Невозможно получить перевод из-за границы.

pb24 19 июня 2018, 9:41
В среду, 13 июня, жене выслали перевод из Израиля в валюте, системой time send form. Подошли в кассу, оттуда нас направили на второй этаж к специалистам. Подойдя к одному из них, выяснилось, что жена не является клиентом приватбанка, и пока им не станет, перевод не получит (уже интересно!). Сказали подойти утром с 8-ми часов, и оформить карту приватбанка, чтобы получить возможность получить свой перевод. Пришли с утра, оказалось, что система time send form сейчас не работает!!! А денги нам нужны до 10 часов утра! Мы были в шоке! Почему было не предупредить с вечера? Человек, который послал нам деньги в Израиле, переслал их на имя другого человека, который смог прийти в банк только вчера, 18-го. Оказалось, что time send form не работает с пятницы, и мы свой перевод никак не получим, надо чтобы отправитель отменил перевод и переслал другой системой. Он так и сделал, переслал другой системой, на другой банк. Мы в полном шоке, неделю не можем решить свои проблемы просто из-за какого-то там банка!!! Почему-то банк в Израиле не знал, что time в приватбанке не работает, и спокойно принял 2 раза перевод! По всему поэтому моё мнение о приватбанке упало ниже низшего. Я буду впредь обходить его стороной!

19 июня 2018, 10:32
А еще такие, как вы создаете очереди в Приватбанке. Придут — не понятно что хотят, а потом еще и качают права, а ты сиди и жди…
Лучше вообще туда не заходите!
19 июня 2018, 11:50
«Придут — не понятно что хотят» человек пришел получить перевод.
«качают права» право гарантированное Конституцией Украины.

Выходит, что банк своей работой плевать хотел на действущее законодательство и клиентов, своими действиями создает очереди, но таким как Вам проще обвинить в этом автора отзыва.
19 июня 2018, 16:57
1. человек пришел получить перевод по запрещенной международной платежной системе

2. право гарантированное Конституцией Украины по подерржке тероризма в Украине?

Хоть немножко можно хотя бы иногда своей головой подумать…
Anrey12
Anrey12
19 июня 2018, 12:10
А такие как вы непонятно чего ждут в отделениях и всегда чем-то недовольны! Почему-то…
19 июня 2018, 17:00
Глупый коментарий-читай выше там все написано.
19 июня 2018, 11:49
Дело не в Приватбанке а в том что систему Тайм как раз в пятницу и запретили по всей Украине
19 июня 2018, 12:47
Судя по описанию это банальный денежный перевод. Запретить мог только приват в своих отделениях.
А в привате как раз и дело:
— введение в обман и ведение агресивной политики банком (навязали услуги);
— не довели до специалистов о невозможности получения перевода.
19 июня 2018, 14:46
Еще раз повторяю читайте внимательно СИСТЕМА ТАЙМ ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНА В УКРАИНЕ с пятницы и не только в приватбанке
19 июня 2018, 19:57
Вы ссылку кинули на этот запрет или может уточнили каким образом она запрещена?
Вы этого не сделали. Но если придираться к словам, то никто ее не запрещал, а 14.06.2018, НБУ аннулировал регистрацию международной платежной системы «TYME» и разрешил до 20.06.2018 завершить взаиморасчеты. Т.е. выходит, что в моих словах есть доля правды.
И вот ирония, эта тайм может совершать денежные переводы, после 20.06.2018, на таких же правах как и приват навязывать свои услуги. Ведь в данном случаи оба они нарушают действующее законодательство. Но почему-то про введение в заблуждение (банальный обман) и навязывание услуг со стороны привата никто его не осуждает…
19 июня 2018, 18:25
Sanch ☺19 июня 2018, 12:47#
Санчо в своем репертуаре.
«Запретить мог только приват в своих отделениях.»
Как это он не указал другие банки, где Тайм работает.
И удивительно, что на каждую свою очередную глупость, он срывает аплодисменты в виде плюсования.
19 июня 2018, 18:36
Был указ о запрете рос. платежных систем в Украине. Отключили по списку.
Некоторое время рос. платежная система работала через свою молдавскую дочку Тайм.
В пятницу это обнаружили и резко перекрыли.
ТС попал в неудачный момент отключения.
19 июня 2018, 18:57
Pb24 19 июня 2018, 9:41
«Я буду впредь обходить его стороной!» — это ваше право.
Мое скромное мнение — не торопитесь с выводами.
Своим клиентам ПБ отправил на е-почту подробную информацию как получить/отправить перевод
из\в любой страны мира.
Здешние активисты-советчики никогда клиентами ПБ не были и судят с кондачка.
19 июня 2018, 20:45
Вот откуда растут ноги.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №126/2018
Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 травня 2018 року «Про застосування та скасування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)».
А НБУ исполнил как смог.
19 июня 2018, 20:50
Введено в дію Указом Президента України
від 14 травня 2018 року № 126/2018
23 июня 2018, 1:43
Объясню ещё раз тем, кто не понял сути моей проблемы. Мне выслали перевод из Израиля, тамошний банк не был оповещён о том, что в нашем любимом приватбанке не работает система time, и спокойно принял перевод, а вместе с ним и оплату услуги. А мне очень срочно нужны были деньги. Вопрос: КАКОГО БАНК В ИЗРАИЛЕ НЕ БЫЛ ОПОВЕЩЁН О ТОМ, ЧТО time БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ, И КАКОГО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫЛ ДВАЖДЫ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕВОД?!!! И чём вы тут увидели мою вину?! Я просто хотел получить свои деньги, и всё!!! А сам доблестный банк никак не хочет прокомментировать ситуацию, а?!
23 июня 2018, 8:52
Уважаемый автор, прежде чем обвинять банк (который я ни коем образом не защищаю) объясните мне почему Приватбанк должен оповещать Израиль а не система Тайм??.. Банк выступает всего лишь агентом по выплатам. Поэтому все свои претензии по поводу комиссии предъявляйте руководству системы Тайм
26 июня 2018, 0:53
Надоел этот бред.
26 июня 2018, 9:13
Какой именно?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Невозможно получить перевод из-за границы.