не пользуйтесь картами приватбанк за границей!

Jassa 13 мая 2018, 10:51
Довели. Уже несколько раз были проблемы с ними. Один раз деньги пришлось снимать в банкомате за границей, оплата в магазинах была невозможна. Звонила в поддержку — сказали, а, так это у вас карта с плохим пластиком, была такая серия, нужно прийти поменять. Без комментариев.

Второй раз прошел платеж без моего ведома от Скайпа. 10 дол. Я зарегистрировалась на какие-то пробные услуги, а потом они сняли деньги, очевидно, что собирались снимать это каждый месяц, а не день. Я была в Карпатах. Позвонила и спросила, что происходит, они сказали, что похоже на мошенничество, будут разбираться. Я спросила, можно ли разбираться с этим платежом без блокировки карты, так как я в глуши, и мне она нужна. Сказали, да, конечно. И заблокировали. Я понимаю, что ее нужно блокировать, но зачем (!) сотрудник банка мне сказал, что она не заблокируется? Потом через месяцы вернули эти 10 дол, кстати.

И третий раз верх тупости. Звоню из Украины — нужно ли сообщать банку, что я выезжаю за границей и буду пользоваться их картой? Говорят, нет. Дальше, я в Турции, у меня на карточке деньги на отель. Нужно пополнить отчиму телефон. Захожу в приват24, подтверждаю с моего телефона, платеж не прошел. Еще раз делаю. Через время, когда я уже не дома, присылают смс, что я должна сделать свое фото и куда-то там отправить, чтобы подтвердить, что это я! Мне это неудобно, забиваю, друг из Украины пополнил телефон отчиму. Дальше звонит банк. Не беру трубку, ибо несколько дней назад были такие же звонки в Украине и несколько раз брала трубку, там молчали и похоже на автоответчик, будто срывалось. Без причины, но номер 056, привата. Короче, мне уже телефон пополнять не нужно, я игнорирую звонки привата, чтобы не платить за связь в роуминге за то, что я отвечу, а у них опять что-то сорвется. Вечером прихожу в отель — не может отель снять деньги! Звоню в поддержку — мой телефон не привязан уже ни к какому счету. Карта заблокирована по подозрению в оплате за мобильный!!!
13 мая 2018, 12:20
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о Банке. Необходимость и способ подтверждения платежа определяется специальным алгоритмом, который разработан с учетом всего накопленного опыта проведения платежей, включая мошеннические операции. В целях безопасности детали алгоритма не разглашаются.
По этой причине, к сожалению, нет возможности выбрать определённый способ подтверждения платежа.
Банк анализирует множество параметров, чтобы обеспечить безопасность Ваших средств. В случае, если какие-то параметры отличаются от стандартных, банк может запросить дополнительное подтверждение, чтобы убедиться что операцию осуществляет именно клиент. Вероятно Вам поступил звонок от банка для подтверждения перевода, так как контакт с Вами не состоялся карты блокируются в целях безопасности.

13 мая 2018, 10:54
П.С. Это просто антибанк какой-то. Я отчиму слала 200 грн.не 200 дол. И это подозрительная операция!
13 мая 2018, 11:26
А разблокировать карту можно только в Украине, так как мой тел номер от нее отвязали. Никакого толку от сотрудников не было. И поддержки тоже почти. Переправляли только друг на друга. Я спросила — как могло так случится, что я со своего приват24 пополняю телефон отчиму, и меня из-за этого блокируют. Они мне ответили, что не могут разглашать тайн, как работает их система безопасности.
ns5465456
ns5465456
13 мая 2018, 13:26
Пожалуйсте сделайте для людей интернет банк не через моб телефон а через юсб токен…проблемы пропадут сами собой…
13 мая 2018, 20:47
У меня есть «токен» в ОТП банке. Реально задолбал он уже. Это очень неудобно. Нужно будет отказаться от него.
R Юрий
R Юрий
13 мая 2018, 15:31
Я когда выезжал заграницу, то в Приват 24 указал «Разблокировать карточку для платежей заграницей ». Указал какая страна и какой период пребывания. Проблем небыло никаких. Может и вам так надо было делать? Банк заблокировал ваш счет в целях безопасности и для него не имеет значение какая сумма была 200 или 20.
13 мая 2018, 20:03
Никогда ничего не указывал. И точно так-же никаких проблем.
В приват24 плохой функционал для этого. Если Вы на авто едете через 5 стран, то что указывать в «стране пребывания»?
Melany M
Melany M
9 июня 2018, 7:56
Rusgl, Вы такой умный, аж слов нет
Кроме как заболеть паранойей и везде видеть угрозу деньгам или вообще не связываться с банками, нет выходов.
Щас тут клиент будет штудировать инфу об условиях всего-на-свете.
Или спросит что у куры в отделении или пофигистки колл-центра, уйдет довольный, а потом окуеет, что ему с нифига штрафы, пени, просрочки или еще какая ересь вылезла.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / не пользуйтесь картами приватбанк за границей!