+38091-…-…. Кидалы Служба безопасности ПриватБанк

boborat 29 мая 2018, 20:53
+38091-…-…. Кидалы Служба безопасности ПриватБанк
Кидало номер 0919083013 позвонил гдето около 18.30 представился сотрудником службы безопасности приват банка сказал что моя карта приостановлена и заблокированы подозрительные транзакции с моей карты, чтобы их отменить нужно до конца дня сходить к банкомату посветить фейсом перед его камерой для подтверждения личности и только после этого он сможет приступить к возврату денег, иначе деньги уйдут злоумышленникам, а карту они заблокировать сами не могут чтобы не вызвать у злоумышленников подозрение (ну бред). Склонял к тому чтобы сразу шел к банкомату не прерывая разговор (чтобы не было времени подумать), звонил он конечно же после окончания робочего дня, чтобы не можно было сходить в банк спросить че там с картой. Сказал ему чтоб перезвонил через 5 минут пока оденусь. Он позвонил раньше, но я все таки успел зайти в приват24 и увидел что все деньги на счету и ничего не заблокировано, о чем сказал ему, в ответ – все правильно вы можете снимать с карты до 1000грн, транзакции не отображаются потому что не до конца проведены, а заблокирована не карта, а мой личный счет к которому привязаны мои карты (по ходу разговора переспросил не я ли авторизовался в приват24 бугага, да он точно с сб, ну или Капитан Очевидность). Сказал что первую транзакцию можно отменить и через приват24, потому что она меньше 1000грн, пополнив свой мобильник к которому привязана карта на 995грн(сумма первой заблокированной транзакции) и потом придет смс с кодом который я должен сообщить ему. Конечно же переводить я ничего не стал, но ему сказал все сделано, далее он спросил текущий баланс мобильника, сказал ему 1015.15грн. Кидало начал спрашивать баланс на банковской карте (как оказалось чтобы дальше подогнать сумму второй транзакции), ответил ему 2197.01грн. И тут он мне называет сумму второй транзакции 1870грн (ух какой щедрый кидало, аж 300грн хотел мне оставить) и для ее отмены нужно будет пилить к банкомату. Далее он начал переспрашивать пра

29 мая 2018, 20:55
Далее он начал переспрашивать правильно ли я назвал баланс на мобильнике, оказалось пришла смска, я не заметил, с номера 889 с сообщением недостаточно денег на счету должно остаться не меньше 3грн или чето такое. Я ему говорю все там есть, наверно у вас какие-то сбои, дальше пришло еше 4 смски с темже содержанием. Как оказалось это номер сервиса Киевстар по переводу денег с мобильника на банковскую карту. Кидало начал нервничать, угрожал что если я с ним играю то на меня заведут дело в киберполиции (ага), заблокируют мою карту, а перед этим проведут транзакции злоумышленников.
Разговор длился 35минут(второй, первый — минут 10), кидало по его ходу все время подстраивался и был правдоподобен(в основном), почти на все мои попытки убедится что это реально сб отмазы находил вменяемые (почти, например когда я спросил как мне значть что это реально сб, сказал мне что номер начинающийся с 091 это сб приватбанка, потомучто сервисный центр привата с номеров 092, но у меня то второй мобильник такойже 091 тримоб и я вроде не с сб привата). К сожалению, звонил он мне на старый телефон, иначе записал бы разговор, конечно перед этим спросив у него разрешение (иначе незаконно, а незаконно добытые доказательства на суде не учитываются, ну и еще за это срок дают), после чего скорее всего звонок бы закончился, ну или он бы придумал на ходу что мне розговор с сб писать не можно, тольком им.
29 мая 2018, 21:27
А причем тут служба безопасности приват банка. Вы что всем на слово верети, тогда не удивительно что у Вас проблемы начались, за Вас принялись мошенники потому что Вы уже где то часть информации засветили.
29 мая 2018, 23:19
Где и какую часть? я на 100% уверен что к таким вот кидкам причастны сотрудники привата сливающие им инфу, уже не первый раз мне звонят кидалы после того как завожу деньги на карту, вывод — не держите деньги на карте, снимайте сразу и не будут вам названивать вот такие чуханы
29 мая 2018, 23:41
«Где и какую часть?»
Тут Вам лучше знать.Социальные сети, недобросовестные сайты, интернет платформы.

