Ничего за год не поменялось! Банк пользуется средствами в свою пользу

Юлия В 6 июня 2018, 16:33
Прошел год со дня моего негативного отзыва о Приватбанке! Как уже писала «гордость страны»!!! Думаю с такой ситуацией сталкивается абсолютно каждый, кто обслуживается ка юр.лицо в Привате. Наверное это единственный, «самый первый банк Украины», который работает именно для того, чтобы нам было легче жить, у которого регламент проведения платежа 3 дня! И где же это видано? Это НБУ так постановил?
С Вашего счета при проведении платежа средства списываются мгновенно, а вот на счет, куда Вы их отправили поступают самое быстрое на следующий день. Операторы отвечают «РЕГЛАМЕНТ 3 ДНЯ».
Когда то у меня по всем фирмам были открыты счета в Привате, что очень сильно затрудняло работу предприятия. После закрытия счета на одной из фирм, мне еще много раз звонили специалисты и предлагали открыть счет именно у них!
Дорогие ДИРЕКТОРА частных предприятий, ООО и др. Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ не открывайте счета в ПРИВАТБАНКЕ или Ваши деньги на 3 дня поступают в полное распоряжение этого банка и это ЗАКОННО!

6 июня 2018, 20:44
«Это НБУ так постановил?»

На удивление — ДА.
Огорчает, что вы таких элементарных вещей до сих пор не знаете.

Написали бы ради приличия, в каком банке обслуживается получатель вашего безналичного платежа.
А то ведь может оказаться, что не Приватбанк виноват в таком длительном межбанковском переводе денег.
Ведь на то он и называется межбанковский — что в его проведении принимают участие два банка:
— банк плательщика
— банк получателя платежа

Кстати, три банковских дня для межбанковского перевода — это стандартный норматив НБУ, правда почти двадцатилетней давности, но банкиры на этом форуме против законодательного уменьшения такого длительного срока даже на один день.

Всё-таки не поленитесь и озвучьте банк получателя…
ns5465456
ns5465456
6 июня 2018, 21:20
Это не только Приват…
7 июня 2018, 10:34
Еще раз повторюсь, что если банк хочет и называет себя номером 1, то и обслуживание должно быть самым лучшим. В Банке получателе я уверена, с моего счета в Привате деньги были списаны в 12.00 06 июня, а на межбанк зашли в 8.45 07 июня и уже в 9.18 зашли на счет банка-получателя, так что еще раз РЕКОМЕНДУЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ не сотрудничать с Приватом как юр.лицо. Как банк для частных лиц Приват действительно удобен, но как мы видим по отзывам частных лиц на данном сайте, часто и для физ.лиц просто включается «покер фейс», мол ничего не знаем, разбирайтесь сами.
Как раз в не очень популярных банках, таких как Пиреус Банк, Кредобанк (это те, с которыми мы тоже сотрудничаем) относятся к клиентам намного уровней выше, дорожат корпоративщиками, а не отмораживаются как Приват. Зато потом, когда закрываешь счет или регистрируешь новую компанию… ооооой звонят очень часто и прям горы золотые обещают в Привате!
7 июня 2018, 11:05
''Пиреус'' неплох, но отделения есть только в областных центрах.
''Кредобанк'' — это колхозная сберкасса а не банк.
Может, у вас там какой-то особенный ''Кредобанк''?)
Насчет ''покер фейса'', физ.лицам иногда нужно читать те бумажки, которые они подписывают)
7 июня 2018, 0:16
''Наш «любимый государственный банк» пользуется абсолютно бесплатно нашими деньгами 3 дня и это ЗАКОННО!'' — да, законно.
Есть даже такое слово ''овернайт''.

А деньги моментально зачисляются на счет только при расчетах внутри банка.

''Наверное это единственный, «самый первый банк Украины», который работает именно для того, чтобы нам было легче жить'' — видимо, вы не имели дело с другими банками)
Для сравнения, откройте депозит в ''Укрсоцбанке'')
7 июня 2018, 10:26
Mary27 при чем здесь депозит? я о депозитах написала что то? Я отправила деньги со счета в 12.00 утра со своего счета и на второй мой счет они поступили в 10.00 следующего дня. И я сравниваю с лучшим, а не худшим. Приват оппозиционирует себя как БАНК №1, тогда и обслуживание должно быть таким же. Отправляю платеж с Пиреуса и деньги у моего партнера уже через 30-40 мин, а Пиреус не такой уж и рейтинговый банк, просто дорожит корпоративными клиентами. А Приват только по телефону достает «обслуживайтесь у нас», а на практике просто задерживает и подводит в критических ситуациях. Даже при оплате налогов, которые должны быть проведены срочно, я отправила деньги в бюджет 18мая около 15.00, а провели платежи 21 мая утром. Вот Вам и супер банк!
7 июня 2018, 11:01
Притом, что в ''Привате'' самое быстрое обслуживание''.
А в ''Укрсоцбанке'' — ''как у всех''.
Простейшая операция занимает час.
''Отправляю платеж с ''Пиреуса''...'' — куда?
Счет получателя тоже в ''Пиреусе''?
Уже писали про ''три банковских дня''.
''Даже при оплате налогов...'' — и снова, отправили со счета в ''Привате'', а долго зачислять на счет мог банк-получатель, вы об этом не подумали?)
7 июня 2018, 10:39
Отвечу так же про «внутри банка». Данная операция выходила на межбанк — это да. Но несколько лет мы обслуживались именно в Привате как юрики и я делала аналогичные платежи внутри банка (Приват-Приват), здесь никакого межбанка и звучала абсолютно такая же фраза от оператора «регламент 3 дня» и я тоже пыталась разговаривать об операциях внутри банка, бесполезно. Поэтому на той фирме мы от Привата отказались, сейчас как раз хозяин той фирмы начал говорить об открытии счета в Привате опять, но Приват ему данной операцией очень красноречиво объяснил, что этого делать не стоит :). Фирма строительная, обороты будут очень большими…
7 июня 2018, 11:02
А дело в том, что ''3 банковских дня'' прописаны в регламентирующих документах.
И не важно, какие у фирмы обороты.
7 июня 2018, 12:11
Очень рекомендую открыть счёт в банке Аваль.
Хотя неплохо смотрятся и Сбербанк и ВТБ и даже Проминвест.

Так что пусть Приват хоть немного отдохнёт…
8 июня 2018, 12:40
Кстати, ВТБ тоже порекомендую.
Они специализируются на юр.лицах.
И ''ПроКредитБанк''.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ничего за год не поменялось! Банк пользуется средствами в свою пользу