Приват банк присваивает деньги

igordnepr11 13 сентября 2018, 0:14
В июле месяце я хотел сменить финансовый номер телефона в личном кабинете привт 24. При проведении операции приват банк списал с меня 1 грн. при этом сама операция прошла неуспешно, то есть она не произошла, но деньги списали без моего согласия с моего личного счета. операторы некомпетентные в доску, сидят в он лайн чате. Одна рассказала мне что деньги вернутся на счет завтра, вторая что через 11 дней, третья что через 30 дней, четвертый оператор вообще сказал что деньги не сняты а просто в блоке, у меня вопрос к ним был только один, на каком основании приват банк без моего согласия распорядился моими деньгами? будь то он
эти деньги зарезервировал или временно удержал, это мой счет и мои деньги, и никто другой не имеет права распоряжаться моими деньгами кроме меня. Прошел месяц, с горем пополам оформили заявку в приват банке № 19750279 никто не звонил, а зачем решать такие вопросы такому большому банку, все и так со временем утихнет. Теперь прошу операторов, а уже сентябрь месяц рассказать про разблокировку этих денег, так они не знают что ответить. При этом хочу обратить внимание что все данные в выписке по счету были стерты приват банком, но я сделал скриншот. А теперь у меня вопрос к сотрудникам приват банку, вы свои действия не считаете мошенническими? Если вы удержали эти деньги, то обязаны в выписке показать время и дату разблокировки этих средств, так как это квалифицируется как банковская операция, а не подтирать данные. Буду обращаться в НБУ и в полицию. У меня есть скриншоты, и нет ни единого внятного и четкого ответа работниками этого банка.
PrivatBankQM 13 сентября 2018, 9:16
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вы обращались в Банк, с тем, что у Вас с карты было снято 1 грн, при изменения логина в Приват24. Данная транзакция нужна для проверки активности карты, средства автоматически возвращаются в течение 30-ти дней.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

13 сентября 2018, 10:55
Ваш отзыв полная глупость, по не знанию у Вас возникла паника, у меня неоднократно происходили такие ситуации, при регистрации карты, на игровых сайтах, в других системах, у меня тоже снимали 1грн., а через промежуток времени эти деньги возвращали на счёт.Выписку операций не имеют права стирать, в Приват-24, она есть за все годы, перепроверьте внимательней, если не видите выписку, можно по СМС сообщениям о поступлении и списании, потому, что о возврате этой гривны Вас не уведомляют, и СМС не приходит, это можно проверить по операциям, Внимательно: поступила такая сумма, минус такая, остаток такой, возьмите калькулятор и отнимайте, и выяснится разница в одну гривну в плюсе, на каком то этапе операций.
igordnepr11
igordnepr11
13 сентября 2018, 11:32
Никакой паники у меня не возникло, почитайте законы Украины. Счет принадлежит правообладателю, то есть мне, а не банку, и только я имею право распоряжаться своими деньгами, будь то 1 грн. или 1000,00 грн и т… д. Услуга как я выше писал была произведена не успешно, вопрос если услуга не успешна, почему тогда деньги попали в блок, за непредоставенную услугу? Мне не приходило никаких уведомлений от банка согласен ли я на резерв той или иной суммы, банк сам взял и зарезервировал без моего согласия деньги, а на секундочку сколько клиентов в Привате? если так с каждым они будут делать, то не маленькие суммы выйдут. На счет выписки оператор мне написал, так как деньги вам вернулись на счет карты, про что нигде в выписке я не вижу, все данные о блокировке в счете карты были автоматически удалены. Вот и вопрос, теперь в привт 24 нет данных об удержании денег, и нет данных о том когда они их вернули на счет, каким образом мне эту информацию проверить непонятно, на простой вопрос оператору какого числа деньги были возвращены, 2 оператора ответили по разному вот и вопрос остался открытым, данные они берут от «фонаря» чтоб клиент отстал. Зато у меня есть скриншот того дня когда у меня удержали эти деньги, данные которого они сейчас удалили, и не надо из меня делать дурачка, я считаю удержание и возврат на счет денег, тем более банком — являются банковской операцией. И вообще данная ситуация подпадает под внутреннее расследование. Нарушение всех прав клиента на лицо.
Toxa David
Toxa David
13 сентября 2018, 13:10
В платежной системе PayPal тоже 1долл. туда сюда гоняют чтобы проверить правильность подвязки карточки и возможности списания денег, но там хоть предупреждают в правилах пользования.
21 октября 2018, 16:25
Я ещё раз повторяю(Вы не внимательно читали мой отзыв)это можно проверить по операциям, Внимательно: поступила такая сумма, минус такая, остаток такой, возьмите калькулятор и отнимайте, и выяснится разница в одну гривну в плюсе, на каком то этапе операций.Отнимайте, прибавляйте с того дня и до сегодня.