Сняли кредитный лимит (оведрафт) по счету юр.лица

natan12 22 сентября 2018, 11:48
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 77
Банк, который позиционирует себя, как банк малого и среднего бизнеса, без объяснения причин, только прислав СМС, обнуляет кредитный лимит по счету юридического лица. На вопрос в коллцентр, ответ -это решение кредитного комитета-ВСЁ!!! Притом, что обороты по текущему счету, каждый месяц растут, есть зкп, терминалы, валютный счет. До этого на протяжении двух лет менеджеры и начальники отделений банка постоянно уговаривали открыть кредитный лимит.
Никому не советую иметь дело с Приватбанком.
Это банк для разовых коммунальных платежей и пополнения карточных счетов от случая к случаю. По практике работы с разными банками лимит могли обнулить только по двум причинам: 1) резко падают обороты по счету (не этот случай) и 2) не выполняются нормативы НБУ и приходиться сворачивать активные операции такими методами, как обнулять клиентам кредитные лимиты.
Если ищете банки для обслуживания счетов юридических лиц, то советую только банки с иностранным капиталом. Это будет дороже по обслуживанию и немного больше времени тратить на документооборот, но на выходе получите понятную систему принятия решений, без КИДАЛОВО, в самый неподходящий момент.
PrivatBankQM 22 сентября 2018, 12:15
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Хотим обратить Ваше внимание, что согласно условий и правил предоставления банковских услуг, размещённых на сайте https://privatbank.ua/ru/terms п. 3.2.1.1.4. банк имеет возможность изменить кредитный лимит в одностороннем порядке.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

22 сентября 2018, 12:25
Легко написать — не советую.

А в каком другом украинском банке можно получить хотя-бы перечисленный вами объём услуг,
кроме конечно кредитного лимита, который уже обнулён?
22 сентября 2018, 12:33
Практически в любом, даже в Ощадбанке. А лимит оведрафта устанавливается без проблем во всех банках первой десятки и условия использования намного интересней чем в Привате.
22 сентября 2018, 13:13
Прямо таки и в любом — особенно установить pos-терминалы и не через год после подачи заявки…
22 сентября 2018, 16:51
Ощад установил за 2 дня. Если шо обращайтесь, помогу организовать. Незаменимых банков— нет.
22 сентября 2018, 12:39
Уважаемый Приватбанк, это не неудобство, А просто непартнерское отношение к клиентам, которые обслуживаются у Вас. А изменить-это не значить полностью обнулить лимит овердрафта. Все банки пересчитываю лимит, кто-то ежемесячно, кто-то поквартально. Но никто на моей практике не обнулял без объяснения причины.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Сняли кредитный лимит (оведрафт) по счету юр.лица