Требуют вернуть чужой долг

Владислав Котельников 22 сентября 2018, 9:52
Несовершенному ребёнку (мне 16 летнему) с августа 2014 года насчитывались проценты на овердрафт в 270 грн. По договору любая задолженность должна сниматься с карты родителя в течении 30-50 дней, этого не произошло. Сейчас проценты дошли почти до 8000 грн. Пытался обращаться в поддержку, мне все как один отвечают шаблонными фразами и одними и теми же выдержками из договора которые не только не помогают решить вопрос, но и указывают прямо на то что я не должен нести ответственность за этот кредит, но мне пытаются вменить что долг мой, долг который они начали мне насчитывать с 16 лет. А также закон Украины об условиях кредитования гласит что несовершеннолетним кредиты не выдаются при любых условиях.
Сегодня звонила оператор, которая представилась сотрудницей отдела по работе с просроченными кредитами, угрожала коллекторами, но на моё трезвое предложение обратится с этим вопросом в суд, попыталась увести разговор в другую сторону (это и ясно, ведь в суде будет невооружённым глазом заметна неправомерность требований по уплате, начиная с того, что договор подписывал не я и на момент создания долга мне было 16 лет).
Открывал карту отец, я просто стоял рядом, никакие мои документы в договоре не учавствовали, поспорт я получил вообще только через несколько месяцев после оформления карты, в договоре был указан только мой номер мобильного телефона, как номер для мониторинга расходов, на равне с номером отца.
Отец сейчас бросил семью и живет в Крыму, мы остались в Донецке, возможностей оплатить никаких тут, естественно, нет. На территорию подконтрольной Украине выезжаем редко и по острой необходимости.
PrivatBankQM 22 сентября 2018, 10:47
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Сообщите, пожалуйста, в письме на help@pb.ua Ваши контактные данные и описание ситуации, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».