« на 100% уверен что к таким вот кидкам причастны сотрудники привата сливающие им инфу»

Откуда такая уверенность? Если сойдуться в двобое Барселона и Нафтовик из Ахтырки — 100 % испанцы не имеют :)
Извините за такое отступление, Вы похоже серьезно отнеслись к этому звонку, но все гораздо проще — внесите телефон в черный список и радуйтесь жизни дальше.
30 мая 2018, 8:57
В соцсетях не тусуюсь и темболее не свечу номерами карты и телефона или мобильника, а недобросовестные сайты это гугл или пейсбук чтоли? ну вконтакте, телеграм еще, ток там и вводил номера телефона. есть конечно еще вариант что к этому причастные интернет обменники с которых карту пополнял это да, они тоже могут сливать данные.
30 мая 2018, 7:27
Ну да, ну да все правильно, все сходиться, все по науке аж зло берет, только вот в отличии от Вас у многих клиентов банка на карточке есть кредитный лимит, и поверти мне это совсем не те смехотворные суммы о которых Вы пишите, при этом никто им постоянно не названивает, так что не держите нас за идиотов, лучше поменяйте свою политику безопасности при работе с банковскими продуктами, а то даже здесь Вы сообщили что финансовый номер в Приват банке у Вас от Киевстар.
30 мая 2018, 9:07
Вы сообщили что финансовый номер в Приват банке у Вас от Киевстар
о да это серьезно увеличивает вероятность подобрать мой моб телефон, а еще номер карты и пинкод, да да да, то что киевстар есть почти у всех также как и карта привата, это ниче.
в отличии от них мне не нужны кредиты чтобы дожить до зп или купить айфон в кредит на 5 лет, если вы не поняли баланс карты я указывал не настоящий
поменяйте свою политику безопасности при работе с банковскими продуктами
моя политика пользования безупречна — не держать больше дня деньги на карте, нулевой кредитный лимит, сколько бы не уговаривали меня в банке его увеличить, смена пинкода после каждого использования карты
вот ток в этот раз задержались деньги на карте, обычно снимаю в тотже день
30 мая 2018, 9:30
Да у Вас батенька параноя.
30 мая 2018, 11:02
Советую вам тоже поменять политику безопасности при роботе с банковскими продуктами, пока не поздно
29 мая 2018, 22:36
« сходить к банкомату посветить фейсом перед его камерой для подтверждения личности и только после этого он сможет приступить к возврату денег, иначе деньги уйдут злоумышленникам»

Спасибо ТС за хорошее настроение после тяжелого рабочего дня.
Название отзыва немного некорректное, сами же понимаете что говорили с ребятами посерьезней… мне например, недавно звонило «СБ НБУ» :)
Hater
Hater
29 мая 2018, 23:10
А мой отзыв о сб нбу ощадушка удалил (((
29 мая 2018, 23:27
Может юмора не поняли? :)
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
29 мая 2018, 23:26
Отзывом обидели Приват. Мало ли кто объявит себя СБ какого банка. Это звонили зеки или с зоны или уже вышедшие, они любят говорить -не ложите трубку, чтобы человек не мог связаться с банком, а был на связи с ними
Oleksandr Berezhniy
Oleksandr Berezhniy
30 мая 2018, 2:41
Скоріше всього поповнювали картку Форвадбанку https://money.kyivstar.ua/ru/service/view/forward-deposit-account
Шахраї вибирають випадковий номер
30 мая 2018, 8:51
Нет
30 мая 2018, 11:33
А понял, https://money.kyivstar.ua/ru/catalog/cashaout_card

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / +38091-…-…. Кидалы Служба безопасности ПриватБанк