Ужасный сервис...

Gopnik 5 июля 2018, 11:53
Есть у меня карта универсальная. Заказал себе вторую и подвязал к тому же счету. Специально сделал у второй карты такой же пин код как и у первой. Захожу вчера (04/07/18) в аптеку и пытаюсь расплатиться картой. Ввожу пин код. терминал мне в ответ «пин код неверный». Ну думаю может промахнулся.Второй раз ввожу внимательнее и смотрю что ввел все правильно.В ответ тоже самое. Звоню в приват.Мне оператор начинает наращивать мол система зарегистрировала два раза неверный ввод пин кода. Мол у вас карта чипованая, именная, с фоткой и все такое поэтому надо мчаться в банкомат (которого поблизости естественно нет) и там менять в настройках пин код. Но с какого *** ?? Если 23/06/18 я ею уже расплачивался и вводил этот же пин код который был принят без проблем. А 02/07/18 в магазе я делал покупки этой же картой и ее терминал тоже принял без проблем.Даже вводить пин код не просил хотя у меня в настройках стоит опция что бы всегда при расчете картой система запрашивала пин код. Чудеса.Система живет своей жизнью. Теперь еще немного о системе.Стоит у меня опция в настройках что бы не пропускала платежи через интернет более 200 грн. Естественно что все она прекрасно пропускала и по 800 грн.и больше и меньше. Но 29/06/18 мне нужно было закинуть на телефон 50 грн. В ответ мне приходит сообщение что превышен лимит на платежи через интернет. Вопрос: Нахрена эта опция присутствует если платежи по 800грн она пропускает а платежи по 50 грн нет???????
Идем дальше. Пытаюсь зайти в приват24. Ввел номер телефона. Ввел пароль. В ответ сообщение «заявка на изменение пин кода принята»… Вы что *** ?? Я не подавал заявок. Я просто хотел зайти в приват 24.И еще чуть чуть о системе. Жду возврата денег за товар который вернул. Приходит в приложение на телефоне мне сообщение что деньги вернули. Захожу в приват24 что бы проверить и да действительно в выписке есть строка в которой указана сумма возврат НО баланс не изменился!!! То есть деньги не зачислили. Не банк а шарашкина контор
7 июля 2018, 17:22
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли предоставить детальную консультацию.

5 июля 2018, 13:06
Если меняли пин-код карты в Приват24, то эту замену надо сначала «закрепить» в банкомате Приватбанка и только потом использовать новый пин-код при расчётах в торгово-сервисных сетях.

На некоторых сайтах сервис оплаты работает по мсс-кодам р2р-платежей и поэтому такие платежи не подпадают под лимит интернет-платежей.
Например на «Новой Почте» даже при расчёте банковской картой через терминал система проводит платёж с мсс-кодом р2р-перевода если это не оплата услуг НП а оплата товара продавцу.

Так что по каждой претензии есть разумное объяснение происходящего,
кроме низкой квалификации части персонала и не только горячей линии.
5 июля 2018, 13:12
С пин кодами бывают глюки в привате, согласен, но это не считаю критичным, было бы хуже если наоборот ввёл неверный пин, а оно приняло, тогда стоило бы задуматься.
Дальше, ограничения по оплате в интернете не действуют если вы оплату делаете через приват 24 или пос-терминал. Если вы оплачивали телефон через сайт оператора, вот тут ограничения и сработают.
По поводу отображения сумм в мобильном приложении Приват 24, есть такое что информация обновляется немного позже. В веб версии такого не наблюдал. Так что можете сверять еще в веб версии личного кабинета.
holtsi
holtsi
5 июля 2018, 15:25
Разве можно к универсальной карте выпустить дополнительную карту, а тем более подвязать к тому же счету?
5 июля 2018, 18:42
Элементарно.

Дополнительная карта как раз и «подвязывается» к основной карте и обе карты связаны с одним кредитным счётом…

Кстати, если карта не именная — то её выпуск и обслуживание бесплатное.
У именных карт только выпуск платный, а обслуживание бесплатное.

Правда есть ограничение до 4-х карт к одному счёту бесплатно, а пятая и далее уже за небольшие деньги. :-)
5 июля 2018, 18:43
Да, можно. Будет типа две карты с одним балансом
5 июля 2018, 18:52
Кстати, очень удобно в Приватбанке иметь две карты к одному кредитному счёту разных МПС — Виза и Мастеркард.

Хотите участвовать в какой-либо акции МПС Виза, регистрируете номер приватовской универсальной кредитки от МПС Виза на сайте и участвуете в акции, ну а потом получаете заслуженные призы.

Хотите участвовать в какой-либо акции МПС Мастеркард, регистрируете номер приватовской универсальной кредитки от МПС мастеркард на сайте и участвуете в акции, а потом получаете заслуженные призы.

Хотите участвовать в акции: округление суммы платежа до десяти копеек — расплачивайтесь наличными.