Снятие без карточки. Почему так просто для воров?

svghome 24 июля 2018, 0:56
Вы сделали ваш номер телефона финансовым в #приватбанке? Ждите снятия наличных!

Однажды поздно ночью у моего брата украли телефон. Он написал ворам письмо с просьбой вернуть за вознаграждение с другого номера и решил подождать до утра. Ведь сама кредитная карточка, Пин, другие коды, логин и пароль на вход в Приват 24 в руках у него, а не вора.

Спустя несколько часов с 5:12 до 5:36 с карточки сняли 13 тысяч. 4 операции с разницей в несколько минут с помощью функции «Снятие наличных без карты»! А затем спустя время еще 4000 — как вишенка на торте.

Банкомат выдает деньги пачками без карточки и никакая система защиты #приватбанк не сработала.

Заявление в милицию, банк, блокировка карты и смена финансового телефона сделаны. Фото того, кто снял, в службе безопасности банка имеется — не брат, и не мы-родственники. Сейчас ждем ответ из банка.

Кто сталкивался с подобным? Что еще можно сделать?

Но, у меня вопрос к #приватбанк и службам, которые отвечают за безопасность наших денег. Зачем мы-клиенты носим с собой ваши пластиковые карточки, если воры снимают деньги буквально за минуты с помощью «Снятие наличных без карты»?

P.S. Нам уже сказали, что без ПИН кода сделать эту операцию невозможно. Неправда! ПИН-код дома, деньги — у вора.

#снятиеналичныхбезкартывприватбанке #снятиевбанкоматебезкарты #приватбанкналичные #приватбанкновыйвидмошенничества
24 июля 2018, 18:55
Уважаемый Автор!
Просим владельца карты направить на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

