Блокировка карты по неизвестным причинам

irinask 13 июля 2018, 0:50
Уважаемый банк, обьясните пожалуйста своему клиенту с безупречной репутацией, почему Вы заблокировали мою карту и уже 10 дней со мной никто не выходит на связь?
В Приват24 все что я вижу это — «Обмеження за карткою. На картку встановлено обмеження. Для уточнення інформації, будь ласка, зверніться до „Допомоги онлайн“.»
Без пояснения причин, указания какой либо информации, вы просто блокируете счет клиента с личными средствами. Не отвечаете на вопросы в Поддержке онлайн. Ваши сотрудники в отделении также не могут ничего обьяснить! Вы уже более 10-ти дней пользуетесь средствами на моей карте, моими личными средствами!!!
Я писала в поддержку, писали вам в твитер, куда только не обращались и никто ничего не отвечает по существу, все только говорят: «Ждите, с вами свяжется представитель банка в течении 5-7 дней», но уже прошло долгих 10 дней, завтра будет 11!

На мою карту продолжают приходить деньги от клиентов с которыми мы совершаем совместные покупки, и я не могу перед ними выполнить свои обязательства, кто ответит за то, что вы совершили?!

Я требую объяснений, мне нужны мои средства!
13 июля 2018, 18:19
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

13 июля 2018, 1:19
«На мою карту продолжают приходить деньги от клиентов с которыми мы совершаем совместные покупки, и я не могу перед ними выполнить свои обязательства»

А что то за бизнес такой — клиенты, совместные покупки, обязательства…
13 июля 2018, 10:11
Это не бизнес, это люди собираются вместе, и покупают вещи на зарубежных где бесплатная доставка только начиная от определенной суммы заказа. Благодаря коллективному заказу эта сумма достигается и заказ доставляется бесплатно. Таким образом люди дают мне деньги, чтобы я купила им товары, благодаря этому я могу покупать и себе. В целом это не что то новое, людей, которые выкупают совместные заказы много. Но проблема в том, что банк сам спровоцировал ситуацию, заблокировав мою карту, что люди думают что я получила от них деньги, товары не купила и деньги не отдаю!
13 июля 2018, 11:29
Дело в том, что наше законодательство не предусматривает коллективные сборы и закупки.
13 июля 2018, 12:14
Вы путаете не предусматривает и не регулирует мне кажется. Это тоже самое что наше законодательство не предусматривает что ваш сосед даст вам деньги чтобы купить арбуз раз уж вы едете на рынок. Как то так.
13 июля 2018, 14:10
«и не регулирует мне кажется»
В случаи с банками, где полная отчетность, в силу вступают действующее законодательство. К примеру налоговый кодекс, который говорит, что Вы получили деньги, а значит с этих денег должен быть уплачен налог… и попробуйте доказать обратное.
Нравиться это Вам или нет, но у Вас будут постоянно возникать с этим проблемы.
Кроме этого, попадись нерадивый «клиент» и он легко опрокинет Вас на деньги.

«чтобы купить арбуз» только в данном случаи об этом никто не узнает, а если и узнают цепляться не будут.
13 июля 2018, 14:18
Со стороны банка это сейчас выглядит как бандитство. У меня блокрируют определенную сумму личных, не кредитных средств, уже 11 дней не выходят на связь. Если у банка есть вопросы, почему он не свяжется со мной и не задаст их? Если я с ним пытаюсь связаться, почему он мне не отвечает?
13 июля 2018, 13:16
Почему вы уверены, что это не бизнес.

Обычная посредническая деятельность — вы собираете аванс на перечень товаров с ваших клиентов, затем покупаете оптом и потом раздаете товар клиентам.
Из навара — покупаете себе экономя на доставке.
Обычная посредническая деятельность и купля-продажа со 100% предоплатой.
13 июля 2018, 13:19
Поправочка, я покупаю себе не из навара, а за личные средства, из выгод я имею кешбек и бонусы от магазина.
rusgl
rusgl
13 июля 2018, 13:49
Ну, обычно, бесплатная доставка начинается с суммы, которая попадает на разтаможку, которая, в свою очередь, больше стоимости доставки…
13 июля 2018, 13:51
Это в компетенции службы доставки, я сама не перевожу эти товары через границу, а поэтому не знаю ни как они их доставляют ни подробностей ни процедур.
Деньги оплатила, товары купила, посылку получила, разослала участникам выкупа, все.
13 июля 2018, 13:53
И обычно беспатная доставка не начинается с такой большой суммы, она всегда в пределах 50-75 дол. В редких случаях больше. Но это уже критично для тех, кто покупает товары по 2-3 долл.
Toxa David
Toxa David
13 июля 2018, 14:46
То что здесь есть подозрения на предпринимательство — однозначно, а то что банк не выходит на связь непорядок.
13 июля 2018, 18:13
Мда… Интересный вид деятельности… Наверное, в этом и причина, что банк не понимает движения средств на вашем счету. Но вопрос не в этом. Вы пишите, что «Я писала в поддержку, писали вам в твитер, куда только не обращались...», а в сам банк вы пробовали писать? После 7 раб. дней блокировки вы имеете законное право написать официальное обращение в банк и получить официальные объяснения.
13 июля 2018, 18:26
Мы обращаемся в банк с первого дня блокировки, ведь поддержка онлайн это и есть банк? Только после твитеров и всего прочего где есть внимание со стороны других клиентов нам сегодня перезвонили. Надеюсь вопрос решится как можно быстрее.
13 июля 2018, 18:47
Нет, конечно. :) Это вам только кажется, что вы обращались. Вы никогда не докажите, что вы туда звонили или писали, если банк благосклонно не захочет это подтвердить. Поддержка — это чтобы поболтать ни о чем без всяких обязательств, спросить какую-то мелочь и т.п. Для решения серьезных вопросов существует деловая переписка через официальные адреса с помощью укрпочты. Но дело ваше — каждый сам оценивает важность своей проблемы и способы ее решения.
14 июля 2018, 1:27
Тоесть стандартную отписку ждать по 2 недели? Спасибо. Я лучше обойду все отделения в городе и напишу где только могу вместо того, чтоб еще и УкрПочту сюда приплетать.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокировка карты по неизвестным причинам