Работа банка

Lubov Yarovaya 25 августа 2018, 16:50
Добрый день. Ситуация следующая. Ребенок уезжал на 1 учебный год в США. Пришла в отделение и попросила сотрудника сделать карту ребенку для возможности расчета и снятия наличных с карты на территории США. Сами понимаете, суммы планируются не маленькие, с учетом платы за обучение и проживания. Сотрудница оформила. На карту я перечислила деньги ( для старта, сумма не большая, примерно 600$). Перед отьездом мы позвонили на горячую линию и оформили «разрешение» для снятия наличных с карты на территории США. По приезду — РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ ДЕНЬГИ И РАСЧИТАТЬСЯ!!! Карта не работает. Большинство банкоматов- просто «выплевывают», а часть принимают, но деньги не выдают! приходит смс « операция не действительна». Начиная с 18.08.2018 — я обращаюсь на горячую линию (3700). Ответ сотрудников. Обращение 1. — попробуйте заврта. Обраение 2. — Попробуйте с другого банкомата. Обращение 3. — попробуйте еще с другого банкомата или завтра. Обращение 4. Так вы не с банкомата снимали, это расчет за покупку в интернете СV -код не верный!!!!, при этом дочь стоит у банкомата и снимает деньги, чек о невозможности снятия есть!!! Никаких покупок с интернета не было. ОБРАЩЕНИЕ 5. Мы отправили вашу заявку в тех отдел, через сутки с вами свяжутся наши специалисты.- Никто не позвонил. ОБРАЩЕНИЕ 6. — Тех. отдел рассматривает- через сутки с вами свяжутся наши специалисты.- Никто не позвонил… ОБРАЩЕНИЕ 7.- Мы подали на ускорение рассмотрения-через сутки с вами свяжутся наши специалисты.- Никто не позвонил. ОБРАЩЕНИЕ 8 — Тех отдел рассматривает, повторно подали на ускорение-через сутки с вами свяжутся наши специалисты.- Никто не позвонил. УЖЕ 25.08!!!!- РЕБЕНОК В США БЕЗ ДЕНЕГ!!! 25.08. — тот же ответ!!! Звоню снова 3700 — прошу официально зарегестрировать жалобу на работу тех отдела — ответ сотрудника « мы не можем этого сделать, мы не регистрируем жалобы», после 25-минутного разговора и подключения мужа, он юрист, жалобу зарегестрировали и присвоили номер… Вопрос компетенции сотрудников остается в силе!!! Люди НЕ открывайте карты для поездок за границу!!! Останетесь БЕЗ СРЕДСТВ В ЧУЖОЙ стране!!! Пока сотрудники банка «решат» вопрос — успеете вернуться на родину!!!
PrivatBankQM 25 августа 2018, 20:02
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

TOR
TOR
25 августа 2018, 19:08
Если только сможете без денег вернутся домой. Как вариант ребенку отправить деньги по Вестерн юнион. Карта либо не активирована либо неверный тип карты. Как вариант если проблема с CV кодом то написать заявление и отключить его проверку.
25 августа 2018, 19:48
У меня нескромный вопрос — а хоть какую карту вы сделали своему ребенку:
— Мастеркард или Виза?
— КДВ или кредитку?
— в какой валюте — гривна или доллар?
— какого уровня — только магнитная полоса или ещё и чип или ещё и бесконтактный чип?

После ответа на все эти вопросы будет понятно, где вы прокололись.

Например, голдовские приватовские кредитки с фото чипом и бесконтактной прекрасно принимаются на всей территории Европы и США…
vitalinka82
vitalinka82
25 августа 2018, 22:07
Пользовались обычной, но именной КДВ с чипом в СШа, все работает, Голд тем более.
Едиственное, Вы ей здесь пользовались?Бывает чип бракованный, бывает пластик изначально.Тут только новую выпускать.
ns5465456
ns5465456
26 августа 2018, 0:38
Пользуйтесь ефиром(криптовалюта)-это круче приватовской кдв
26 августа 2018, 0:59
Как ваш ''этериум'' снимать налом в банкомате в США?
26 августа 2018, 0:59
Начну с того, что история про ''зубожiння™'')

''Люди НЕ открывайте карты для поездок за границу!!!'' — что предлагаете взамен?
Дорожные чеки АмЕх?)