Банк убрал лимит на оплату частями

Павел Якубовский 22 июля 2018, 18:11
Я пользуюсь услугами приватбанка уже около 1,5 лет. У меня кредитный лимит на личной карте — 27 000 грн, так же открыт ФОП. Всегда имеются на счетах немалые суммы свыше этого лимита. Был лимит на мгновенную рассрочку и оплату частями, но недавно кредитный лимит на рассрочки внезапно пропал, при этом остался кредитный лимит на карте.

Я написал в службу поддержки, мне ответили что причина, по которой банк убрал у меня лимит — Донецкая прописка. Хотя полтора года банк это не волновало. А сейчас его не волнует Конституция Украины:

Розділ II
Стаття 24
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

На запрос оператору о том, могут ли мне предоставить документ, о том, что отказ в кредитовании связан с моей пропиской я получил отказ и совет обращаться в суд. Вот буду обращаться и закрывать свои счета в нем. Никому не советую этот банк!

22 июля 2018, 23:10
Банк на свое усмотрение выдает поблажки, что за наглость такая у людей, Вы сами, что можете сделать, чтобы Заемщик мог легко доверять окупированным территориям? Вы потом сами будите плакать, что у Вас в городе проблемы и кредит отдать не можите или рассрочку.
Вам карту дали, пользуйтесь на радость, не имеете права требовать
Pavel Yakubovsky
Pavel Yakubovsky
23 июля 2018, 0:11
Во первых:
У Вас какое то странное мышление — вам дали, довольствуйтесь. Вообще то я плачу банку за услуги, поэтому я имею право требовать те же услуги, как и те, кто платит те же деньги что и я.

Во вторых:
Говорить своему исправному клиенту, что его лишили услуги, потому что подозревают, что он может что то украсть — очень неприятно слышать.

В третьих:
Есть основной закон государства, который государственный банк нарушает.

В четвертых:
Я бы посмотрел как Вы начали рассуждать, если бы вам отказали в обслуживании на основании того, что кожа у Вас не того цвета или родились Вы не там где нужно. Я думаю, что Ваш комментарий был бы другого содержания.
25 июля 2018, 7:12
Мне будет интересно рассуждение позже, Когда кто то не захочет выплачивать кредит и рассказывать на имеющие проблемы и Банк почему то будет обязан выслушать, понять и простить
Евгений Шкода
Евгений Шкода
29 марта 2020, 16:43
Давайте я вам ведро дёгтя добавлю. В Польше за транзакцию со своего счета на любой другой не берут комиссии.
Вообще. Ноль! Как вам такое Илон Маск?

У наших банков люди платят бешенные пени, проценты по кредитам, не сравнимые с европейскими И даже комиссию за простой перевод. То есть банки тут золотые просто.

И в довесок они «решают как будет лучше, что за глупые люди». Может это вы глупый со своим комментарием?
Александр Андросов
Александр Андросов
23 июля 2018, 4:00
Верное решение.
23 июля 2018, 9:11
«совет обращатьсяв суд. Вот буду обращаться» — дайте пжл, выдержку из закона где указано, что банк обязан кредитовать всех желающих без исключения. Мне отказали в выдаче кредитной карты в банке УкрСиб. Хочу подавать в суд, но не могу обосновать незаконность отказа. Подскажите, пжл. Может здешние юристы подскажут или Ваш адвокат.
23 июля 2018, 9:26
Прочитайте внимательно, банк не отказал в кредитовании, банк отказал в услуге на основании места прописки, что запрещено конститутцией.
23 июля 2018, 10:34
Конституцией Украины много чего запрещено, но это не остановило ни крымчан ни донецких в 2014…
Кроме Конституции страны есть ещё и правила предоставления банковских услуг.
Очень рекомендую ТСу — подать в суд на банк именно по месту своей регистрации.
23 июля 2018, 10:51
Украинские суды и налоговая по месту регистрации ТСа работают.

