Приватбанк покаверники

bonjorno 29 апреля 2018, 22:13
Я взял кредит 27500, во время «льготного» периода заплатил 22000 осталось 5500 кредита, Начислили 1163 гривны проценов, через 1 день после « льготного» периода. Получается, что если не заплатил кредит хотя бы на одну гривну, то банк начисляет проценты на весь льготный период. На гарячей линии уходят сейчас и уходили от ответа тогда, когда я намеревался взять этот кредит, на сайте об этом не написано. Скрытые условия кредитования. Закрываю эту кредитную линии к чертям. У нас в Украине бесплатный сыр может быть только в мышеловке.
30 апреля 2018, 18:30
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
В случае выхода из льготного периода, комиссия за использование кредитного лимита начисляется на сумму задолженности за каждый день. Ознакомиться с детальным расчётом начисленной комиссии Вы всегда можете при помощи Приват24, пройдя в меню «Мои счета» и, выбрав операцию списания комиссии, нажав «Подробнее».
Детально ознакомиться с тарифами и условиями карты «Универсальная» Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna

30 апреля 2018, 10:52
Бесплатный сыр только на время льготного периода — в тарифах на эту тему чёрным по белому написано…

Не устраивают условия — не влезайте в кредиты.
30 апреля 2018, 11:05
20 октября 2014, 10:11 #
«Я бы таких как ты идиотов вобще в долговую яму садил, о чём ты думаешь перед тем как брать этот кредит, скорее всего ты легкомысленный идиот!»
Люди с годами меняются. Это цитата из раннего ТС. Дотепно!
30 апреля 2018, 21:41
Дорогой Мыкола, таких кредитов как я взял, я могу погосить сейчас тысячи на это имеется достаточно актвов, и на данный момент всё погашено, поэтому и воспользовался кредитной линией потому, что уверен что заплочу его елементарно, возмущает сркытие информации об условии использования кредитной линии, а ты Мыкола смотрю любишь покопаться в чужом белье.Дотепный ты наш.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
1 мая 2018, 2:10
Ну вот, мои слова уже сказаны о сырке, Qwerty:)
Добавлю: Странное возмущение, не по сумме %, а по условиям.которые четко пишут под суммой задолженности в приват24
1 мая 2018, 8:54
Согласно паспорту кредита, то-есть 55 дней под 0.00001%, а после него под 42% годовых, то-есть остаток после 55 дней, в моём случае это 5500, пдолжен просчитываться под 42% годовых и когда за 1 день вам начисяют 20% от тела кредита 1140 грн., на Ваш взгляд это странное возмущение? И где там под условиями четко пишут под суммой задолженности в приват24, там указывают то, что они насчитал на их усмотрение по факту. Условия пишут в паспорте кредита, который находится на сайте, эти условия я описал выше, где четко указываются временные рамки и проценты которые начисляеются в этом периоде, о том что если кто то возьмет 50000 кредита и при этом не заплатит 1 копейку в конце 55 дневного периода, вам начислят например 5000 процентов за весь льготный период не указано, и при общении с оператором приват24 он уходит от ответа, хотя навернека понимает о чём я спрашивал.
1 мая 2018, 13:28
Ну, на сайте я вижу такую информацию:
«У карт «Универсальная» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно!!! погасить задолженность!!! до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.»

Вы задолженность не погасили в срок. Т.е. свою часть обязательств, для того чтобы воспользоваться льготными условиями, не выполнили. Соответственно «льготный период» Вам не положен и были насчитаны проценты за все время пользования деньгами на общих условиях. Вроде все логично и просто. Нет разве?

Не нужно ничего додумывать. Льготный период либо есть, либо его нету. Для того чтобы он был, условия простые и понятные, нужно гасить ВСЮ задолженность прошлого месяца до 25-го числа текущего. Если этого не сделать, льготного периода нету, совсем. И нету его не в какой-то промежуток времени а с самого начала возникновения задолженности до момента ее полного погашения.
1 мая 2018, 9:27
Теперь насчёт «не по сумме %», Сейчас выходные, и отделения закрыты, я специально оплатил тело кредита, а проценты 1137грн,, не заплатил, завтра пойду спрошу в отделении, мне интересно что они скажут.Сегодня начали начислятся проценты по этой сумме 1137, карта в небольшом плюсе и больше начислять несчево.Итак сумма 1137 грн., процент начислили 7,65 грн., это при 42% процентах годовых, которые и так до неприличия высокие.Считаем 1137*42%/365=1.31 грн.в день должно мне начислиться, значит мне начислили по ставке в 5.84 раза больше от заявленной процентной ставки в 42%, тоесть мне просчитывают по 245 % годовых, Для неграмотных бесправных рабов это было бы странное возмущение, но не хочу быть таким, людей лапошат по полной программи сдесь я попытался это показать и доказал обсурдность этих просчётов логически и математически.На своём примере я показал реальные условия использования кредитной линии по карте универсальная, хорошо подумайте перед тем как брать кредит по этой карте.Идёт обман с расчётом, что люди будут молча платить, то что им подсунут и не будут отстаивать правду в судеЯ первый раз в жизни воспользовался кредитной линией, не хотелось вытягивать деньги с другого места, так сказать одолжил до понедельника, но теперь я точно понимаю что это был и последний раз, особенно в Приватбанке.
30 апреля 2018, 10:55
Зашел на сайт банка раздел «Льготный период»:
Цитата: «Это значит, что если Вы погасите кредит в течение льготного периода пользования, Вам не придется платить по этому кредиту никаких процентов за пользование!
У карт «Универсальная Gold» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.
Пример 1
1 января с карты вы потратили 500 грн, 20 января – еще 800 грн.
Если вы внесете на карту 1 300 грн до 25 февраля, то никаких процентов не заплатите.» Конец цитаты.
ТС взятый кредит в означенный срок не погасил.
Следовательно, льготный период отменяется. Включаются общие условия — 36 % годовых.
В чем банк не прав?
Точно также работает льготный период у Таскома., сам проверял.
30 апреля 2018, 21:31
В условиях на сайте написано, что начисляется 0.0001 процент на кредит в течении льготного периода, ПОТОМ начисляется 42% годовых, об обнулениях льготных периодов при задолженности в одну гривну нигде неуказано.Где написано об обнулениях, укажите.Поумничали-поздровляю.
1 мая 2018, 13:31
В «паспорте» отсутсвует слово «ПОТОМ». Есть льготный тариф, а есть обычный.
В описании продукта указаны условия действия льготного периода.
Также на сайте привата есть факи, в которых вроде однозначно написано:
«Как работает льготный период «55 дней»?
Чтобы воспользоваться льготным периодом, Вы должны внести сумму задолженности прошлого месяца в любой день до 25 числа текущего месяца».
Т.е. сумма задолженности внесена не была, льготным периодом воспользоваться не получится.
1 мая 2018, 13:48
Кстати, об обнулениях указано в правилах. И все на том же сайте привата.

