Воровство средств

Влад Лянной 17 августа 2018, 14:41
Популярный в народе банк оказался банальным«ростовским бандитом»с большой дороги.
Имея кредит в банке, и проценты по просрочке, я предложил банку вступить в переговорный процесс о дисконте и реструктуризации долга.
Однако финучреждение решило проблему просто: списывать деньги с зарплатной карты.
На горячей линии оператор, который не умеет вести беседу, а лишь повторяя как робот о сумме моей задолженности, все же попытался объяснить.Наталья Олеговна сказала, что воровство денег с карты разрешено внутренними правилами банка.
Считаю это глупостью.Я не давал банку разрешения в одностороннем порядке списывать деньги с зарплатной карты.Решения суда на списание средств у банка нет.В договоре не прописаны такие списания.
Как может банк поступать подобным образом.
А как же 175 статья УК Украины, где невыплата заработной платы квалифицируется как уголовное преступление? Пункт 5 этой статьи предусматривает ответственность должностных лиц, которых уполномочило предприятие распоряжаться финансами(в данном случае банк);
Статья 25 закона Украины об оплате труда запрещает ограничивать человека распоряжаться своей зарплатой
А 36статья этого же закона предусматривает ответственность за лишиние человека прожиточного минимума.
Минфин
Ответ администратора
20 августа 2018, 18:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.08.2018).

17 августа 2018, 15:19
«списывать деньги с зарплатной карты» Вы присоединились к договору в котором есть такой пункт.
Естественно улыбающийся банковский клерк забыл об этом рассказать.
17 августа 2018, 15:36
Ни в каких договорах такого пункта нет.Но есть желание банка толковать некоторые пункты договоров как согласие клиента на списание средств
18 августа 2018, 14:49
Договор с приватом состоит из анкеты-клиента (что Вы подписали), условий и правил предоставления банковских услуг (на сайте банка), правил пользования пластиком, тарифы и еще какой-то макулатуры (что дают на руки).
Открываете сайт банка и ищите там право банка на списание в счет задолженности.

Конечно в суде Вы можете признать эти пункты никчемными, как и остальную чушь, которую банк прописал в договоре, но исходите из ситуации по факту. Пока на Ваших счетах в этом банке будут деньги — банк будет их тырить и его действия под Уголовный кодекс — Вы не сможете подвести.
17 августа 2018, 15:45
Статья какого закона позволяет наплевательски относится к исполнению договорных обязательств по кредиту?
17 августа 2018, 15:59
Вы читали заголовок сообщения?
В конкретном посте, я пишу о конкретном банковском беспределе.
Тема исполнения договорных обязательств в данном сообщении не поднимается.
Если даже банку не нравится как исполняются договорные обязательства, есть законные механизмы для их реализации.
Я же пишу о банковском правовом беспределе, когда банк опускается до банальной уголовщины, для отжима средств.
17 августа 2018, 16:08
В конкретном посте есть информация и человеческом беспределе.
Если Вам не нравится поведение банка у Вас есть законные механизмы для их реализации. Вы напишите о человеческом правовом беспределе, когда заемщик опускается до банальной уголовщины не возвращая кредитные средства и просроченные проценты по ним (мошенничество). Ситуацию рассматривайте двусторонне, а то банк в чем-то виноват, а Вы белый и пушистый по отношению к нему. Справедливость превыше всего.
17 августа 2018, 16:38
Разница в том, что я предложил банку переговорный процесс, хотя этот кредит уже давно «мёртв».
Так как отношения у нас договорные в гражданско-правовом поле, то они предусматривают переговоры.
Жест доброй воли с моей стороны банк не оценил, но пустился во все тяжкие, чтобы украсть деньги.
Вот и вся разница.Зачем вести переговоры, проще украсть деньги.
Этот пост был написан для того, чтобы люди, которые находятся под зарплатным проэктом от приватбанка, были внимательными и бдительными.Знали, что банк не брезгует самыми грязными методами.
19 августа 2018, 11:46
Взяли займ.Не отдали.Хотите вести переговоры :)
Ув. ТС не в коем случае Вас не осуждаю, каждый сам несет ответственность за свои поступки.Согласно УиП банк может списывать от целевого дохода 50%, реструктуризацию предлагают не всем, о каких «переговорах» Вы говорите? Считаете себя правым, куда обращаться уже подсказали :)
20 августа 2018, 7:21
Ау, товорищ.Договорные отношения предусматривают переговоры, а не желание банка делать то, что им хочется.
На счёт списания улыбнуло.Воровство денег уже называется списанием.Скоро банки начнут в квартиры проникать, и это будут гордо называть «транзакцией»,« описанием», и прочими терминами.
vitalinka82
vitalinka82
17 августа 2018, 16:19
Вы ничего не сделаете.А без воды, реструкторизация будет Вам доступна через 180 дней с момента последней оплаты, не раньше.Только переводить.зарплату в другой банк и ждать.
MykolaA
MykolaA
17 августа 2018, 18:32
Влад Лянной 17 августа 2018, 16:38
«Этот пост был написан для того, чтобы люди,, были внимательными и бдительными.»
Спасибо за предупреждение. Передам эту информацию всем сотрудникам, родным и знакомым.
Мы будем бдительны. А вы держитесь! Долги возвращают лишь с цы ку ны!
Станислав вам обязательно поможет. Это его профиль.
Есть бойцы, которые не платят кредиты трем банкам сразу, а одному — это пустяк.