Технический сбой и огромный минус на карте

Elya S 22 октября 2018, 16:26
Напишу еще и сюда, так как меня откровенно достало общаться с различными менеджерами, которые по-факту ничего конкретного не говорят, кроме как «ждите-ждите»!
18 октября в 11:55 пыталась перевести деньги с карты Привата на карту монобанка (5050 грн, не 5 копеек, елки-палки) — выдало ошибку, деньги не ушли. Я попробовала еще пару раз отправить с интервалами и сделав ре-авторизацию в приват24, платеж срочный надо было скинуть (это потом-то я узнала, что у вас проблемы с сообщением с другими банками и мне бы лучше вообще не трогать ваш чертов сервис в тот день! но нет! никаких же предупреждений нигде о сбое не было — нужно эту инфу из космоса не иначе получать!) — тот же ответ в транзакции «отмена перевода с карты» — деньги не отправляются. Ну и черт бы с ним, но в итоге спустя два часа мне приходят уведомления, что с меня списано трижды по 5075 грн (комиссия в счет затрагивания моего кредитного лимита, как я потом узнала), что самое интересное КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ мой всего 3500, а банк прогнул мою карту В МИНУС БОЛЬШЕ моего лимита. ПРИЧЕМ БЕЗ ОПЕРАЦИЙ С МОЕЙ СТОРОНЫ! Лежал телефон и запиликал уведомлениями. Дальше самое интересное — моя карта до вечера живет своей жизнью. С меня списывает уже по 5252 грн в истории транзакции, я в полном шоке — с утра на карте было 8500 и кредитный лимит 3500, а к вечеру нарисовалось -20 тысяч и кредитный лимит все теже 3500! Я ТРИЖДЫ писала в поддержку с вопросами и жалобами, отправляли скрины выписок, счета, историй транзакций — на что получила ответ, что мол извините, были технические сбои и деньги в резерве и мол ждите 11 дней возвращения на карту. Отлично просто! Это как вообще понимать? Но самое восхитительное началось потом, когда сумма минуса на карте увеличилась ДАЖЕ БЕЗ ИСТОРИИ ТРАНЗАКЦИИ спустя день! Выписки нет, но еще 5 тысяч списано. Все истории транзакции есть, все на месте, но сумма минус на карте стала еще больше! Ппц просто, это легально вообще? У меня есть семейный адвокат — по-ходу пора обращаться, вы кинули меня на деньги, убили километры нервных клеток на общение с вашим саппортом и даже не можете сказать что вообще происходит. Банк имеет право втихую нарисовать мне на карте огромный минус при кредитном лимите 3500? И прикрыться техническим сбоем? А что будет после 25 числа месяца — вы мне еще и проценты на эту гигантскую сумму насчитаете? Мне вносить обязательный платеж по кредитному лимиту, который я не тратила и вообще не имею открытым????? Как это возможно вообще?
А если у вас реально проблемы с сервисом и техникой — простите, но это ваши проблемы, я не обязана из-за глюков вашей системы на 11 дней тупо потерять свою карту. И любоваться гиганстким овердрафтом на ней из ниоткуда.

Я жду решения проблемы и ответов, и очень надеюсь, что хоть кто-то из вашего банка компетентен и сможет мне их предоставить. Иначе встретимся в суде. Я журналист, точнее шеф-редактор уже, и точно найду кому надо написать и сообщить, чтобы о ваших мутках с моей картой и клиентами в принципе узнало побольше впечатлительных клиентов, читающих прессу и смотрящих ТВ. Я не морг, но это я вам гарантирую.
22 октября 2018, 19:52
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. По картам будут централизовано сформированы реверсы, ожидайте возврата средств на карту. Наши специалисты работают над тем, чтобы в дальнейшем Вы не испытывали подобных неудобств. Ещё раз приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.

vitalinka82
vitalinka82
22 октября 2018, 17:21
Вам начислят проценты после 25 ноября, время еще есть.
Ждите возврата, могут комиссию не вернуть, нужно отдельно подавать заявку, доказывая, что это вина банка.
Так что морально готовтесь.
Elya S
Elya S
23 октября 2018, 11:19
То есть за комиссию таки понадобится доказывать, что ты не верблюд. Мдэ, ясно. Спасибо вам, буду готовиться…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Технический сбой и огромный минус на карте