Удивляюсь...

svetlana1311 21 сентября 2018, 14:59
Часто пользуюсь для пополнения карты «Привата» с карт других банков меню «Быстро оплатить — перевод с карты на карту» на главной странице на сайте банка. Раньше при проведении подобных платежей требовалось подтверждение, теперь указываешь данные карты получателя и отправителя — и всё, «Ваш платёж отправлен в обработку».
Получается, любой человек, каким-то образом получивший доступ к данным моей карты, может спокойно перекинуть на свой счёт все мои деньги без всякого напряга. Честно говоря, я в шоке от такого нововведения :(((((

21 сентября 2018, 15:23
К сожалению, если узнают данные вашей карты, то способов вывести средства с неё множество. Поэтому выходите из шока и соблюдайте правила использования карты.
Скорее всего вы совершаете эту операцию с одного устройства и нет необходимости каждый раз подтверждать, что это вы проводите операцию.
Даже вход в Приват 24 возможен по паролю без дополнительного подтверждения, если устройство ранее проходило индентификацию. А вот если устройства разные, то скорее всего вам прийдется подтверждать, что это именно вы совершаете эту операцию.
21 сентября 2018, 15:52
Ага, всё ясно: не печётся о безопасности своих клиентов, как всегда, «Альфа» :(((((((((((((((
При попытке перевести деньги с карты «Идеи» и «Моно» банки-эмитенты потребовали подтверждения платежа. Зато с карты «Альфы» любая сумма проходит без подтверждения…
«Приват», прошу прощения, получается, претензия не к вам.
21 сентября 2018, 16:01
Не любая, а только в пределах лимитов, которые вы установили для каждой формы расчета по конкретной карте.
Brindisi
Brindisi
21 сентября 2018, 21:30
Альфа-банк — один из немногих крупных украинских банков, который не предоставляет услугу 3D-secure (запрос одноразового пароля, отправленного в СМС). Поэтому все платежи через интернет с карт Альфа-банка проходят без СМС-верификации.
22 сентября 2018, 9:23
Я этим сервисом пользуюсь уже лет пять, наверное. Раньше при заполнении формы нужно было вводить свой номер телефона и подтверждения платежа требовал «ПриватБанк». Сейчас этот шаг отменили.