Хищение средств с кредитной карты.

Опишу я свою не приятную ситуацию. Утро началось с того, что пришла смс -что моя сим карта заблокирована. сразу в голове мысль-это финансовый телефон. Приват24! Бегом к компьютеру, захожу на сайт с помощью пароля. Все деньги целы. Хочу связаться с оператором, чат не работает (дохлый номер) с телефона могу позвонить только с другой карты. Звоню, выслушиваю кучу бреда, типа ваш телефон не обслуживается в Привате, слушаю куда нажать, на какую кнопку, всякий бред. Но с оператором меня не связывают. Прибегаю на работу, захожу на свою страницу в Приват24 и вижу снятие 27 тыс. с кредитки. Кредитный лимит 39 тыс.!!! Блокирую карты. Беру телефон у коллеги и звоню на 3700, прошу оператора заблокировать мои карты. Он блокирует. Бегу в банк, попадаю к открытию, к 8-30. Сразу к оператору, она заходит на мою страницу, а дальше внимание! я вижу что кредитный лимит у меня увеличен до 50 тыс.!!! КАК? ОБЪЯСНИТЕ! если работник банка заблокировал мои карты. Как увеличился лимит. Оператор мне торочит, что наверное по моей просьбе. Я валяюсь, с этого зоопарка. Мне 50 тыс? за какие заслуги.? какие щедрые. Ладно, это лирика, отошла от нужного направления. Значит так, оператор делает возврат перечисленных с кредитки средств. Говорит, есть шанс, что деньги далеко не ушли. И о боги, мои деньги мне возвращаются. Но, конечно без комиссии за перечисление (800 грн). На что мне работник банка успокаивает, ну что вы радуйтесь, мы ж вернули деньги. А 800 грн, так это пустяки. Ну конечно, я дома их сижу рисую эти деньги. Дальше мы перевыпускаем мне новые карты, меняем финансовый телефон. Я меняю пин код на новой карте и иду в Водафон разбираться, как могли похитить (заблокировать) мою сим карту. Если телефон не теряла, он дома. Оказывается есть такая возможность, хотя работники ВОДАФОНа в недоумении, как и работники банка. На карте стояло кодовое слово, как могли мошенники перевыпустить новую карту, без меня. Мне ни кто на этот вопрос не ответил. пока я жду ответа от оператора, мне приходит сообщение, а попытке взлома моей новой карты. Сообщение приходит на новый телефон. Я возвращаюсь в банк, мы перевыпускаем опять карты, я гашу 800 грн (проценты за хождение моего кредита -туда-сюда, потраченные не по моей прихоти). И закрываю кредитку. Хотя тоже были ньюансы, работница банка подала заявку, вижу-срок исполнения 1 сутки. ну нет, это не в моих интересах. Требую немедленного закрытия. Закрытвают. Все надо выдирать клещами. Забираю новую карту и иду на работу. Все это происходит до 11 часов дня 7.11.2018. В 14-00, при общении со службой безопасности приватбанка (решила оставить заявление). Происходит очередная атака на мой счет. Карта опять заблокирована. Я иду в полицию, пишу заявление, далее в банк- блокирую и аккаунт приват24. Далее напрашиваются вопросы представителям службы безопасности, работникам банка: 1. Почему утром при блокировке карты по звонку 3700, на карте продолжается изменятся лимит. Что это за блокировка такая. 2. Почему сообщение об изменении кредитного лимита приходит спустя 2 часа? 3. Почему продолжаются атаки на карту, если финансовый телефон изменен. Кто сливает информацию? На вопрос на каком основании мне предоставлен лимит 50 тыс.? при доходе в разу меньше. Вообще вопросов уйма. Кто вернет мне 800 грн?
8 ноября 2018, 17:40
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Ваш вопрос передан в работу профильным специалистам. По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.

MykolaA
MykolaA
8 ноября 2018, 16:26
Впору, литературный конкурс объявлять. Писателей больше, чем читателей.
8 ноября 2018, 16:34
Зная Ваш номер телефона его кто угодно может заблокировать.Зная последние движения средств по сим-карте и наиболее частые номера(входящие/исходящие) можно симку перевыпустить и без кодового слова в Водафоне =(
То что сотрудники моб.оператора этого не знают не делает им чести, хотя я склоняюсь к тому что они попросту побоялись это Вам озвучить(работают там не самые опытные сотрудники компании).Но при получении новой симки сканируют доки… выводы делайте сами.
P.S: ну и конечно во всем виноват Приват =) Пользуйтесь контрактом!