3.2.10.3.2.2. В случае непогашения Клиентом до 25 числа месяца, следующего за датой возникновения задолженности, суммы задолженности прошлого месяца и задолженности по комиссии согласно п.3.2.10.3.6. полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты, начиная с даты начала использования кредитных средств. На новые расходы льготный период распространяться не будет до момента полного погашения всей задолженности.

Вроде понятным языком написано.
30 апреля 2018, 21:59
Это конечно всех успокоило, что есть ешё один банк Таском, который пишет одно в усовиях по использованию кредитной линии, а на деле списывает проценты по своему усмотрению.Спасибо Мыкола.
30 апреля 2018, 22:20
Ещё раз озакомился с паспортом потребительского кредита, в котором прямо указано: Процентна ставка у межах
пільгового періоду, відсотків
річних 0,00001%, Процентна ставка за межами
пільгового періоду, відсотків
річних 42%.Не могу понять как при 5500 грн, при 42% годовых кредита за 1 день образовалось 1140 грн. процентов. Где написано четко, чтобы любая бабушка поняла, что при таких то условиях льготный период отменяется. При том, что на мой вопрос разьяснить что к чему на горячей линии, никчему не приводит, они переводят на другую тему или не отвечают, а это говорит о том, что они знают предмет вопроса и намерено умалчивают.
R Юрий
R Юрий
30 апреля 2018, 17:26
Не вижу вины банка, надо было погасить полностью и обнулить счетчик.
30 апреля 2018, 22:33
А если я нехочу полностью погасить кредит, а использовать кредитную линию и сотрудничат с банком без подкавёрной игры, согласно паспорту кредита, то-есть 55 дней под 0.00001%, а после него под 42% годовых, то-есть остаток после 55 дней, в моём случае это 5500, пдолжен просчитываться под 42% годовых и когда за 1 день вам начисяют 20% от тела кредита 1140 грн., на Ваш взгляд вины банка нет? Да это чистый развод.А пишу я здесь, для простых людей, чтобы знали об этом лохотроне.
1 мая 2018, 13:40
Где это в паспорте кредита написано: «согласно паспорту кредита, то-есть 55 дней под 0.00001%»?
30 апреля 2018, 23:22
Та то вы нераздупленный пользователь приват банка.Все кто пользуется кредитами уже знают условия( так всех учили как вас ).Вам нужно пойти в офис привата и пусть вам объяснят все.
1 мая 2018, 9:39
Да ничего они мне не обьяснят, скажут, что у них программа так просчитывает и ВСЁ. Хочеш судись, хочешь плати.Естевственно что за такую сумма никто судиться не будет, просто буду знать, что это Лохотронская контора. Цель- показать реальные условия по кредиту и как оказалось реальную ставку 245%, по крайней мере сегодня мне начислили именно так.
1 мая 2018, 11:54
Зайдите в приват 24 и ткните на карту кредитную, там написано посуточно как считается процент
19ALEX62
19ALEX62
1 мая 2018, 10:21
«Не всё коту творог, пора и ж*пой о порог.» — народная мудрость.
4 мая 2018, 5:19
Bonjorno 20 октября 2014, 10:04 #
«Да кого волнуют Ваши проблемы, взяли деньги, значит нужно их вовремя отдать. Есть токой синдром хронического должника_люди не умеют жить по средстам, лезут в долги постоянно, „
А в юности ТС глаголил вполне разумные вещи.
Как жизнь его потрепала, однако!
8 мая 2018, 17:51
Что то насчитали вы автор не понятно что, так как вы в льготный период не вложились чтоб вернуть всю сумму долга то и считайте количество дней что вы пользовались суммой 27500 умножайте на процентную ставку 3,6 или какая она у вас там указана, а дальше вы оплатили сумму 22000 грн, то есть дальше начисления идут на сумму 5500, умножайте ее на процентную ставку, потому что остаток дней вам считалось исходя из того, что часть вы погасили ранее.И сумма в 1140 грн образовалась у вас не за 1 день а начисление было за весь период, так как за льготный период вы не погасили то что требовалось
svetlana1311
svetlana1311
10 мая 2018, 14:41
Вот здесь всё чётко расписано:
10 мая 2018, 14:55
Где это видано, чтобы клиент банка самостоятельно изучал правила предоставления услуг и тарифы на эти услуги.
Есть экономист банка, он просто обязан всё рассказать, а если клиент чего-то недопонял, то это не его проблема.