Надеюсь, что когда нибудь к вам придет то же самое, что пришло в донецк и вам будут так же отвечать — сами виноваты, не там родились.
23 июля 2018, 21:17
Вас почитать — так на Донбасс «оно» само пришло — его никто не звал и все донецкие (один миллион жителей) сидели и смотрели на происходящее подсчитывая будущие повышенные пенсии и зарплаты в рублях.
Ну а когда реальность стала отличаться от вымысла — стали разбегаться кто куда.
Кстати, неплохо бы донецким прочитать статью Конституции, где пишут о том, что защита территориальной целостности страны — дело всего народа.
Или как всегда — выбираем для исполнения только те статьи Конституции, которые нравятся, а остальные просто не замечаем…
23 июля 2018, 22:00
Ты я смотрю знаток донецких реалий, сам оттуда тоже?
или с дивана узнал?
23 июля 2018, 11:08
«Прочитайте внимательно, банк не отказал в кредитовании, банк отказал в услуге на основании места прописки» — читаю и цитирую «отказ в кредитовании связан с моей пропиской».
Кроме того, полагаю, что аргумент «сказала девочка по телефону» никак к исковому заявлению не приклеишь.
23 июля 2018, 13:20
А ответ банка-легко:«Я написал в службу поддержки, мне ответили что причина, по которой банк убрал у меня лимит — Донецкая прописка.»
23 июля 2018, 16:32
Anrey12 теперь это Павел Якубовский.
23 июля 2018, 21:48
Нет, мы не знакомы
24 июля 2018, 13:59
MykolaA, подтверждаю слова Павла.
Вот Вы фантазер...-
27 июля 2018, 11:04
«подтверждаю слова Павла» — вы не можете знать, что ответили Павлу. Вы не он.
А можете лишь рассказать о своем случае. Но это не его случай.
И да — я фантазер. Признаю.
23 июля 2018, 19:56
Плевали они на Ваши жалобы и Конституции
23 июля 2018, 20:05
Вы можете процитировать статью Конституции, которую нарушил банк.
Ну или озвучьте хотя бы номерок.
23 июля 2018, 20:06
Розділ II
Стаття 24
23 июля 2018, 20:40
Стартуйте и прямо в суд…

Только я не видел ни слова о кредитах…
А ведь при выдаче кредита как раз и обращают внимание на «майновий стан».
Да и в Конституции Украины нет ни слова о сегодняшних реалиях — оккупированных территориях.
23 июля 2018, 22:21
Ну обговорите это с банком. Чего Вы ждете от Конституции? Или туда (в банк) лень дойти?
23 июля 2018, 21:26
Рекомендую ТСу начинать самому соблюдение Конституции Украины со Статьи 17.
Ну а потом уже и до Статьи 24 дойдёт дело,
но сначала 17-я.
23 июля 2018, 21:50
18-летний учитель уроки сделал?
23 июля 2018, 22:25
Банк имеет право либо увеличить либо уменьшить кредитный лимит, в зависимости от платежеспособности клиента. В суд не идите. Проигрышная ситуация будет для Вас
23 июля 2018, 23:34
Понимаете в чем ситуация, я бы их понял, если бы они любую другую отговорку озвучили, а тут нагло заявляют такую причину, которая в принципе в нашей стране не может являться основанием для отказа. Причем это государственный банк.

Раньше никогда не думал о переезде зарубеж, а сейчас прям реально задумался. Не вижу смысла содержать это государство бесполезное.
24 июля 2018, 0:02
Меня тоже посещают мысли в последнее время
27 июля 2018, 13:16
Павел Якубовский

Будете переезжать за границу, не забудьте захватить с собой и своих родителей.
А то многие луганские и донецкие граждане Украины свалив в Европу осталили своих родителей в Украине.
Бардак в общем…

29 июля 2018, 0:35
Очень хочется послушать вживую ваши советы, сможете лекцию провести?
29 июля 2018, 9:10
Если на тему — как не просрать родную землю, так это надо было в 2014 уроки брать.

Если на тему — как получить киевскую регистрацию, то пошаговая инструкция на сайте ДМС.
29 июля 2018, 11:51
Ясно все с тобой, интернет воин.
29 июля 2018, 12:11
Вы ненавистник Донбаса?
29 июля 2018, 21:44
А за что из любить — за дважды несудимого президента или за ДНР/ЛНР?
И что удивительно — сами звали на Донбасс «русский мир» а потом сами от него и сбежали кто в Днепр а кто и в Киев.
1 августа 2018, 15:25
Поддерживаю ,Qwerty1999, натворили и свалила. А всем им должны теперь
25 июля 2018, 7:14
Никого не посетили мысли переписать КУ? Глядишь и на площади всем бы начали бесплатно кредиты раздавать.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк убрал лимит на оплату частями