Оплата частями

Yulya1987 9 мая 2018, 22:39
Создается впечатление, что на данный момент банк не нуждается в клиентах. Почти 4 года пользуюсь услугой Оплата частями, кредитной картой еще дольше. Ни разу не было просроченной задолженности, постоянно есть действующие сделки, есть депозитные счета, но при этом банк считает нормальным, без любого уведомления убирать лимит, клиентская поддержка внятно причину назвать не может. Я понимаю, что банк имеет право, кредитные средства и т. д. Приходится прощаться с Приватбанком и оформлять карту в других банках, которые надеюсь не подведут, когда необходимо срочно провести оплату.

9 мая 2018, 22:56
«Я понимаю, что банк имеет право»

Так зачем эти возмущения?)
Если считаете что в Украине есть лучшее условия по потребительскому кредитованию, то поделитесь пожалуйста инфо)
Yulya1987
Yulya1987
9 мая 2018, 23:19
В том то и дело, что условия очень нравились и я бы продолжала сотрудничать с банком. Если бы Приват сам, в одностороннем порядке не прекратил отношения.
9 мая 2018, 23:31
«в одностороннем порядке не прекратил отношения»

Всегда есть выход.В моем случае в квартире где я прописан жил домовой-должник ПБ)
Справка о составе семьи исправила ситуация.Позвоните на 3700, если «внятного» ответа не будет, значит кр.история хромает:(. ubki.ua в помощь.
10 мая 2018, 10:36
«Значит кр.история хромает в ubki.ua.» — отличная отмазка банка, а то что постоянный клиент с депозитами в банке и приличной банковской кредитной историей — уже не в счет? «Всегда есть выход». — купить бубен и разучить танец. Все равно банк поступит так как ему выгодно на данный момент и без обьяснений. Да если бы другие банки предлагали хоть что то подобное на Оплату частями (респект Привату) то можно было бы уйти и не бороться. Как на мое мнение, Оплата частями уникальная услуга на очень выгодных условиях для клиента.
10 мая 2018, 22:38
«Все равно банк поступит так как ему выгодно на данный момент и без обьяснений»

Кредитный скоринг.Все рассчитывает компьютер, важным показателем является кр.история на УБКИ.Злого дяди в днепровском офисе который решает кому давать кредит нет :)
11 мая 2018, 10:01
С одной стороны хорошо что «Злого дяди в днепровском офисе… нет», а с другой стороны недобанки которые показали свою эффективную работу и профессионализм обьявив себя банкротами требуют оплаты недоказанных, надуманных кредитов по обслуживанию счетов загнав их в минус и подав данные о долге в УБКИ. А железяке все равно, доказан незакрытый кредит в недобанке или нет. Так может коэффициент влияния УБКИ в программе подправить (понизить) или не учитывать данные разорившихся (разворованных) банков а больше учитывать историю сотрудничества с банком который на свой риск и выдает свои деньги в кредит. Есть еще одна недоказанная версия, что банк понижая кредитную линию в оплате частями просто избавляется от добросовестных кредиторов, которые не допускают просрочки и не дают банку дополнительно заработать на штрафах и штрафных процентах.
MykolaA
MykolaA
10 мая 2018, 12:28
«Создается впечатление, что на данный момент банк не нуждается в клиентах.» — совершенно верно.
В отделениях не продохнуть от наплыва новых клиентов. Ограничить доступ нельзя.
Вот банк и избавляется от балласта.