9 ноября 2018, 16:28
Пора уже Приватбанку предпринять какие меры с точки зрения безопасности, с этими перевыпусками сим-карт! Ну реально, такая банальная схема, по которой можно зная номер телефона просто обокрасть любого.И уже пострадало множество людей
9 ноября 2018, 21:33
Я не думаю что защита номера моб.телефона входит в компетенцию банка =)
Тут каждый сам для себя должен сделать вывод.Моб.операторы людям предлагают контракт — хорошая защита за небольшую доплату(+свои нюансы), но хохляцкая жадность берет свое и потом сыплются обвинения на всех кого только можно сюда приплести.
9 ноября 2018, 23:18
Вот вот, я об этом же.
Просто может приват банку следует например сделать обязательное условия для владельцев кредитных карт -контрактное подключение с мобильным оператором или что -то типа того…
То что Банк не несёт ответственность за украденную симку, это понятно.
Практически никто не знает, что могут украсть деньги черёз перевыпуск сим-карты.Узнают уже после того как их обворовывают
8 ноября 2018, 18:45
О чем же вы сожалеете? Что ваша система хромает, а работников берете с улицы? Где ваша обещанная безопасность?
9 ноября 2018, 0:40
Страшно. Реально страшно. Хорошо хоть — 800гр. а не — 50 000гр. Трижды подумать надо как такого избежать.
9 ноября 2018, 12:11
Если ваш финансовый номер был у мошенников, то они могли через приват 24 поднять лимит ваш.И если банк это позволяет, то там в течении 2 минут уже новая сумма. У меня так было когда украли деньги с карты, был один кред лимит, подняли за 3 минуты, смс не приходили, только письмо на почту.
Кодовое слово у водафона это все туфта, они по последним 3 вызовам вам поменяют симку, если скажете что я не помню кодовое слово.
Получается что кто-то знал всё о ваших перевыпусках карт и сменах финансового номера телефона.
И вам реально повезло, что деньги вернули! 800грн это вы отделались легким испугом! Почитайте мою историю и поймете

Там еще на кредитках есть такая штука- мгновенная рассрочка.Она дается еще + к вашему кредитному лимиту отдельно, ее можно с карты наличкой снять, если у вас кредитный лимит был 39 тысяч, то можно было дополнительно еще тысяч 15-20 оформить.
А каким образом у вас снимали кредитные деньги? на другую карту переводили что вы успели их остановить?

9 ноября 2018, 21:51
Может сработала мгновенная реакция, у страха глаза велики. Потому что прошло времени от снятия кредитных средств до 30 минут. Может и меньше. Самое страшное, что я увидев, что сняты деньги с кредита, с телефона коллеги перезвонила на 3700 и заблокировала карты. Потом уже пулей понеслась в банк. Когда работник банка открыл мою страницу ( не знаю как правильно выразится), то почему-то блокировки не было.
А деньги пытались перевести двумя платежами: один на 12 тыс -коммунальные платежи, второй на на 15 тыс -оплата покупок в строительном магазине. Работник банка быстро среагировала, она отменила платежи, и сказала, если повезет, они вернуться. Такое случается. Мне повезло. Брату не повезло. В этот день взломали сим карты брата, мамы и невестки. Брат живет в другом городе, и он понятия не имел, что у него похитили симку. Он подумал, как и мама, что нет связи. Но это его история.
9 ноября 2018, 22:34
Я тоже звонил и просил на 3700 заблокировать карты, но потом посмотрев выписку увидел что деньги сняли уже через некоторое время после моего звонка, поэтому думаю что на 3700 не блокируют сразу карту, говорят да да да, а потом оказывается что ее не заблокировали и докажи что-то.
Самый верный способ наверное это через свой же приват 24 сделать, но если ваш финансовый номер украли, то тогда это не является реальным
9 ноября 2018, 12:22
Странно, я думал у привата по поводу повышения кредитного лимита ответ может быть лишь один, а тут они задумались. Снег что ли будет?
«Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Вот некоторые факторы, влияющие на размер лимита:
-кредитная история в ПриватБанке и во внешнем бюро кредитных историй;
-размер доходов клиента;
-наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка;
-предоставление клиентом справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка и т.д.;
-оформление клиентом дополнительных карт;
-наличие загранпаспорта, наличие транспортного сресдтва и др.
Причину снижения Банк не сообщает. В случае если Вы желаете вновь получить лимит, спустя 30 дней после снижения попробуйте воспользоваться сервисом для увеличения кредитного лимита по ссылке http://limit.pb.ua/ Прикрепив справку о доходах, решение может быть пересмотрено.»
