Испарились деньги при оплате посылки в терминале НП

Darina19 28 октября 2018, 0:56
28.09.2018г при получении посыки в г.Мариуполь, НП#1 была призведена оплата картой Приват банка, но терминал на НП выдал ошибку и оплата не прошла, поле чего я заплатила наличными и спокойно ушла. Через пол часа приходит смс о том, что с Карты списана оплата в размере 2060грн. При повторном обращении на НП оператор утверждает, что по терминалу никакой оплаты у них так и нет. Звоню на горячую линию Приват банка, они говорят о том, что операция прошла успешно и деньги заблокированы, я рассказываю ситуацию и прошу отменить платёж, принимают заявку и говорят ждать 5-7 рабочих дней. По истечении 5 дней приходит сообщени о ом, что моя финансовая претензия будет рассматриваться ещё 14 дней, по окончании этого времени мне никто не звонит и не пишет, звоню на горячую линию и мне отвечают, что мою заявку передали вждународую платежную систему и я должна ждать ещё 45-120 рабочих дней. Это как вообще??? Есть же все выписки по счетам, если у меня деньги снялись, а человеку за оплату услуг не пришли, то куда они вообще делись, просто испарились без вести??? И я далеко не одна с такой историей на НП (и я уверена, что не только там) при
попытках оплатить посылку через терминал деньги списываются и исчезают в неизвестном направлении.

П.с. Также хочу заметить, что при попытке оплатить картой ПУМБ в терминале тоже выбило ошибку, но в отличие от карты Приват банка деньги остались на своём законном месте и магическим образом никуда не исчезли
PrivatBankQM 28 октября 2018, 9:45
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
При возникновении подобных ситуаций банк должен действовать согласно правил международных платёжных систем. Если сумма находится на карте в резерве и торговая точка не запрашивает сумму к списанию, банк возвращает сумму из резерва назад на карту. В случае, если сумма списана, а клиент не подтверждает получение товара/услуги, банк формирует пакет документов и отправляет запрос в международную платёжную систему, который обрабатывается по регламенту 45-120 дней (согласно правил платёжных систем VISA и MasterCard). Мы всегда прилагаем максимум усилий, чтобы вопрос был решён в пользу клиента и как можно скорее. Хотим заметить, что после обработки такой заявки банк отправляет смс.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

Ирина Ю.
Ирина Ю.
2 ноября 2018, 11:56
Я своей погоды у моря жду уже 78 дней.
Платила за авиабилеты через сайт МАУ. Все по такой же схеме.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Испарились деньги при оплате посылки в терминале НП