Лояльный тариф

svetlana1311 13 июля 2018, 15:21
«Приват» — моя первая любовь среди банков с 2007 года :)
На данный момент открыто 5 карт, активно пользуюсь двумя: обычной зелёной «Универсальной» (была выдана как перевыпуск «Мгновенной» с отсутствием КЛ) и золотой «Универсальной» с КЛ.
Сегодня пришлось совершать платёж на счёт юр.лица на сумму 17000 в другом банке.
Сперва был выбран «Монобанк», но оказалось, что комиссия за платёж свыше 10000 составляет 0,5 % (в принципе, 85 грн от 17000 — не так уж и много). Относительно тарифов «Привата», то комиссия за такой же платёж с карты «Универсальная» составляет 1 %. Однако при оплате с карты Gold через Приват-24 комиссия независимо от суммы составляет всего 3 грн.
Это теоретическая часть. Теперь практика: деньги были закинуты на зелёную карту (поскольку Gold в минусе), и через Приват-24 был совершён платёж. Сумма комиссии — 3 грн.
Спасибо, «ПриватБанк»!
13 июля 2018, 18:55
Спасибо за положительный отзыв о нашем банке! Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет также иметь лишь положительный опыт.

MykolaA
MykolaA
13 июля 2018, 16:06
@«Приват» — моя первая любовь@ — пусть хоть так, если любить больше некого.
13 июля 2018, 16:55
«если любить больше некого» — есть ещё 4 банка.
13 июля 2018, 16:15
А прикол то в чем? Все это прописано в тарифах. К тому же Вы скорее всего умолчали об «мутной схеме», с помощью которой «закинули денег» на кдв не платя 0.5%.
«Однако при оплате с карты Gold через Приват-24 комиссия независимо от суммы составляет всего 3 грн.» — вот тут не нужно ничего сочинять, голд, не голд — перечисление юрикам с кредитки за счет своих средтсв = 1%.
Перечисление с кдв — от 3 грн. и тоже не важно, желтая она или зеленая…
13 июля 2018, 17:05

«Комісія за переказ на рахунок юридичної особи в іншому українському банку -у Приват24 – 3 грн» см. https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold
13 июля 2018, 17:44
По Вашей ссылке:
Комісія за переказ на рахунок юридичної особи в іншому українському банку:
4% в рахунок кредитних коштів або 1% (min 3 грн, max 1 000 грн) у рахунок власних коштів. Додатково стягується 8 грн, якщо оплата здійснюється за телефоном.
И далее жирным:! Золотої картки для виплат у Приват24! – 3 грн. Это сюда явно затесалось по ошибке, ведь страница с тарифами по универсалке, да и не касается Вашего случая, ведь у Вас вроде как не КДВ :)

15 июля 2018, 16:33
«Додатково стягується 8 грн, якщо оплата здійснюється за телефоном.
И далее жирным:! Золотої картки для виплат у Приват24! – 3 грн.»

В таблице с тарифами это два разных абзаца, которые выглядят так:
«Додатково стягується 8 грн, якщо оплата здійснюється за телефоном
Золотої картки для виплат
у Приват24 – 3 грн.»
sanch ☺
sanch ☺
15 июля 2018, 23:45
«Додатково стягується» Вы упустили слово, что выделил жирным.
Так что стянули 1 % как пидать, возможно Вы этого и не знаете, но ведь любите, а значит простите :)
13 июля 2018, 17:09
«А прикол то в чем? Все это прописано в тарифах».
Прикол в том, что такие тарифы меня вполне устраивают. Почему бы не написать об этом отзыв? Немного разбавить позитивом «жуликов», «воров» и «мошенников»…
13 июля 2018, 17:50
С этим утверждением я полностью согласен. Тарифы у Привата очень хорошие, я бы сказал даже отличные. Главное в них хорошо разобраться. И тогда реально можно совершать кучу операций либо вообще бесплатно, либо почти бесплатно.
Но вот в Вашем описании, как мне кажется, есть некоторая несостыковка. Странно как-то что приват снял комиссию кдв с фактически универсалки
15 июля 2018, 16:30
«Странно как-то что приват снял комиссию кдв с фактически универсалки»
Тарифы по КДВ — На счет юридического лица в другом украинском банке (платеж по Украине) – Подробнее на странице переводов – Перевод на карту/счёт в другом банке – с КДВ, а также с зарплатных, пенсионных, студенческих, расчётных и социальных карт – Тариф за платёж – Коммунальные и прочие платежи – Приват-24 – 3 грн.
На вкладке «Перевод на карту/счёт в другом банке», перейдя на тариф «с карты «Универсальная», а также с мгновенных и личных карт, текущих счетов физ. лиц, виртуальных счетов и интернет-карт» попадаешь на те же «Коммунальные и прочие платежи», соответственно, с тем же тарифом 3 грн в Приват-24.
13 июля 2018, 17:03
«К тому же Вы скорее всего умолчали об «мутной схеме», с помощью которой «закинули денег» на кдв не платя 0.5%.»
У меня нет КДВ. Была карта «Мгновенная». По окончании срока действия я заказала её перевыпуск. Поскольку на тот момент такие карты банком уже не выпускались, мне предложили «Универсальную» без возможности предоставления КЛ, т.е. практически получилась обычная дебетовая карта. Тарифы по это карте, как и по обычной «Универсальной» — пополнение без комиссии, комиссия за снятие — 1 %. Так что никакой мутной схемы здесь нет.
14 июля 2018, 22:48
Хороша реклама, но стара…
15 июля 2018, 16:08
Конечно. Читать отзывы под названием «Банк — мошейник!!!» (орфография авторская), без сомнения, гораздо интереснее.
15 июля 2018, 18:00
Анонимщики, пиарщики и сотрудники пишут под именами с цифрами оды своему банку. Настоящий клиент всегда напишет правду под ником
16 июля 2018, 10:23
«Человек, который научится преобразовывать виртуальное возмущение украинцев в энергию, изобретет вечный двигатель и получит Нобелевскую премию по физике» (ФБ).