УЖАСНО!

taurus 10 октября 2018, 10:35
Ситуация такого плана. Получила уведомление о том, что мой кредитный лимит будет УВЕЛИЧЕН. в течении 24 часов. И каково же было мое удивление, когда вместо увеличения, банк уменьшил лимит, тем самым вогнав меня в минус!!! На карте были деньги которыми я собиралась покрыть часть «оплаты частями». И вот теперь где хочешь там и бери эти деньги!!! И это второй раз за месяц!!! Как это понимать?
10 октября 2018, 11:40
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua ссылку на этот отзыв и контакты для связи с Вами, чтобы мы могли разобраться и дать комментарии.

10 октября 2018, 10:59
Рассчитывать кредитными деньгами (кредитным лимитом) покрывать кредитную услугу (оплата частями) креативно. «И вот теперь где хочешь там и бери эти деньги!!!» — а как же вы собирались гасить кредит и оплачивать «оплату частями»? постоянным увеличением кредитного лимита (пирамида)? или кредитом в другом банке? или никак (и не собиралась ничего гасить)?
10 октября 2018, 11:03
Да именно так я и оплачивала «оплату частями», и не один раз, и не одну покупку. Вы не поняли суть жалобы по-моему. Вместо обещанного Увеличения, банк уменьшил лимит, без уведомления клиента заблаговременно!
10 октября 2018, 11:08
Да я все понял. Но и вы должны понять, кредит — это чужие деньги (в данном случае деньги банка) захотел дал — захотел не дал (не поднял), а обещать не значить жениться. А о своем решении, к сожалению, банк заблаговременно никого не уведомляет. Я вообще удивлен что вам пришла такая смс об увеличении.
10 октября 2018, 11:16
Я то понимаю что деньги не мои Но и банк мне их не даром дает, верно? получает с этих денег %. Вообщем что мне ясно с этой ситуации, что верить этому банку нельзя.
10 октября 2018, 11:22
Похожая ситуация (и таких отзывов море если ветку почитать) https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/120079/#comments Остается надеяться только на свои силы и поменьше надеяться на банк и его кредиты.
10 октября 2018, 11:01
Не переживпйте, ОЧ спишется в овердрафт, может висеть потом в минусе и месяц, на эту сумму проценты не начисляются.
10 октября 2018, 11:13
Да нервов не хватает просто, больше 10 лет я с этим банком. Две просрочки за все это время. Как так можно относиться к клиенту. Сообщите же заранее о том что планируется уменьшить лимит. Я же рассчитываю на что то. А получается так, Да мы вам увеличим лимит не волнуйтесь, а через сутки на тебе, и выкручивайся как хочешь.
10 октября 2018, 11:24
За овердрафт не начисляются проценты? Ну это вы загнули.
10 октября 2018, 17:43
Нет, это санкционированный банком овердрафт.
у меня бывает, когда меня нет, висит этот минус долго, две оч, ничего не начисляют.
10 октября 2018, 11:37
Овердрафт если сумма оговорена в договоре процент. Не санкционированный овердрафт если есть превышение суммы оговоренной в договоре (Штраф за нарушение сроков платежей по любому из денежных обязательств500 грн + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий.)
10 октября 2018, 13:14
Условия и правила https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-77/?lang=ru 2.1.6.6. Проценты за пользование Овердрафтом (задолженность по Картсчёту, по которому Овердрафт не предусмотрен) начисляются согласно Тарифам в последний операционный день месяца. Начисление процентов осуществляется за каждый календарный день фактически израсходованных в счет Овердрафта средств, со дня списания суммы с Карточного счета. За пользование несанкционированным овердрафтом по кредитным картам Клиент уплачивает штраф равный 100 % суммы, расчитанной от размера ежемесячной платы за пользование кредитным лимитом (уплачивается ежемесячно).
10 октября 2018, 17:44
Это проверено на мне двумя годами, так что я знаю, что говорю, у меня две сделки списываются в начале месяца, а гашу до 25 и 2000 постоянно висит в овердрафте, ни копейки не насчитали, везде я супер заемщик.
Кстати, если Вы не знали, если вы положили 5 процентов на кредитку и сняли сразу, то банк списывает проценты в овердрафт и на них тоже ничего не начисляют.
Так что, автор, у вас вся оплата частями там висеть будет, пока не погасите
10 октября 2018, 17:55
А то, что описано ранее, касается неоплаты по кредиту минимальной суммы платежа.
11 октября 2018, 10:50
Овердрафт (согласованный кредитный лимит по карте автоматом). Превышение кредитного лимита — не санкционированный овердрафт. Так как клиенту понизили кредитный лимит и сумма оплат превышает этот лимит (овердрафт) то превышение суммы попадает под не санкционированный овердрафт. А «висиние» суммы на не санкционированном овердрафте попадает под ежедневные проценты. То что у вас, это кредитный лимит по карте с льготным периодом погашения (овердрафт по карте, даже если кредитный лимит и не прописан в договоре). Клиент этой услугой уже воспользовалась дальше только не санкционированный овердрафт. Хотя может я и ошибаюсь.