Кредит

Oleksandr765 19 мая 2018, 13:36
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня просрочка в банке 2 года и 3 месяца, долг по карте реструктуризации 7550, было больше но я стараюсь платить правда не большими суммами, есть риск того что банк подаст в суд?
20 мая 2018, 13:16
Oleksandr765, добрый день!

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
20 мая 2018, 0:26
Если Гасите кредит, то не подадут в суд. У вас не большая сумма, тем более погашаете, идет движение так сказать.
20 мая 2018, 9:35
Риск всегда есть. Что у банка на уме никто не знает. Так что успокаиваться рано. Тем более что Вы, как я понял нарушили договор о реструктуризации долга и имеете просрочку по платежам. Как правило если есть погашения то банк в суд не подает но бывают и исключения из правил.
20 мая 2018, 9:52
Ну один сотрудник говорит в банке что главное чтобы банк видел что вносите платёж хоть что-то, а другой вносите всю сумму сразу
20 мая 2018, 10:20
Дело в том что я и не отказываюсь платить, а не могу добиться как лучше поступить, голову дурят, у каждого сотрудника разная информация, конкретно на поставленный вопрос никто не отвечает
21 мая 2018, 9:09
У сотрудников разная информация потому что все они исполнители и у каждого свое мнение. Если бы Вы спросили у начальника юридической службы банка то информация была бы более конкретной. Если хотите что бы про Вас «вспомнили» позвоните. Одно могу сказать точно, если кредит закроете то точно никто в суд подавать не будет.
20 мая 2018, 14:57
Сейчас суды дороже стоят
20 мая 2018, 21:31
Что вы имеете ввиду?
21 мая 2018, 13:01
Может быть и так 50 на 50. Выиграть могут и банк и должник…
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
20 мая 2018, 23:24
А вам в банке и могут сказать, что если Вы будите кое как платить, то Вам за это суд не будет.
ИМ интересно, если Вы будите платить и точка.
21 мая 2018, 10:20
А у них миллион вариантов я решил платить как могу, потому что точного ответа на мои вопросы никто не даёт у каждого по разному
21 мая 2018, 12:33
Интересно а какого ответа Вы ожидаете, что точно точно не подадут и тогда что? или точно подадут и тогда что? Вы все равно платите как можете, и что ответ для Вас кардинально меняет?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 мая 2018, 14:38
Пока вы платите, вы прерываете течение срока исковой давности, а значит банку незачем спешить с судом. Есть люди, которые вообще не платят — вот на них обычно в суды и подают, только их и так достаточно много, что на всех не успевают подавать. Простите за нескромный вопрос, а когда вы платите на свое усмотрение, у вас сумма долга уменьшается или нет? Небольшие платежи на свое усмотрение обычно не ведут к уменьшению долга, т.к. все уходит на проценты и штрафы, и можно просто стать финансовым рабом, который платит бесконечно. В таких случаях суд — это не наказание, а спасение. :) Правда в новом законе о кредитовании система распределения внесенных средств была подкорректирована в пользу заемщика, чтобы не стать таким финансовым рабом, но… знаете, как у нас законы соблюдаются. :)