Прийдёт ли пенсию, на просроченную карту

valya49v 16 ноября 2018, 15:41
У меня пенсия приходит на карту карта просрочена и сейчас нет возможности перевыпустить, до последнего месяца деньги поступал. И карта отображалась в приват 24 а сейчас ее нет ни в счетах нигде
Деньги поступили, т или пропадут? Что мне делать?
16 ноября 2018, 16:21
Уважаемый Автор!
К сожалению, банк не может гарантировать корректное зачисление средств на карты с истёкшим сроком действия.
По этой причине рекомендуем перевыпустить карту в любом удобном отделении ПриватБанка.
Ознакомиться с графиком работы отделений Вы всегда можете по ссылке: https://pb.ua/map

16 ноября 2018, 15:55
Хотите получать пенсию, но нет возможности перевыпустить банковскую карту, для получения пенсии.

Как вариант, открываете текущий гривневый счёт в Приватбанке и просите на него зачислять вашу ежемесячно поступающую пенсию.
Текущий счёт в Привате обслуживается бесплатно, а по тарифам на зачисление и снятие денег лучше проконсультироваться на горячей линии банка или изучить тарифы самостоятельно на сайте Привата.
Об изменении банковских реквизитов для зачисления вашей пенсии Приват должен сам проинформировать ПФ.

17 ноября 2018, 22:17
Я всегда думал, что операции проходят по счетам, а потом уже по картам.
Судя по ответу Привата — у них по другому. При открытом счёте они не гарантирую зачисление на него пенсии — очень даже интересно.
17 ноября 2018, 22:43
Сергей Жмайло
«Что мешает с карточного счета снимать деньги по паспорту и в чем его отличие от текущего?»

Похоже вы на форуме кроме себя любимого ничего и ни кого не читаете…

Приватбанк ведёт учёт клиентских средств на транзитном 29244825509100
и субсчётом является собственно номер карты Приватбанка.
Если срок действия карты истёк, счёт через некоторое время закрывается, но не сразу.

Ощадбанк открывает клиентам карточные счета на балансовом 2625, который до конца года перенумеруют в 2620…
Год назад в Ощаде заблокировали проведение транзакций на прямое снятие с карточного счёта через кассу без карты по паспорту и номеру счёта, если счёт клиентом не закрывается.

Так что сейчас и в Привате и в Ощаде достаточно проблематично снять свои деньги с карточного счета через кассу без наличия карты.
18 ноября 2018, 8:56
Я и пушу о том, что это заморочки Привата — в нормальнвх банках карточный счёт является текущим, а карты к нему подвязываются, а не на оборот и есть возможность снятия и пополнения карточного счета по паспорту.
Беспредел Привата и Ощадбанка в этом вопросе вы описали и за это спасибо.
Карту можно блокировать, перевыпускать, но карточный счёт остаётся и операции проходят по нему, а не каждый раз создаётся новый счёт под новую карту.
Такая ситуация со счетами в Альфа-Банке, Универсал Банке, Кредит Днепре.
18 ноября 2018, 12:06
Я же сразу написал рекомендацию — откройте текущий счёт 2620 и будет вам счастье.

В «нормальных» банках нет такого большого количества клиентов, как у Привата — поэтому им пока ещё хватает 9 из 14 цифр под номер счёта клиента.
Посмотрим, что запоют «нормальные» банки, когда у них не будет хватать цифр для открытия новых счетов новым клиентам, ведь номера закрытых ранее счетов нельзя никому выделять минимум три а то и более лет — срок исковой давности и т.д. и т.п.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Прийдёт ли пенсию, на просроченную карту