Лилия Лилия 6 июня 2018, 14:47
Сегодня утром мне позвонили с номера 0567369123. Представились службой безопасности ПБ, обратились по ФИО. Начали нести чушь, мол у моего сына какие-то махинации с картами (вообще не пользуется ПБ). Сразу же перезвонила по этому номеру и… попала на горячую линию банка. Там оператор сказал, что они таких звонков не совершают. Я выразила недовольство тем, что мои данные попадают к 3-м лицам. Ничего вразумительного мне не ответили, на этом разошлись.
Дальше начинается самое интересное. Мне приходит сообщение, что мои счета заблокированы. В течение 2 недель они будут что-то выяснять. Немного обо мне. Я воспитатель в детском саду. У меня на карте сейчас вся зарплата (больше никаких денег нет). Кредит в привате уже несколько лет, ни 1 просрочки. Кроме покупок, снятия наличных и оплаты коммуналки карты больше ни для чего не используются. Я сходила в отделение, мне сказали ждать. То же самое ответили по горячей линии и в чате. При этом мне не назвали причину, мне не дают возможности снять мои деньги, говорят ждать. Тот факт, что я не могу оплатить коммунальные и элементарно купить продукты, никого не волнует.
Вопрос к тем, кто разбирается. Могу ли я все-таки по закону получить свою зарплату? Как надолго это может затянуться? И как перевести зарплату в другой банк побыстрее (работаю в государственном учреждении), чтобы следующее поступление я смогла снять?
6 июня 2018, 17:57
Приносим извинения за доставленные неудобства.

6 июня 2018, 15:49
Пункт УиП в разделе “Права и обязанности банка “ 1.1.3.2.14:
Банк имеет право отказаться от осуществления расходных операций по счету клиента в случае возникновения мотивированных подозрений в использовании банка для проведения незаконных операций. Вот интересно какие незаконные операции Вы проводили и насколько мотивированы подозрения у банка относительно Вас? Возможно какие то не такие продукты в магазине покупаете (например булочки с маком)? Попробуйте переговорить в своей бухгалтерии, что в связи с блокировкой карты привата вы просите выдать следующую зарплату в кассе (бухгалтерии) налом. Или посоветоваться как быть в такой разовой ситуации.
6 июня 2018, 18:05
Именно так и поступлю на этом этапе, спасибо.
sanch ☺
sanch ☺
6 июня 2018, 15:52
«как перевести зарплату в другой банк»
Вначале мирным способом обратитесь в бухгалтерию, может у них есть договора с другими банками, тогда с ними и договоритесь. Если бухгалтерия отказывает — письменное заявление (через почту с уведомлением о вручении и описью содержимого) на директора садика, с требованием оплаты з/п по другим реквизитам — другого банка (предварительно открыв счет в новом банке). На уговоры не ведитесь, Закон Украины «про оплату труда в Украине» на Вашей стороне.

«по закону получить свою зарплату» наименее короткий путь — долбать банк всеми доступными средствами (обращения, жалобы).
6 июня 2018, 18:08
К сожалению, поняла, что никакие обращения не помогают. Все сотрудники отвечают стандартными фразами, которые никоим образом не разъясняют ситуацию. Еще попробую письменное заявление с уведомлением на юридический адрес банка. Спасибо за помощь.
DCLXVI
DCLXVI
6 июня 2018, 22:31
Вы то пробивали картой воспользоваться, а то похоже на то что нацелились на Ваш финансовый номер. Скоро получат симку с Вашим номером а портом очистят Ваш счет.
7 июня 2018, 18:48
Я не могу воспользоваться картами, поскольку они заблокированы банком.
7 июня 2018, 18:52
Продолжаю оповещать о данной истории. Вчера написала на почту, предложенную банком, с изложением проблемы и контактными данными. Сегодня утром от них пришла очередная отписка на почту «Приносим извинения за доставленные неудобства. Вопрос передан на контроль специалистам, которые занимаются обработкой подобных обращений. По результатам обработки с Вами будет проведена обратная связь сотрудником банка.»

До сих пор никто не позвонил, не написал и даже не попытался. Ощущение, что в банке все перекидывают ответственность за проблемы друг на друга, поэтому клиент остается неуслышанным и абсолютно беззащитным в любых сложных вопросах. Возможно кто-то знает, куда можно обратиться в Днепре? Чтобы приехать и вопрос решали, а не выдавали очередной готовый текст по шаблону.
8 июня 2018, 14:34
Подождите пару дней, может решат. Заказное письмо жалоба это конечно хорошо но долго. 5-7дней на доставку 30дней на ответ. Если не решат то https://privatbank.ua/pytannya-skargy-propozytsij или Адреса для кореспонденції: вул. Набережна Перемоги, 50, м. Дніпро, 49094, Україна
11 июня 2018, 15:42
До сих пор жду, пока «будет проведена обратная связь сотрудником банка». Ощущение, что банк находится в другой Вселенной, где можно просто так блокировать людям зарплату, ничего не объясняя и не давая никаких ответов на прямые вопросы. Цензурных слов уже не осталось.
12 июня 2018, 10:57
Не цензурные они же не печатные лучше пока не применять. Жду вместе с вами (заговор ждунов). Поддерживаю как Янукович страусов. Пока лучше не придумал как посетить Вам отделение банка и взять бесплатно выписку по счету за последний месяц (имеете право). Рассмотреть все суммы и попробовать понять к чему могли придраться. Возможно в выписке проходят суммы неизвестные Вам или о которых Вы не догадываетесь. Когда разложите все по полочкам можно будет задать вопрос «Ну и за что мне счастье такое — блокировка? И в чем тут так долго разбираться?» Пока так.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокированы счета в Приватбанке. В выдаче личных денег или объяснении причин отказали.