть» свою «репутацию рожденного в Луганске» перед государственным банком?
29 ноября 2018, 20:55
Спасибо за ответ, ПриватБанк.

Но, мне не уменьшили лимит, мне отключили данную услугу. В Приват24 в разделе «Оплата Частинами» написано:
«У Вас немає кредитного ліміту». Хотя кредитный лимит у меня 27000грн. Вы просто прикрываетесь своей «сложной математической моделью», но сути это не меняет, к сожалению.
29 ноября 2018, 21:02
После получения карты GOLD, ПриватБанк прислал письмо, в котором написано:

До того ж Ви отримуєте знижки, бонуси та подарунки:
— знижки до 30% у торгових точках «Дисконтного клубу»;
— бонуси до 20% від вартості покупок у мережі «Бонус Плюс»;
— знижки на авіаквитки, послуги туроператорів, готелів і салонів краси, прокат авто по всьому світі від MasterCard;
— винагороди за купівлі за програмою MasterCard Rewards™;
— розстрочка без комісій і переплат за сервісом «Оплата частями».

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / «Переселенцы» не люди? Для ПриватБанка - да.