О процентах и штрафах по просрочке платежа после льготного периода

Svtlana7 28 июня 2018, 12:03
На протяжении длительного периода, была довольным клиентом Приватбанка, но теперь моё мнение о нём кардинально поменялось. После того, как я не смогла выплатить всю сумму кредита (ок. 2000 грн) в течение льготного периода (55 дней) мне были насчитаны проценты начиная с 1-го дня льготного периода, т.е. за 55 дней под 44% годовых, а не с 56 дня, как должно было быть в нормальных банках. Проценты посчитали на каждый день от суммы кредита, т.е. ок. 0,12% за день за 55 дней и я думаю они не остановятся на этом. Всё посчитали задним числом. Что интересно на их сайте есть только информация о том, как это здорово пользоваться льготным периодом и как его надо выплатить, чтобы не платить проценты 3,6% за месяц! Красиво всё так представлено, а то, что они людей дурят и скрывают информацию это их не волнует. Они же наживаются на доверчивости и наивности своих клиентов. Нигде я не нашла информации, что будет если не заплатить всю сумму денег по кредиту в течение льготного периода! И мне говорят, что есть всё в интернете и в договоре. Я даже в договоре ничего не нашла по этому поводу — только общие фразы и никаких практических примеров. Я в шоке. Если бы я знала заранее, что они таким образом насчитывают проценты, никогда бы не пользовалась их услугами.
29 июня 2018, 18:04
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Для того, чтобы по Вашей карте не начислялась комиссия за использование кредитного лимита, достаточно вносить средства до 25го числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.

28 июня 2018, 12:36
«Нигде я не нашла информации, что будет если не заплатить всю сумму денег по кредиту в течение льготного периода!»

Плохо искали…
28 июня 2018, 12:41
Часто задаваемые вопросы по начислению процентов

В каком случае необходимо уплачивать проценты за использование кредитных средств по карте «Универсальная»?

В случае если Вы не погашаете до 25 числа сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств. На новые траты льготный период распространяться не будет до момента полного погашения всей задолженности.
28 июня 2018, 12:42
Вот именно что плохо искали.
Смотрите часто задаваемые вопросы, там всё подробно написано.
Toxa David
Toxa David
28 июня 2018, 13:23
Такое в рекламных буклетах не пишут, такое искать надо. Не бывает бочка меда без ложки дегтя, особенно в вопросах кредитования.
28 июня 2018, 13:46
Да я бы это даже и дегтем не назвал. По моему все честно и прозрачно написано. Просто люди не вникают в суть, поэтому и получается что банк их якобы нагибает :)
28 июня 2018, 13:45
Ваша проблема в том что Вы в любой монастырь лезете со своим уставом.
MykolaA
MykolaA
28 июня 2018, 14:57
Svtlana7: «Они же наживаются на доверчивости и наивности своих клиентов.».- или другими словами — зарабатывают на невнимательности.
svetlana1311
svetlana1311
28 июня 2018, 16:04
«Ваша проблема в том что Вы в любой монастырь лезете со своим уставом» — по-моему, это проблема большинства возмущенных «мошенничеством» клиентов, почему-то считающих, что банк обязан обслуживать их на их условиях.
Svtlana7
Svtlana7
30 июня 2018, 17:45
Спасибо за ненужную ссылку «Детально ознакомиться с условиями карты «Универсальная» Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna и за информацию, о том что проценты не будут начислены, если вовремя внести нужную сумму. Что интересно, даны два примера, которые об одном и том же, а что будет, если не внести часть денег вовремя — ничего. Разместите на сайте правдивую и прозрачную информацию о том, как будут начислены проценты, если не внести вовремя всю сумму.
30 июня 2018, 20:08
Минимальная информация есть в Приват 24, карта универсальная, минимальный платеж, ссылочка рассчитать. Поскольку действительно на сайте сейчас нет этой информации я розкажу как это работает. Если в льготный период не была погашена задолженность ( хотя бы одна копейка ) то с первого числа месяца за который эта задолженность осталась на ВСЮ сумму задолженности насчитывается 3.6% в месяц. А теперь на вашем примере поясню что значить ВСЮ, большинство как и Вы не верно понимают. Вы за май месяц задолжали 2000, а допустим за апрель 1000, но погасили вовремя до 25 мая. Так вот ВСЯ задолженность это 2000 которые Вы взяли в мае и 1000 которая уже была. А теперь то что Вас ожидает, поскольку для Вас льготный период до полного погашения не действует, то за июнь Вам насчитают % на 2000, и на то что Вы взяли в июне, лучший выход с данной ситуации погасить все (до ноля) уже сегодня. В будущем если не хватает чем погасить в льготный период снимайте с кредитки и гасите, так будет дешевле. И ещё не выдумывайте что в других банках % начисляются с 56 дня, все также как и в Приват да и во всем мире.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / О процентах и штрафах по просрочке платежа после льготного периода