LiqPay - страх и бюрократический ужас. Не рекомендую !

Александр Лоторев 29 октября 2018, 14:05
При попытке регистрации магазина в liqpay магазин заблокировали и сказали что нужно предоставить кучу документов (Для подтверждения легальности Вашей деятельности просим предоставить документы:
-сертификат соответствия предлагаемой продукции( брендовых товаров) на сайте, договор поставки, купли — продажи, сертификаты качества и другие документы подтверждающие их подлинность)

Я ФОП на 2-й группе единого налога, нам не нужны никакие договора. А сертификаты вообще требовать нет никакого права. Согласно законодательства сертификация не обязательна. После десятков писем им уже оказались нужны контракты импортеров (наших поставщиков) с брендами-производителями!!!

Тут возникает вопрос для чего БАНКУ это нужно? собирают данные кто чем живет и кто чего возит или с целью предотвратить обман клиентов?

На вопрос как работают с включенной системой Ликпей десятки магазинов на проме включая туже розетку не дают. Как говорят сами импортеры — таких документов не давали вообще никому. И кстати у них тоже ликпей активен и никаких документов не требовали.
Бестолковый консультант талдычит одно и тоже. Без документов ничем не можем помочь.

Вот и возникает вопрос компетентности службы мониторинга банка, их консультанов и вообще целей которые они перед собой ставят.

И это всего лишь маленький кусочек всей переписки.

Так что никому не рекомендую связываться с таким банком, реально поддержки от банка никакой. А только тупо требуют кучу документов которые вообщем-то и требовать не имеют права. Цель сбора такого колличества документов вызывает подозрение.
29 октября 2018, 20:05
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.

PPorohh
PPorohh
29 октября 2018, 14:16
Liqpay — пережитки 19 столетия.Сейчас вебмани, киви ,skrill, пару топовых криптовалют. Или для кого вы ликю пей хотели прикрепить?
29 октября 2018, 14:37
Исключительно для тех миллионов, кто платит банковскими гривневыми картами…
Александр Лоторев
Александр Лоторев
29 октября 2018, 15:13
Совершенно верно, мы продаем обычные товары для дома. И клиенты наши это только жители Украины, поэтому ни о каких криптовалютах и вебмани речи быть не может.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / LiqPay - страх и бюрократический ужас. Не рекомендую !