Украденные деньги на моем счету приватбанком.

Людмила Петелина 19 июля 2018, 20:48
Я Петелина Мария Ивановна. Номер карты… В прошлом месяце 7.06.2018 г. я получила пенсию в размере 2000 грн., а 08.06.2018 г. я их сняла. Когда пришла пенсия в этом месяце 7.07.2018 года приватбанк у меня их забрал, объясняя тем, что банкомат каким то образом выдал мне 4000 грн. Я их не получала по той самой причине что на счету было только 2000 грн. Непонятная махинация со стороны сотрудников банка. Прошу рассмотреть мой вопрос и вернуть незаконно забранные деньги. В случае если мне не вернут деньги буду обращаться в СБУ в отдел по борьбе с махинациями.
20 июля 2018, 15:08
Уважаемый Автор!
Решением вопроса занимаются наши специалисты.
По результатам с владельцем карты свяжется сотрудник банка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

19 июля 2018, 21:19
Перед тем как ломать копья — смените банк для получения пенсии, это Ваше законное право. Судя из написанного, возможно банк считает, что Вы взяли у него кредит в 2000 грн., и просрочили выплату. В таком случаи банк насчитал Вам % по кредиту, пеню и штрафы, а значит следующей пенсии Вы тоже не увидите.
Вести с банком только официальную переписку, с уведомлением о вручении и описью (раньше около 20 грн. было)
20 июля 2018, 13:08
Это ж какой кредит надо взять, чтоб за месяц столько насчитали? Не пишите бред. Возможно ТС действительно получила в банкомате в два раза больше, но как и все люди бы сделали, просто забрала их себе. Прошел месяц, думала всё успокоится, но тут вышел прокол.
20 июля 2018, 13:48
«чтоб за месяц столько насчитали»
2000 в счет кредита + 4 % за снятие. Пришел срок выплаты 2000 + 4 % за снятие + % за использования кредита. Но зарплата поступила позже, значит образовалась просрочка — задолженность (сумма тела + комиссия 4 % + % за использование кредита + штраф + пеню).
Выходит 2000 + 80 + ??? + 500 + ??.. С этой суммы списывается 2000, вначале %, пеню и штрафы потом само тело. Т.е. еще остается должна более 600 грн. тела кредита. На следующий месяц опять насчитывают просрочку + % от всей суммы тела кредита + штрафы и пеню.

Суть ясна или для банковского защитника аргументы не в пользу банка является ересью?

«просто забрала их себе» в банке где ведется строгий бухгалтерский учет, да и вообще в сфере обслуживания денежного обращения, просто забрать — нельзя. Поэтому слова «Не пишите бред» больше качаются вашей персоны.
20 июля 2018, 15:57
Sanch ☺19 июля 2018, 21:19#
«банк насчитал Вам % по кредиту, пеню и штрафы,»
Санчо в своем неизменном репертуаре.
Поясните товарисчу, что такое карта для выплат и чем она отличается от кредитной.
22 июля 2018, 17:18
«что такое карта для выплат» Вы лучше на действующее законодательство или постановления НБУ сошлитесь. А то «лапша» от сотрудников банка — не есть аргумент.
20 июля 2018, 15:52
Прежде чем комментировать и проводить расчеты обратимся к тексту:
«я получила пенсию в размере 2000 грн.» — как мне известно из личного опыта, — пенсия в ПБ поступает на карту для выплат. Карта дебетная, не кредитная. Сколько пришло — столько можно снять. Далее читаем:
«что банкомат каким-то образом выдал мне 4000 грн». — вероятно отсчитал не теми купюрами.
Можно предположить технический сбой. Проверить можно инкассацией, видио фиксацией и пр. техническими средствами.
Но это слова ТС, ничего другого нет. А был ли мальчик?
«пришла пенсия в этом месяце 7.07.2018 года приватбанк у меня их забрал,» — кто видел зачисление? кто видел списание?
Но каков простор для полета фантазии, сколько всего можно домыслить?

20 июля 2018, 16:11
Я думал ему написать разницу между кредитной картой и картой для выплат, но не вижу в этом смысла.
21 июля 2018, 14:25
«но не вижу в этом смысла.» — согласен, бесполезно.
22 июля 2018, 17:15
Есть понятие как «схема обслуживание счета», это должно быть указанно в договоре, и именно там говориться какой по какой схеме — дебетная, дебетно-кредитная или кредитная. А то что написано на куске пластика — можете засунуть куда подальше.
Toxa David
Toxa David
21 июля 2018, 10:34
Информации действительно очень мало что бы копья ломать. Карта может быть и Универсальная. Но если банкомат действительно месяц назад « каким-то образом выдал мне 4000 грн», то у банка должны быть неоспоримые доказательства, что деньги получил именно этот клиент и именно эту сумму. Одной недостачей денег в банкомате тут не отделаться. А иначе какие основания у банка снимать со счета деньги именно у этого клиента (только похожие суммы). За сбой в работе банкомата клиент ответственности не несет. Пусть банк предьявит эти веские доказательства клиенту, и тогда клиент может и вспомнит какую сумму он действительно получил. На данный момент «Я их не получала по той самой причине что на счету было только 2000 грн».
21 июля 2018, 14:22
«Карта может быть и Универсальная» — вероятно, ТС имеет также и универсалку.
Но принять пенсию на КВ, затем перегнать на Унив. и пойти с ней к банкомату это уж слишком закрученный сюжет.
Для пенсии выдается отдельная карта КВ, где есть завлекаловки, которых нет на универ, например «депо без налоговый».
21 июля 2018, 14:28
Ответ банка 20 июля 2018, 15:08
«Уважаемый Автор!
По результатам с владельцем карты свяжется сотрудник банка.»
Жаль, что зрители ничего не узнают.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Украденные деньги на моем счету приватбанком.