Немотивированное уменьшение кредитного лимита на карте

Геннадий Юрьевич Старчеус 7 октября 2018, 11:23
Добрый день ув. читатели и пользователи сайта. Я крайне не рекомендую к оформлению кредитную карту «Универсальная» от Приватбанка!!!
1. Банк имеет право в одностороннем порядке пересматривать Ваш кредитный лимит БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ КЛИЕНТА!!!
Лежали у меня лишние деньги на карте, 07.10. 2018 думаю, есть у меня деньги, зайду — оплачу комуналку, захожу в ПРИВАТ24, и о чудо, у меня -20 гривен, вместо 500 отложенных.
В итоге оплатил ВСЮ комуналку ЧЕРЕЗ другой банк.
И, запомните, сотрудники Банка Приват, так как Вы поступили со своим клиентом, которым я являюсь с 2005 года, так и поступят с ВАМИ!!!
7 октября 2018, 19:06
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
Хотим заметить, что Вы можете самостоятельно подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета» — «Управление картой/счетом».

7 октября 2018, 11:30
Отзыв по сути не о чём. Да, банк имеет право уменьшить кредитный лимит. Ведь это деньги банка, а не ваши.
wman
wman
7 октября 2018, 17:05
Отзыв этот о том, что Приватбанк ожидает возможный скорый обвал гривни, и поэтому существующие лимиты не
увеличивает, а другим так и вовсе обнуляет. Хотя может быть и другая причина. (Попробуйте ради интереса
запросить увеличение кред.лимита и напишите результат. (Мне например отказали через голосовое меню 3700
7 октября 2018, 19:01
Увеличивал без проблем. Мне даже навязывают большие лимиты, но я их сам уменьшаю, так как легко залезть, а вылезти тяжело. Пару дней назад опять уменьшил, но в другом банке мне подняли лимит. Короче у нас разные проблемы. Думаю что там есть какая-то система которая даёт на это добро.
MykolaA
MykolaA
7 октября 2018, 20:25
Банк видит чем человек питается, где одевается, куда ездит, что покупает в аптеке, где отдыхает.
Из этого решает — сколько клиенту одолжить без риска попасть в минус.
«В итоге оплатил ВСЮ комуналку ЧЕРЕЗ другой банк.» — и кому повезло? (если жена ушла к другому, вопрос).
8 октября 2018, 19:10
Мне тоже отказали…
vitalinka82
vitalinka82
7 октября 2018, 21:02
Что за супер лимит аж 500 грн?
1.У Вас такой т.к. больше не дали.Ну тут понятно, забрали, т.к. считают не способным оплачивать, плохая кред. история и т.д. и т.п.
2.Давали больше, Вы отказывались, для Банка это сигнал что Вам не нужно, вот и забрали.
Pasha2005
Pasha2005
8 октября 2018, 18:26
Отложенные кредитные деньги, Карл.
8 октября 2018, 19:13
И что??? Банк так же имеет право меня «загонять в минус??? На карте после вашего „чудесного“ уменьшения образовался долг -20 гривен и включились % по овердрафту. Почему из за ваших „сотрудников“ я должен переплачивать???
Максим Богоутдинов
Максим Богоутдинов
21 марта 2019, 12:22
Сам недавно столкнулся с такой же ситуацией. Лимит уменьшили, и серьезно. В этот же день, запросил в УБКИ свой кредитный рейтинг — выше среднего, чего и всем желаю. Тем не менее, подобная практика со стороны банка, однозначно говорит о банке, как о ненадежном партнере. Как видим, национализация Привату на пользу не пошла. Лично для себя я выводы сделал — постараюсь максимально быстро с этим банком распрощаться. Кстати, похожая ситуация у меня была с печальноизвестным Дельтабанком, как раз перед началом его ликвидации.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Немотивированное уменьшение кредитного лимита на карте