Ужас,выкачивание денег банком!

Олег Кошевой 14 июня 2018, 14:02
Добрый день, поведую вам свою историю, которая продолжается по сей день, и так у меня есть кредитка приват банка, взял с неё кредит около 5 тысяч, по чуть чуть ложил, по мере поступления средств, так как была тяжелая ситуация в семье, не хочу подробностей только отошел, уволился со старой работы, устроился на новую, оформил карту для получения ЗП в Приват Банке, естественно банк начислял мне штрафы и пени за время просрочки, я не спорю я виноват, но почему % высчитывается не из суммы ТЕЛА кредита а из пени которую банк нагнал до 25 тысяч, банк снимает 50% зарплаты (примерно 2тыщ) каждый месяц, и на начало месяца опять начисляет % (примерно 2 тыщ) тоесть я на месте стою, обращался в банк, пытался реструктуризацию оформить, но никто не захотел.Что делать я не знаю.Я согласен что я виноват и тд, но почему такие бешенные % из 5 тысяч которые я взял! еще мне нравится вот что, снимают за пользование кредитом, баланс в — но снимают за пользование! Могу выписки прислать
PrivatBankQM 14 июня 2018, 19:43
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Пожалуйста, предоставьте описание ситуации и Ваши контактные данные, которые оставляли в банке, личным письмом на почту help@privatbank.ua, чтобы мы могли помочь в решении Вашего вопроса.
С уважением ПриватБанк.

rusgl
rusgl
14 июня 2018, 14:10
А сколько лет была задолженность в размере 5 тыс грн? И какой лимит на карте был в момент когда образовалась задолженность?
Toxa David
Toxa David
14 июня 2018, 14:31
«обращался в банк, пытался реструктуризацию оформить, но никто не захотел»- странно что Вам отказали может не не на того менеджера попали, попробуйте еще раз. «взял с неё кредит около 5 тысяч, по чуть чуть ложил,» — опять же странно за какое время кредит вырос с 5тыс. до 25тыс. если по чуть чуть ложил. Насколько я помню там до 90% годовых максимум даже если не обслуживать вообще. Плохо что Вы не попали под новый закон где ограничена сумма процентов по отношению к телу кредита. В вашем случае или реструктуризация, или суд, или выплатить и закрыть, но отдавать по пол зарплаты вечно это не выход. Для начала переведите получение зарплаты в другой банк, может тогда по сговорчивее будут.
sanch ☺
sanch ☺
14 июня 2018, 21:05
В старой редакции ЗУ про защиту прав потребителя тоже были ограничения по штрафам и пене в 50 % от тела
TOR
TOR
14 июня 2018, 16:52
В большинстве случаев так как это кредитная карта то возможен вариант, банк увеличил лимит по кредитной карте, а клиент ложил и потом снимал и постепенно выбирал лимит дальше. По итогу большие проценты. А вообще из отзыва мало информации. Да лучше всего всеже обратится в банк за розъяснениями чтобы разобраться в ситуации
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
15 июня 2018, 15:47
Обязательно перевести з/п в другой банк, а потом уже решать все остальные вопросы с приватом!