За не купленный товар снимают личные средства

Валерия Бутенко 10 июля 2018, 22:53
Вчера (09.07.2018) покупала вещи взарубежном интернет-магазине. Из-за вчерашних сбоев магазин отменил заказы так как приват банк не подтверждал покупку. В итоге купила картой другого банка. Сегодня днем увидела на счету минус энную сумму на которую совершала покупку. В итоге я без денег, которые должна вернуть человеку с помощью которого совершила покупку. Это не в первый раз. Кумарит уже. Магазин отказал в заказе а банк что-то себе надумал на следующий день. Почему я должна ждать свои деньги непонятно сколько за то чего не было?

Еще они могут предавторизировать сумму, у магазина не получится списать ее и он запросит платеж повторно и банк пропускает еще раз эту сумму. в итоге я минус х2 платежа… Второй успешный, а второй я жду месяцами. На практике один платеж вернули через пол года!!! Или «извините, мы не получили подтверждение, что покупки не было». Скриншоты с приват24 о двойном снятии никому не интересны, а и итоге они МЕНЯЮТ выписку и говорят что деньги списаны ОДИН раз… я скриншотами показываю что не хватает как раз суммы одного из 2 предавторизаций… но у них же все верно отображает!!!

сейчас я жду ответ в чате приложения приват24 38 минут…
11 июля 2018, 17:54
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией.
К сожалению, по причине того, что данная операция происходило в сети другого банка, срок рассмотрения вопроса, согласно правилам платёжных систем, составляет 45–120 дней.
По результатам Вы будете дополнительно уведомлены.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

10 июля 2018, 23:07
Гривневой картой расплатились за товар в долларах?
10 июля 2018, 23:31
Да
10 июля 2018, 23:31
В фунтах правда, думаю это не важно
10 июля 2018, 23:35
Вот так всегда, в подобных случаях все обвиняют банк забывая при этом а большинство и не знает что в цыпочке банк-магазин есть третьей участник платежная система всем известные мастеркард и виза. И уж если деньги списаны с карты а до магазина не дошли то это значить что они зависли в платежной системи, и пока платежная система не вернет деньги банку и банк клиенту тоже ничего не вернет.
10 июля 2018, 23:48
Ок, у магазина не получилось списать деньги, он отменил заказ. Куда улетели деньги на следующий день?
10 июля 2018, 23:59
Написано ясно, деньги находятся в платежной системи. Теперь банк должен доказать платежной системи что она обязана вернуть деньги, на это отводится пол года.
11 июля 2018, 0:02
А дебетовую карту в минус загоняет тоже платежная система?
11 июля 2018, 0:13
Не нужно ляля мы ещё не пьяны хотя уже и глубокая ночь, если покупали товар то значит денег было достаточно а если нет то понятно почему платежная система заблокировала оплату.
11 июля 2018, 10:58
На момент попытки покупки деньги на карте были. На момент их списания-уже не полная сумма. Так и вышло, что карта ушла в минус. Тут суть в чем… В тот день приват банк сломался.не работали терминалы. Невозможно было переводить деньги с карты на карту… рассчитаться в магазине. И из-за этого мой интернет покупка оказалась неуспешной.сайт писал, что технические проблемы с вашим банком и эта покупка не может быть оплачена.приват никаких реакций.к примеру,«отмена операции». Но 12 часов спустя покупка решила оплатиться. Но уже эту оплату сайт не увидел.т.к изначально ее не принял
11 июля 2018, 0:14
А Вы что действительно думаете что с карт деньги снимает банк а не система
11 июля 2018, 11:00
Иногда я совершаю покупки с карты альфа банка. И таких загадочных историй там нет. Выписка не меняется задним числом.
11 июля 2018, 11:13
И что теперь будете делать?
11 июля 2018, 17:18
Жду письмо от магазина, что я так ничего и не купила, чтобы передать в банк

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / За не купленный товар снимают личные средства