Долг на карте

KAJ77 3 ноября 2018, 17:56
Кредитный лимит НОЛЬ! Кредитный лимит я не ставил себе! Не брал никакие кредиты. Снял вчера 200 грн. Сегодня у меня долг на утро -200 грн при кредитном лимите НОЛЬ. Позвонил по 3700 и мне оператор сказала, что это может быть кредитный лимит. НО при этом показывает НОЛЬ! Пришло мне 167 грн и у меня их забрало сразу же. Еще висит -45 грн! Уже в чате оператор мне пишет, мол это не кредит, верно, это мои траты по карточке! АБСУРД! выходит, что я потратил средства с карты, кредитный лимит ноль, но банк мне выставил ДОЛГ в размере -200 за мои личные траты ????) Пока писал, мне девушка в чате написала, что это у меня был овердрафт. Овердрафт, Карл !!!))) Как в шутке… Овердрафт разве не на бизнес счетах? ))) У меня физ карта. Сорри за эмоции… но пока что у меня шок )
3 ноября 2018, 19:58
Детальнее ознакомиться с информацией о движением средств по карте Вы можете в личном кабинете Приват24 https://www.privat24.ua/

3 ноября 2018, 20:09
Приватбанк, интересно, кто это сейчас написал мне от вашего имени? ) Вы считаете людей за кого? Думаете, я не знаю, где мне смотреть движение средств? Я вижу его! У меня сняли мои деньги в счет непонятного долга и еще висит минус! И какой овердрафт для физ лица :?! Вы там за кого людей считаете ?! Да, я не согласен. И писал и звонил вашим робитникам сегодня. А что изменится, если еще и по почте напишу ?! У меня появился МИНУС -200 грн, и у меня теперь забирают МОИ деньги. При том, что у меня НЕТ кредитного лимита. И повторю вопрос. При чем тут и к какому месту приложить ваше инфо, где смотреть движение средств? цирк… извините… Абсурд.
Querty1999
Querty1999
5 ноября 2018, 1:36
Для физ. лица имеется возможность выйти в технический овердрафт. Надо изучать выписку, может какая старая покупка только сейчас списалась. На горячую линию не надейтесь, там студенты, которые понятия не имеют о большинстве финансовых понятиях. Идти нужно в отделение и вместе с сотрудниками считать выписку…
5 ноября 2018, 8:24
Овердрафт для физлица вполне может быть. Так что выпадание суммы в минус даже при установленном лимите 0 не редкость. Главное в течении месяца погасить этот минус иначе начнет считать проценты посуточно (60% год). Как утверждает банк отключить овердрафт нельзя, так как его назначает не банк а платежная система. Периодически просматривайте свои счета особенно находясь в зоне около нуля.
5 ноября 2018, 11:42
Ответ банка на похожую ситуацию (ниже по ветке).
Для корректной работы карты и счёта к карте, а так же соблюдения условий международных платёжных систем, по карте присутствует возможность овердрафта, которую отключить, к сожалению, нет возможности.
Согласно условий договора, размещённых на сайте https://privatbank.ua/ru/terms п.п. 2.1.6.13. По кредитным картам, Картам для выплат, интернет-картам, элитным картам (Platinum, MC World Black Edition, World Elite, Infinite) допускается авторизация сверх доступного остатка (определяемого суммой собственных средств, остатком задолженности и размером кредитного лимита) в пределах установленного технологического лимита.
5 ноября 2018, 15:13
Все чудесно описано. Но вот только где смотреть, какой размер овердрафта? А то сумма как-то появилась резко у меня на карточке. А самое интересное, что у меня появилася МИНУС, а не резерв какой-то. Вот в чем разница.
5 ноября 2018, 15:42
«Резерв» нигде не показывается. По умолчанию резерв — половина ежемесячного дохода на карточку (половина зарплаты, или половина регулярных поступлений от депозитов, а вот как считается овердрафт если поступления не регулярны я например не знаю). Минус появился потому что вы заскочили в овердрафт то есть должны банку денег.
6 ноября 2018, 9:38
Я должен? за то, что я снимал СВОИ? ) вот в чем суть
6 ноября 2018, 12:38
Если у вас действительно овердрафт (что я не утверждаю) то свои у вас кончились и вы снимали резерв карточки при кредитном ноле. То есть чужие и обязаны в течении месяца вернуть. А вот как вы попали в резерв и куда делись свои необходимо смотреть выписку по счету и разбираться.
6 ноября 2018, 12:45
«У меня сняли мои деньги в счет непонятного долга и еще висит минус!» вот с этой операцией и необходимо разобраться кто и за что? Или опротестовать данную операцию. — «Если Вы не согласны с какими-либо операциями, сообщите, пожалуйста, детали на нашу почту help@pb.ua, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.» и еще «Снял вчера 200 грн. Сегодня у меня долг на утро -200 грн при кредитном лимите НОЛЬ.»
6 ноября 2018, 12:59
«я потратил средства с карты», «снял вчера 200 грн».- «банк мне выставил ДОЛГ в размере -200 за мои личные траты?» вроде все логично, вот если бы банк добавил бы вам денег на счет +200гр за ваши личные траты, то тут бы я логики банка не понял. Карл!!!
7 ноября 2018, 9:47
Читаю комменты. Многим, видимо, до сих пор не понятно. У меня там свои средства всегда были и есть. Да, я снял СВОИ 200 грн, мне банк выставил долг в -200 грн, потом сказали, что это был овердрафт, а потом замолчали, потому что я сверку сделал расходы, поступления, остаток. Там не было от банка никаких 200 грн (в плюс).
7 ноября 2018, 11:19
Ну не многим а лично мне. О том что у вас на счету (карточке) были свои средства вы ни где не упоминали и суммы не называли, а я не умею читать чужие мысли. «я сверку сделал расходы, поступления, остаток» — Ну вот и хорошо если суммы и остаток сошелся ( минуса -200 должны были перекрыться суммой остатка на счету возможно из за глюка система не видела остаток и загнала сумму временно в овердрафт). А если нет то за выписку и в банк проводить сверку по счету с менеджером банка