Как ПриватБанк нагревается на ФОПах за счет кредитной линии

Denys Haidak 10 сентября 2018, 15:01
Сегодня был «приятно» удивлен тем фактом что мне подключили без моего ведома и какого либо уведомления кредитную линию на ФОП счет.

Из диалога с службой поддержки: Кредитный лимит предоставляется в одностороннем порядке от банка, в качестве бонуса. Кредитный лимит можеть быть изменен банком, согласно условий и правил банка пункт 3.2.1.1.6.

Кому интересно, можете почитать:

Короче зашибись, кредит на квартиру они тоже могут мне в одностороннем порядке выдать? Жлобство какое-то.

Итого, вам подключают кредитный лимит, который не видно из основого меню приложения(там где баланс по карточкам), вы думаете что у вас еще есть деньги, снимаете их с банковата уже за 2% или 3% (а не за 0.75%) — так как это кредитные средства. Ну просто молодцы! Менеджеру который придумал такую многоходовочку гореть в отдельном котле, который тоже будет предоставлен в одностороннем порядке.

Ах да, еще кредит то не простой, а по условиям этой кредитной линии, у вас нет 55 дней для беспроцентного пользования, там сразу начинаю снимать какие-то годовые проценты.

Закрыть я до начала следующего месяца этот кредит не могу, так как там висит долг в размере 30 грн, который погасить нельзя, только в автоматическом режиме в конце месяца.

Итого, буду переходить с привата на другой банк, потому что — это «зрада»
PrivatBankQM 10 сентября 2018, 16:28
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Наличие кредитного лимита по карте/счёту не обязывает клиента к его использованию. Согласно условий и правил предоставления банковских услуг, банк имеет право предоставить кредитный лимит на карту/счёт в одностороннем порядке, в свою очередь, клиент, обязуется своевременно погашать задолженность и следить за использованием кредитных средств.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

StarFighter27
StarFighter27
10 сентября 2018, 23:47
Кредитный лимит и карта — это разное
Алексей Клименко
Алексей Клименко
12 сентября 2018, 14:19
Банк в своём репертуаре, согласно договора — белый и пушистый. Во сем виноват клиент И, да обязательно не забудьте оценить кнопкой решение проблемы, ведь банк её решил — снял с себя всю ответственность.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как ПриватБанк нагревается на ФОПах за счет кредитной линии