Мошеничество

natanata1602 19 августа 2018, 1:39
У меня тоже была проблема, когда я увидела что мой кредитный лимит стал понижаться все ниже и ниже и вышел в ноль.Но я его не смогла полностью закрыть и у меня задолженность еще с утра была чуть больше 14 тыс.В результате на моем счету ни гроша только долг. И еще сегодня утром чуть позже приходит сообщение, что с моей карты произошел перевод с комиссией 10425.00 Так вот интерестно как можно переводить деньги которых нет на счету? А сумма долга увеличилась до 25 тыс. Это обман на обмане. Якобы они приняли заявление и мой вопрос рассмотрят.Это не банк а безобразие. Очень хочется с ними распрощаться.
19 августа 2018, 15:42
Ваш вопрос находится в работе у специалистов и в ближайшее время будет рассмотрен. Ожидайте пожалуйста, после рассмотрения вопроса с Вами будет проведена обратная связь.

19 августа 2018, 11:53
Кроме кредитного лимита у вас есть ещё оплата частями.

И пока вы спокойно созерцали постоянное уменьшение денег на вашем счету, мошенники их выводили из банка.
А на последок ещё и произвели оплату частями на всю разрешённую сумму.

Почему вы сразу не заблокировали свои карты через Приват24, если увидели вывод денег со счета.
R Юрий
R Юрий
19 августа 2018, 12:39
Это ж как оформить оплату частями без фин номера? Там вроде как надо подтверждение через СМС. А ТС не пишет что номер потерялся.
Разве что сделали дубликат карты и через пос терминал провели в магазине. Так вполне реально сделать.
19 августа 2018, 12:56
Как я писал ранее в своем блоге — оборудование для получения копий смс-сообщений в Европе в прошлом году стоило не более тысячи евро.
В Украине оно стоит и того дешевле.
Другое дело, не у всех мошенников оно есть, но это дело времени…
Поэтому, например, Приват часть авторизационных запросов перевел на звонки вместо отсылки отп-пароля смс-кой.
Toxa David
Toxa David
20 августа 2018, 11:16
Проблема решена. Интересно как (хотя бы кратко). Неужели деньги на счет вернули?