оплата в банке налогов оставляет желать лудшего

irina irina 30 июня 2018, 10:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Евгения Харченко, 29-А
при оплате 2-х квитанций в банке в налоговую на разные имена людей получила 2 квитанции с одной и той-же фамилией В итоге получается что из за невнимательности сотрудника приват банка оплата пошла на один и тот же счет финансы мне не кто не вернул. мне пришлось платить повторно ведь налоговая не возвращает деньги. Сотрудники банка начали мне объяснять что идите в налоговую пусть они переведут деньги с одного счета на другой. У меня возникает вопрос почему я должна тратить время деньги на разбирательство если ошибку совершил Ваш персонал? Ответ оператора горячей линий убил окончательно у Вас есть несколько решений этой проблемы обратится в налоговую или же к человеку на который счет попали деньги и попросить вернуть. Это вообще адекватный ответ???
PrivatBankQM 30 июня 2018, 15:19
Уважаемый Автор!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.

MykolaA
MykolaA
30 июня 2018, 11:09
«обратится в налоговую или же к человеку на который счет попали деньги и попросить вернуть. Это вообще адекватный ответ???» — да, вполне. Только получатель может знать, что поступление ошибочное и легко может сделать возврат добровольно. Без него принудительно деньги вернуть намного сложнее, например по решению суда. Выбирайте вариант.
30 июня 2018, 12:11
Банк не может отправить запрос на возврат платежа в бюджетную организацию(они просто не принимают письма от банка), не может и все =(
Ошибка кассира — оставляйте жалобу на кассира, с требованием компенсации фин.ущерба.
30 июня 2018, 13:03
Всё это суета сует…

Начните сами набирать платёжки в Приват24 или платёжном терминале и тогда любой ваш косяк будет исключительно по вашей вине да и негативных отзывов поубавиться.
30 июня 2018, 13:19
Истина была рядом, но ее никто не видел :)
Очень много пожилых клиентов которых слово «интернет» приводит в ужас.А терминалы — это просто дьявольские машины по пожиранию денег :)
Не в обиду всем пенсионерам.
Многие НЕ УМЕЮТ и не хотят учиться… и раз есть кассы, почему бы не довериться «профессиональному обслуживанию».
30 июня 2018, 13:50
«Очень много пожилых клиентов которых слово «интернет» приводит в ужас.»
«при оплате 2-х квитанций в банке в налоговую на разные имена людей получила 2 квитанции с одной и той-же фамилией»

Ну да, особенно при уплате налогов да ещё и за 2-х разных налогоплательщиков — послали бабушку-пенсионерку заплатить налоги за бизнес-деятельность своих внуков — им же как всегда некогда. :-)

«почему бы не довериться»

Доверились и получили негативный результат.
30 июня 2018, 19:37
.тут дело в невнимательности со стороны автора. И где налоговая не возвращает средства? Поехать в налоговую лень?
30 июня 2018, 22:00
Излишне уплаченнын налоги обычно засчитывают в счёт платежей будущих периодов.

Конечно можно побегать и по налоговым а можно и подождать квартальчик-другой…
30 июня 2018, 23:53
Был у меня случай, когда платеж отправили не туда. Пришлось ехать в налоговую разбираться и они вернули… через месяц
30 июня 2018, 19:35
Пишите обычное письмо в налоговую с возвратом средств, оригинал отправляете почтой. В чем проблема? Если это была вина работника банка — жалоба на работника банка с компенсацией

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / оплата в банке налогов оставляет желать лудшего