Банк проводит транзакции открывая кредитный лимит по закрытым счетам.

Екатерина Котлярова 15 октября 2018, 13:13
24 сентября подала заявку на закрытие универсальной карты GOLD с долларовым счетом. На счету оставалось 0,72 доллара.
При закрытии карты остаток средств перебросили на карту с гривенным счетом. По непонятным причинам перевод составил 0,74 доллара. После чего я осталась должна банку 0,02 доллара.
Обратилась в чат, хотела разобраться в ситуации, вместо вразумительного ответа, получила сообщение «по вашему вопросу создана заявка номер 20702031».
Хотела распечатать справку о закрытии карты/счета через приват 24 (все услуги-услуги-создать справку-справка о закрытии справки/счета), но данная карта не отображена в списке, в связи с чем сформировать справку возможности не предоставилось.
14 октября мне пришло смс, что по транзакции от 12 октября С ЗАКРЫТОЙ КАРТЫ списано 8 евро. Я не заказывала ни каких услуг. В приват24 в выписке за октябрь информация, что данных за этот период нет. При этом сальдо составляет -9,45 доллара. Обратилась в чат, ответ «создана заявка 745571»
У вас других ответов нет? Куда ушли деньги? Как банк проводит транзакции по закрытым счетам?
15 октября 2018, 16:58
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ваш вопрос передан в работу профильным специалистам. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник банка.

15 октября 2018, 13:38
Чтобы не нарываться на проблемы, созданные на ровном месте неправильным вводом суммы перевода — вместо $0,72 введена сумма $0,74 — желательно самим обнулять карточный счёт до копейки (цента) и только потом подавать заявку на закрытие.

Кстати, сам клиент р2р-переводом не сможет «загнать» свои счета в технический овердрафт,
а вот экономист банка — без проблем.

Поэтому мелкие ошибки экономистов банка очень дорого обходятся его клиентам.

Екатерина Котлярова
Екатерина Котлярова
19 октября 2018, 11:28
После данного отзыва со мной связался сотрудник ПриватБанка. Мне сообщили, что банком создана претензия, которая будет рассматриваться 2 месяца и МОЖЕТ БЫТЬ, если все случится мне вернут деньги. На протяжении этого времени, на остаток на моем счету будут начисляться % за пользование кредитными средствами. Радостная новость!
Задолженность я погасила за свой счет.
Теперь хочу ВСЕ-ТАКИ получить справку, что мой счет закрыт полностью. Справка формируется в приват24, но говорит, что счет закрыт 24 сентября и «Операції, здійснені до моменту закриття картки/рахунка, можуть бути списані після закріття. Остаточно договір буде закрито після погашення заборгованності». Где гарантия, что по моему ЗАКРЫТОМУ счету не будет снова произведено каких-то транзакций?
Обратилась в чат с просьбой помочь мне распечатать справку, где будет написано, что счет был закрыт «Остаточно» в октябре. Потратила пол часа времени, но справку так и не получила. Оператор долго рассказывала, что волноваться мне не о чем, что справка корректная, что счет был закрыт 24 сентября, в итоге подключила другого «специалиста». Другой специалист сообщила мне, что счет закрыт и быстро отключилась не дав мне возможности написать ответ. КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ НА ВЫСОТЕ!
К сожалению не могу приложить к отзыву screenshot диалога.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк проводит транзакции открывая кредитный лимит по закрытым счетам.