24 июля 2018, 8:58
Потому что клиенты не хотят пользоваться кредитом и платить банку денег на бутерброд с икрой. Он уже как ни старается и страховку, и копилку подключит втихаря, тарифы поднимет..., но все не то. Вот и выход, пусть система дырявая и клиентов разводят на деньги, а банк будет драть с них %, пеню и штрафы.
24 июля 2018, 18:14
Видимо сам ПБ и является Организатором подобных схем. Куш 53% годовых.
Алексей Клименко
Алексей Клименко
24 июля 2018, 9:37
Совершенно верно, с вероятностью 99,9 процента. Если ещё и сами в этом не учавствуют.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
24 июля 2018, 11:29
В участии банка, были небольшие сомнения, до недавнего времени. Сейчас на 100% уверен в их участии, банда гопников.
24 июля 2018, 18:16
Банк на 100% заинтересован в воровстве. Ответственность ПБ Нулевая.
24 июля 2018, 12:27
Не думаю что банк виновен в краже мобильного телефона. Вы допустили ошибку что сразу не заблокировали номер у оператора и не позвонили в банк чтобы он заблокировал ваши счета. На что вы надеялись?
Снять деньги в банкомате имея финансовый номер вполне реально, кстати пин код карточки меняется тоже просто если есть этот телефон.
Единственное в чем я вас поддержу, что снятие наличных без карты это действительно услуга для мошенников. И я бы за то, чтобы эту услугу убрали.
24 июля 2018, 12:40
>> И я бы за то, чтобы эту услугу убрали.
Да ерунда все это, что мешает, получив доступ в приват24, перебросить деньги на тот же ЯД? Финансовый номер нужно беречь, в том числе путем блокировки телефона и симки…
24 июля 2018, 12:37
>> P.S. Нам уже сказали, что без ПИН кода сделать эту операцию невозможно.
>> Неправда! ПИН-код дома, деньги — у вора.
Имея финансовый телефон разве нельзя поменять пароль в приват24?
Имея доступ в приват24 разве нельзя поменять пинкод к карточке?
>> Спустя несколько часов с 5:12 до 5:36 с карточки сняли 13 тысяч.
т.е. Вы до этого уже пользовались этой услугой?
24 июля 2018, 13:06
Чтобы получить доступ в приват 24. путём сброса пароля нужно опять же знать пин код карты. Пин код можно узнать через финансовый номер, я не буду описывать как это делается. Поэтому проще узнать пин код и вывести деньги с банкомата в считанные минуты, ведь если бы ТС успел заблокировать номер, то этого не было.
А вообще надо держать телефон на блокировке, что значительно затруднит мошенникам сделать своё дело. Ведь пропажу телефона вы можете заметить не сразу, а за это время можно много сделать. Да и созваниваться с оператором и банком тоже занимает время, поэтому ставьте хороший пароль на экран.
24 июля 2018, 14:16
Тогда уж пароль на сим-карту.
24 июля 2018, 14:25
Пин код на сим карте поможет лишь в том случае если телефон выключен. Но если он включен, то сим уже работает, поэтому лучше паролить экран блокировки и уж точно не паролем 1234 :)
24 июля 2018, 15:12
Незапароленная симка ставится в другой телефон и…
Только 2 пароля спасут ситуацию.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
26 июля 2018, 11:36
Что бы Заблокировать финансовый номер, нужно и звонить с финансового номера, И как ТС это мог сделать?
24 июля 2018, 14:42
«Почему так просто для воров?» — так палка всегда имеет два конца.
Были времена, когда счет в банке имело только юр. лицо.
Платеж делался при личном посещении банка после заполнения платежного поручения с печатью и подписью владельца счета, самого директора. Еще это мог проделать бухгалтер при наличии приказа и доверенности. В банк заходили по пропускам с отметкой у дежурного при наличии паспорта. Тогда вопрос «Где деньги, Зин!» задавался в других ситуациях.
Теперь все иначе. Личным счетом пользуются все кому не лень «не брат, и не мы-родственники.»
Прогресс однако. Но виноват, конечно же банк! Верните все как было раньше! И всем будет счастье!
Toxa David
Toxa David
24 июля 2018, 18:08
Предлагается следующая прогрессивная услуга в банкомате банка: Снятие наличных без карточки, телефона, паспорта а по кодовому слову «Дай» — прогресс не остановить. :-)
24 июля 2018, 15:14
Любители цитировать законы и постановления НБУ оставили без внимания тот факт, что кроме владельца карты полный доступ имел ТС и группа людей под условным названием «не брат, и не мы-родственники.». Т.е. владелец карты передавал данные третьим лицам. И четвертым и пятым.
24 июля 2018, 18:54
Скоропалительный вывод, не находите?
24 июля 2018, 19:29
Это не первое его обвинение на собственных догадках, которые зачастую не имеют никакой аргументации
27 июля 2018, 10:16
To: Pasha2005 24 июля 2018, 18:54#
«Скоропалительный вывод» — исключительно из предложенного текста.
ТС не есть владелец счета. Он это не отрицает.
Интимные подробности отношений банк-клиент излагает третье лицо. Это сочинение или пересказ.
ТС кроме старта ничего не добавил.
Вся страница — обсуждение домыслов и предположений.
27 июля 2018, 13:26
«ТС не есть владелец счета. Он это не отрицает» Если мой отец (пенсионного возраста) является владельцем счета и у него возникнут проблемы, о которых я буду знать и содействовать их решению, я это тоже отрицать не буду.

«Интимные подробности» прежде чем что-то ляпнуть — подумайте дважды. Укажите конкретно какую информацию, что содержит банковскую тайну, он тут выложил?
27 июля 2018, 19:48
To: Pasha2005 24 июля 2018, 18:54# - означает «адресовано Pasha2005.»
Другим нет надобности утруждаться.
27 июля 2018, 18:21
Процитированное можно понимать также как указание на то, что украл не кто-то из своих. Хотя, доказательство слабое, да.
24 июля 2018, 18:12
Деньги не вернут.
irina0798
irina0798
26 июля 2018, 16:16
А функция изменить пароль в приват 24. Нажал и получил новый пароль

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Снятие без карточки. Почему так просто для воров?