Проблема с автомобилем

Андрій Баклан 2 июля 2018, 15:46
В 2014 году я купил автомобиль с рук, который был взят к кредит в приватбанке был под заставой. На момент покупки кредит был погашен и авто без проблем зарегистрировали на мое имя. но в при продаже автомобиля выяснилось что авто находится под запретом отчуждения. Я обратился в банк 25.05.18 по даному поводу где предоставил все документы в т.ч. выписку с ЕГРОДИ и справки банка о закрытии кредита. 08.06.18 сообщили что проблема решена и я могу совершать операцию переоформления. При последующем обращении в Сервисный центр мне снова сообщили о проблеме снятия. В тот день я снова обратился в банк. заявку приняли и уже 10 дней обещаю позвонить, сначало через смс сообщили что не дозвонились мне и перезвонят через 5 дней, тепер острочуют звонок на более позний строк. В чем проблема? почему я не могу продать свой законно преобретенный автомобиль из за кредита другого гражданина и к тому же погашенному? Это как, кто виновен в данной ситуации кто возместит затраты?
3 июля 2018, 18:47
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Минфин
Ответ администратора
4 июля 2018, 17:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.07.2018).

2 июля 2018, 18:11
Ничего непонятно… Чей автомобиль? Чей кредит? Как они связаны? Как вы зарегистрировали на себя имущество, которое было под арестом или в залоге?.. Нужно документы смотреть. А что юрист вам сказал на все это?
mary27
mary27
2 июля 2018, 21:56
Глупо покупать такое имущество.
На суды денег больше уйдет, чем машина стоит.
Андрій Баклан
Андрій Баклан
3 июля 2018, 9:25
Что не понятно? Данный автомобиль оформлен на меня, но при снятии с учета выяснилось что он не снят с реестра обремененного имущества за договору заставы. По банку проходит что кредит погашен и все мероприятия проведены. А в ГРОДИ он числится не снятым.

Что говорит мрео на мой вопрос как я смог зарегистрировать на себя ответили что у них на тот момент небыло доступа до реестра.

На мой запрос Банк подтвердил о закрытии кредита и уже второй месяц снимает запрет.
3 июля 2018, 14:21
Ха! Небыло доступа к реестру, и они не проверив просто зарегистрировали! Круто! Нет слов! :)
R Юрий
R Юрий
3 июля 2018, 14:43
Да уж, всё как в нашей стране через задницу.