9 ноября 2018, 16:54
Я тоже думал что кредитный лимит невозможно поднять, но у меня его подняли быстро на 3 тысячи, потом была попытка еще на 3 тысячи, но пришел отказ.Но у меня кредитный лимит был не 39 тысяч, поэтому я думаю на 10 штук вполне возможно поднять через заявку в приват 24.
9 ноября 2018, 17:03
Полистайте темы, посмотрите что пишут люди пытаясь сами себе поднять кредитный лимит. Они бьются лбом о стену и ничего у них не получается, либо получается, но долго и муторно. А вот если человек никогда этим вопросом не озадачивался, он не давал никогда запросов на повышение кредитного лимита за него это сделают воры и у привата даже вопросов не возникнет, как так — всегда хватало того что есть, а тут вдруг решил поднять, может что то не так?
9 ноября 2018, 23:25
Вот мне тоже интересно, у них как то отлёживается что это сомнительная операция? если меняется например финансовый телефон и тут же снимается 20-30 тысяч гривен с Карты одной, потом с другой где-нибудь в Одессе, если клиент в Чернигове зарегистрирован например?
9 ноября 2018, 13:03
Наверное снег. Или кто то из работников привата. Сами посудите ТС и финансовый номер поменял и дважды карточки перевыпустил и приват 24 заблокировал и тел.номер работал и все равно сумели и лимит поднять и кредит оформить и деньги стырить и снять. Не спроста это все, ой как не спроста. Не хочется верить что такое может быть.
9 ноября 2018, 14:03
Поверьте пож. может, я тоже не верил пока не встрял. И тоже закрадываются мысли, что не спроста. Та же самая история, что и у меня — у моего напарника в тот же день, но там меньше сумма и деньги не с кредитного лимита — он не стал заморачиваться спорами с приватом.
9 ноября 2018, 22:38
Оказывается что ещё и по всем родственникам прошлись…
Это точно кто то из работников банка
Инфу где-то слили
Все номера телефонов знали
Или где ещё можно взять все номера?
Андрей Оноприенко
Андрей Оноприенко
9 ноября 2018, 17:07
А вам не пришло в голову что Водафон это бывший мтс — это вражеская контора, которая работает на врага — только название сменили для отмазки? Вы сами ваши данные отдаете службам разведки раши. Ну а они там самых жирненьких сливают в лугандонию и денеерию. С чем вас и поздравляю.
9 ноября 2018, 22:00
Спасибо за поздравление, вам такого не желаю. Хотя надо было, а то слишком вас развеселила моя история.
А чей Водафон -вражеский или… я политикой не интересуюсь, пользовалась этой связью всегда. А если на то пошло, то все отдают свои данные при открытии счетов в банке. И по несколько раз. И выход информации есть везде. Только когда сам прочувствуешь все это на своей шкуре, только тогда задумаешься.
Strelok123
Strelok123
11 ноября 2018, 11:13
Андрей Оноприенко, ага, то вовка путин деньги тырит у пенсионеров и мамочек с детьми. кстати, вы бы прежде чем бред параноика здесь писать, поинтересовались сколько и кому акций принадлежит в Киевстаре и Лайфе.Посмотрели? С чем вас и поздравляю…
10 ноября 2018, 2:15
Ещё в глаза бросилось -прибегаю на работу, захожу на свою страницу Приват 24
У вас когда заходите с другого устройства не запрашивает подтверждение входа в приват24?
Ни смс ни звонка? просто по паролю?
10 ноября 2018, 11:01
Да, просто по паролю. Может раз в месяц, приходит смс. Пароль каждый раз ввожу сама, кроме меня, его ни кто не знает.
10 ноября 2018, 14:16
Как то странно…
Насколько я знаю, то должно приходить смс или звонок на финансовый телефон
11 ноября 2018, 17:07
Ну не знаю, что для вас странно. Я ничего не сочиняю, говорю как есть. А то что я зашла с помощью пароля, мне это помогло среагировать быстро. А если бы был вход через смс, то оно бы пришло на перевыпущенную сим карту. И возможно, я бы не успела что либо изменить.
Буква Ґ
Буква Ґ
19 ноября 2018, 12:15
А старая схема уже не пашет? Тип закинули работнички косарей так 2, ну и тип счёт заблокирован пока вы не заплатите 2к тому кто отправил, плюс тому кто отправил операцию отменяют и у него не 2к а уже 4к. Изи, чо.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Хищение средств с кредитной карты.